content/news/images/124443/BOB_4191_mainPhoto.jpg
18:50, 18.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев попросили освободить дворы от гаражей

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи по улицам Печорской и Корабельной

Сыктывкарцев попросили освободить дворы от гаражей
Фото Виктора Бобыря

Специалисты управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара выявили несанкционированно установленные объекты и ведут работу по установлению их владельцев.

Речь идёт о гаражах, которые находятся в районе дома № 10 по ул. Печорской и в районе дома № 16 по улице Корабельной.

На гаражах размещено обращение с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов, либо убрать незаконные постройки, сообщает пресс-служба мэрии.

Владельцы должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в Управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 416, тел. 294-151). В противном случае в соответствии с Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи будут вывезены.

781

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • гонзнаг
    18 февр. 2021 г., 19:25:03
    Ответить
    Возле дома 12 на Лесозаводской все застроено гаражами и курятниками, администрация не видит
    3
  • ..
    18 февр. 2021 г., 19:31:43
    Ответить
    Попросили.
    Представьте ситуацию. На вашем частном дачном участке кто то построил сарай. Вы так вежливо попросите убрать его? Так же как и в этом случае. На муниципальной земле кто то построил что то без разрешения хозяина (мэрии). Что с ними возиться, просить? Снести , и всё!.
    7
    • Фомич
      18 февр. 2021 г., 22:19:03
      Ответить
      Да 100 проц! Привыкли все в былые времена что хочу то ворочу! Пральна за порядок взялись!
      3
    • Ага
      19 февр. 2021 г., 0:35:34
      Ответить
      За порядок то
      не с того конца взялись
  • Частная собственность
    18 февр. 2021 г., 19:44:09
    Ответить
    Не вы ставили, не вам убирать
    6
    • Докажи свою собственность
      18 февр. 2021 г., 20:13:51
      Ответить
      на эти развалюшные курятники
      Вокруг детсада в Затоне по двум сторонам гаражи непонятно чьи стоят и сарайки бесхозные. Мешают не только проезду, но и проходу. Ко многим этим развалюшкам проведено электричество колхозным способом без соблюдения норм безопасности
      3
    • ЧС
      18 февр. 2021 г., 23:46:35
      Ответить
      Частная собственность-это когда по Закону. А если я на твоей свой частный даче бассейн возведу?
      2
  • Маша
    18 февр. 2021 г., 19:44:22
    Ответить
    На Морозова в Давпоне еще уберите.
    1
    • Адольф
      18 февр. 2021 г., 19:53:34
      Ответить
      Сегодня пришли за Гаражом
      Завтра придут за тобой
      6
      • Ник
        18 февр. 2021 г., 20:06:37
        Ответить
        Ещё по Ручейной вдоль Ж. Д поубирать эти куятники.Верное решение администрации города
        3
        • Адольф
          18 февр. 2021 г., 20:21:00
          Ответить
          Вы добровольный помощник полиций?
          5
          • Иосиф
            18 февр. 2021 г., 21:45:16
            Ответить
            Наше дело правое, победа будет за нами!
        • 123
          18 февр. 2021 г., 22:55:48
          Ответить
          На ручейной гаражи потихоньку бичи разбирают, которые живут живут напотив динамо. И дрова чтоб согреться и метал на боярышник есть.
  • Кулон
    18 февр. 2021 г., 20:51:13
    Ответить
    Посмотрите что творится в лесозаводе! Особенно на улице лесозаводская возле проходной, подростки натащили матрасы, старую мебель, громко включают музыку каждый день, там же курят и бухают, а вокруг все застроено гаражами, как в шанхае!!
    1
  • Эстет
    18 февр. 2021 г., 22:26:25
    Ответить
    Когда года 3-4 назад наша доблестная мэрия отрапортавала, что взялась за хломозные гаражи, я не поверил. Но за последние года 2 очистили, если посчитать, прилично. Не знаю как там во дворах, но на Октябрьском вдоль Орбиты это оооочень заметно в лучшую сторону!
    2
  • Местный
    19 февр. 2021 г., 9:04:50
    Ответить
    Убирать самострои - это правильное дело. Делать надо не точечно, а районами, тогда и ток будет. Прошу вычистить весь мкр. Строитель и увидите, что даже этот захолустный район (в центре города) преобразиться. Сколько раз сообщали в Администрацию, а оттуда одни отписки.
  • Михаил
    19 февр. 2021 г., 9:33:12
    Ответить
    Надо всю Опытную станцию, Ручейную, Лесопарковую очистить от скворечников.
  • Ни кому не. Ешают
    19 февр. 2021 г., 20:46:08
    Ответить
    Дю
    Совсем гонишь?