content/news/images/124409/BOB_8449_mainPhoto.jpg
13:48, 18.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми расширили список мест, где разрешены публичные акции

Госсовет республики внес изменения в региональный закон, в котором перечисляются места, где запрещено митинговать.

В Коми расширили список мест, где разрешены публичные акции
Фото Виктора Бобыря

На заседании Государственного совета 18 февраля депутаты рассмотрели поправки в закон «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий».

Как сообщил вице-спикер Владимир Косов, Конституционный суд России в 2020 году признал неконституционными некоторые положения закона Самарской области, который описывает порядок проведения публичных мероприятий. Похожие нормы есть и в республиканском законе, поэтому решено было их отменить. Кроме того, требовалось привести региональный нормативный акт в соответствие с федеральным.

BOB_9616.jpg

Поэтому из перечня мест, где запрещены публичные акции, исключены розничные рынки и территории рядом с ними, а также территории возле медицинских и образовательных организаций.

Теперь республиканский список мест, где запрещено проводить политические акции, будет выглядеть так:

— здания, в которых располагаются медицинские, образовательные организации (за исключением организаций высшего образования);

— детские игровые и детские спортивные площадки;

— тротуары, непосредственно прилегающие к проезжей части и не имеющие ограждения, за исключением случаев проведения шествий и демонстраций;

— остановочные пункты по маршруту регулярных перевозок транспортом общего пользования (за исключением случаев, когда маршрут регулярных перевозок временно изменен и остановочный пункт не используется по прямому назначению), автостоянки;

— территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых располагаются учреждения культуры и искусства, физкультурно-спортивные организации, во время проведения в указанных зданиях культурных, развлекательных, спортивных, физкультурных мероприятий, а также за один час до начала и в течение одного часа после окончания проведения этих мероприятий.

BOB_9446.jpg

Кирилл Наумов

1391

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • "Петушинный угол"
    18 февр. 2021 г., 13:52:53
    Ответить
    Ура!!!
    1
    • твой
      18 февр. 2021 г., 14:20:54
      Ответить
      Титушиный угол
  • Ес
    18 февр. 2021 г., 14:01:14
    Ответить
    Как они народ боятся
    1
    • 123
      18 февр. 2021 г., 17:47:05
      Ответить
      Бздят, ещё как бздят
      Ведь разреши протесты, выйдет народ без боязни и будет виден весь их выборный фальш с 80 процентами.
      3
  • пусть митингуют хоть где
    18 февр. 2021 г., 14:09:04
    Ответить
    Своему недокумиру донаты перечислили, а он их кинул. Сколь там биткоинов -то уже? Отдохнул в платной клинике , получил инструкции, присел на время, выйдет - продолжит сказки про дворцы в сеть заливать.
    77
    • 15рублевому
      18 февр. 2021 г., 15:16:52
      Ответить
      про получение инструкций - инфа 100%? Есть убедительные доказательства, кроме авторитетных суждений Киселева и Соловьева? :)
      4
      • А германию он .....
        18 февр. 2021 г., 16:58:10
        Ответить
        за чем летал, по вашему??? "лечение" и инструкции, очевидно же....
        1
        • ч продолжу линию
          18 февр. 2021 г., 17:26:08
          Ответить
          вашей логики ... зачем отпустили , если агент госдепа ? зачем пустили опять же если агент госдепа уже получивший инструкции и методички ? Как вас , ватников , дурят по телеку . Вы деградируете .
          2
        • ?
          18 февр. 2021 г., 19:50:45
          Ответить
          Германия.
          Президент чего там ошивался в контрразведке и уже после ездил к Меркель а?
        • Дык
          19 февр. 2021 г., 1:09:05
          Ответить
          Его же дохлого возили
          А как ожил, так приехал. А ты ещё дохлым не был?
  • отэц
    18 февр. 2021 г., 14:15:20
    Ответить
    запрещать ни в коем разе нильзя!
    пашумели, пар выпустили, разбежались.
    буйных в кутузку тчк
    7
    • так и есть
      18 февр. 2021 г., 17:27:10
      Ответить
      навальнисты задание выполнили
      7
  • Статью 31 Конституции РЫ
    18 февр. 2021 г., 14:25:44
    Ответить
    Не обнулили . Значит нарушают. Нарушителей Конституции по ст.136 УК РФ с отягчающей и ст.149 УК РФ ждёт зона , срок давности преступления не действует
  • А вообще
    18 февр. 2021 г., 15:01:11
    Ответить
    Митинговать - это глупо. По моему, бессмысленные занятие не придумаешь.
    16
    • Протест по-русски
      18 февр. 2021 г., 15:15:48
      Ответить
      Тюбик вазелина: 20 рублей
    • Мир
      18 февр. 2021 г., 15:19:29
      Ответить
      Правильно. Жаль, весь остальной цивилизованный мир этого не понимает, у них мозги давно прогнили. Все нужна твердая рука, от бога, так сказать! :))))

      1
      • Петя идёт на митинг
        18 февр. 2021 г., 16:32:05
        Ответить
        а Митя на петтинг
        Всем Петям удачи :-)
        1
        • Витя
          18 февр. 2021 г., 22:11:29
          Ответить
          А нельзя ли совместить то и другое?
  • да
    18 февр. 2021 г., 15:21:07
    Ответить
    т.е. ВЕЗДЕ
  • @
    18 февр. 2021 г., 15:28:19
    Ответить
    Митинговать теперь можно с женой на кухне и то в пол голоса.
    1
    • ...
      18 февр. 2021 г., 19:57:49
      Ответить
      под одеялом.
      • и
        18 февр. 2021 г., 20:23:40
        Ответить
        только на полшишечки
        • а
          18 февр. 2021 г., 22:14:35
          Ответить
          А кукиш держать в кармане.
  • Глянь на эти
    18 февр. 2021 г., 16:19:07
    Ответить
    не обезображенные интелеллектом лица:
    Борцы за народное щастье, нидать нивзять.
    Доктор пятижды заместитель впечатляет своей неугомонной страстью к власти.
    1
  • опять
    18 февр. 2021 г., 16:20:47
    Ответить
    даёшь гласность, перестройка ? ! Ничего не меняется. Прошло 30 лет.
  • йожег
    18 февр. 2021 г., 18:34:01
    Ответить
    В Саратове в городскую думу. удалось продвинуть адекватных депутатов, у нас так не вышло. Смотрим на ютубе Бондаренко: КПРФ Саратов.
    3
  • !
    18 февр. 2021 г., 20:00:40
    Ответить
    Люди не хотят и не желают жить своим умом.Где что скажут .тому и верят,гаджеты важнее там же тик-ток.
    • Ага
      19 февр. 2021 г., 1:12:54
      Ответить
      Мы еще зомбоящик посмотрим
      С солвьевым неадекватным. Где он так орать научился?
  • Ну да
    18 февр. 2021 г., 21:07:11
    Ответить
    Прописали бы сразу "ВЕЗДЕ нельзя" и все. Чего мелочиться.