content/news/images/124373/BOB_7875_mainPhoto.jpg
14:55, 17.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре учителям и соцработникам разрешат заселяться в жилье маневренного фонда

В Сыктывкаре хотят увеличить количество категорий граждан, которые могут претендовать на жилье из специализированного фонда. В список могут добавить учителей и соцработников.

В Сыктывкаре учителям и соцработникам разрешат заселяться в жилье маневренного фонда
Фото Виктора Бобыря

Председатель комитета по жилищной политике администрации Сыктывкара Кристина Ващенкова пояснила, что сейчас на жилье из маневренного фонда могут претендовать граждане из 16 категорий. К ним предложили добавить еще две категории: педагогов и соцработников, которые работают в Сыктывкаре, но не имеют постоянного жилья. Внесение изменений в положение было уже согласовано со всеми структурными подразделениями.

Депутаты проголосовали «за» включение вопроса в повестку предстоящего заседания. Оно состоится 19 февраля.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Детей туда приводить не хочу»: глава семьи погорельцев из Выльгорта сравнил жилье маневренного фонда с бытовкой

1269

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • На зоне
    17 февр. 2021 г., 15:06:44
    Ответить
    Лучше условия чем в этом маневренном фонде
    1
    • учитель
      17 февр. 2021 г., 19:39:37
      Ответить
      кому как
      3
  • М.В.
    17 февр. 2021 г., 15:25:44
    Ответить
    Тоже неплохая идея. Это еще одно преимущество для педагогов и соцработников города.
    4
  • Колян
    17 февр. 2021 г., 15:40:12
    Ответить
    покажите хотя бы фото маневренного жилья и отзывы проживающих в нём
    1
  • Dx
    17 февр. 2021 г., 15:44:15
    Ответить
    Депутаты у нас за всякое фуфло голосуют.. Какой маневренный фонд ?! Их бы самих туда поселить. А перед Москвой отчитаются за идею.
  • Караул
    17 февр. 2021 г., 15:54:05
    Ответить
    фото!!
    администрация взлетает!!! крыльями машет.
  • ннн
    17 февр. 2021 г., 16:02:37
    Ответить
    Если это в Чове, то даже и бичи там не жили
  • л
    17 февр. 2021 г., 16:14:10
    Ответить
    маневренный фонд
    муниципалитету давно пора построить современное муниципальное жильё пусть и со статусом маневренного фонда. только жильё должно быть современное и комфортное.
    • Правильно
      17 февр. 2021 г., 18:24:28
      Ответить
      Только для этого надо мозгами шевелить
  • Ника
    17 февр. 2021 г., 18:38:04
    Ответить
    Маневренный фонд уже года два находится в Верхней Максаковке, в пятиэтажном общежитии бывшего автомеханического техникума. Там сделан нормальный ремонт.
    1
  • Сыктывкарка
    17 февр. 2021 г., 22:33:13
    Ответить
    маневренный фонд
    Комнаты по 10 кв метров. Одна электрическая плита на 15 комнат. Одна раковина на 15 комнат. Столов на общей кухне нет. Квартплата бешеная. Так вот было вначале после ремонта и заселения. Может что изменилось в лучшую сторону ? В общем, мрак.
  • Училку - к бичам?
    18 февр. 2021 г., 13:11:38
    Ответить
    Ну только если учителей русского языка - чтобы отшлифовали своё образование и дополнили.
  • Ермак
    18 февр. 2021 г., 13:59:20
    Ответить
    Учителей не жалко, они сами это творят на выборах. А вот в чем провинились соц.работники?