content/news/images/124491/PSV_8302_mainPhoto.jpg
18:00, 19.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара приоткрыла автомобилистам Кировский парк

С 20 февраля в Сыктывкаре временно проезжей станет улица Кирова.

Мэрия Сыктывкара приоткрыла автомобилистам Кировский парк
Фото БНК

Решение об открытии двухполосного движения автотранспорта по этой магистрали от пересечения с улицей Горького до пересечения с улицей Орджоникидзе принято для снижения напряженности на дорогах, возникшей вследствие начала ремонтных работ на сетях в районе улицы Советской с 17 февраля по 5 марта.

Snimok.PNG

Решение согласовано с ГИБДД.

Движение в обе стороны будет организовано по улицам Орджоникидзе и Кирова (на участке от улицы Горького до Орджоникидзе). При этом будет изменен режим работы светофора на перекрестке улиц Орджоникидзе-Советская – фаза в любом направлении протяженностью 45 секунд для транспорта и 15 секунд для пешеходов.

При этом будет запрещена остановка транспорта по улице Кирова - на участке от улицы Горького до Орджоникидзе и по улице Орджоникидзе от улицы Кирова до Советской. Появятся два временных пешеходных перехода через улицу Кирова в районе пересечения с улицей Орджоникидзе и через улицу Орджоникидзе в районе пересечения с улицей Кирова по линиям тротуаров с установкой соответствующих знаков.

Для обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов будут установлены необходимые знаки. Кроме того, 19 февраля вечером начнется установка леерных ограждений по улице Кирова вдоль одноименного парка. Мэрия просит родителей быть внимательными и осторожными и предупредить детей, чтобы находясь в парке, не выбегали на проезжую часть.

При продолжении работ, связанных с капитальным ремонтом водопроводных сетей на следующем участке по улице Горького - от улицы Советской до улицы Кирова, движение автотранспорта по улице Кирова до Орджоникидзе предполагается оставить.

В связи с производством ремонтных земляных работ по ул. Советская от дома № 2 до дома № 6 на период с 09:00 часов 17 февраля 2021 года до 22:00 часов 05 марта 2021 года будет ограничено движение транспорта на всю ширину проезжей части и изменится движение транспорта по маршруту № 29а, которое будет осуществляться в объезд по следующей утвержденной схеме:

- в прямом направлении: ул. Орджоникидзе - ул. Кирова - ул. Кутузова - ул. Перевозная - ул. Озерная - далее по маршруту;

- в обратном направлении: ул. Озерная - ул. Кутузова - ул. Интернациональная - ул. Орджоникидзе - далее по маршруту

4143

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ..
    19 февр. 2021 г., 18:13:15
    Ответить
    А от Куратова слабо?
    Что мешает? Сделайте и автомобилисты скажут спасибо.
    16
    • 123
      19 февр. 2021 г., 19:39:48
      Ответить
      А с коляской где можно ходить? Все для машин, людям ходить негде. Единственная пешеходная улица осталась, и ту хотят извести.
      65
      • 22
        19 февр. 2021 г., 21:11:29
        Ответить
        В парке куча дорожек, все чистится. Ходите на здоровье. По Советской, к примеру можете по тротуарам ходить, а не по проезжей части. Почему по Кирова не можете? Многолетняя привычка. А все от того, что там МВД расположено.
        4
        • Автомобилист
          20 февр. 2021 г., 8:55:15
          Ответить
          Мне лично не в падлу обьехать , в чем проблема? , водятлы не могут порулить рулем немножко ?
          1
    • Да
      20 февр. 2021 г., 0:34:20
      Ответить
      Вы с ума сошли?
      Там же МВД
  • Грут
    19 февр. 2021 г., 18:42:42
    Ответить
    За это спасибо. Не ожидал..
    7
    • 123
      19 февр. 2021 г., 21:05:04
      Ответить
      Просто сегодня вечером был настоящий коллапс, помноженный на сыктывкарских чудо-водителей
      • Ваня
        19 февр. 2021 г., 22:34:49
        Ответить
        Согласен! Так что правильное решение Кирова открыть!
        5
  • Согласен
    19 февр. 2021 г., 18:43:42
    Ответить
    До Куратова эффективнее будет!
    14
    • Не согласен
      19 февр. 2021 г., 19:52:08
      Ответить
      Вы будете эффективно ездить по Кирова, где нет тротуаров, потому что улица пешеходная. Будете ездить и эффективно давить детей, пришедших в музеи и центр творчества, мам с колясками, бабушек, спортсменов на пробежке. Зато как вам будет хорошо!
      38
      • согласен
        19 февр. 2021 г., 20:06:50
        Ответить
        открыть всю кирова
        ходить-гулять-бегать для вас есть целый кировский парк.Поставьте там пятиметровый забор и гуляйте
        19
        • Ага
          20 февр. 2021 г., 7:22:17
          Ответить
          И так вся Россия в заборах, шлагбаумах, заграждениях и колючкой опутана
          2
        • Перебьетесь
          20 февр. 2021 г., 9:28:58
          Ответить
          много других улиц
  • Ау!!!
    19 февр. 2021 г., 19:00:43
    Ответить
    А что так долго тупили? Эта мера должна была быть изначально предусмотренна, т.к. ремонтные работы планировались не на один день.
    23
  • морт
    19 февр. 2021 г., 19:14:37
    Ответить
    для начала машины мчсников с орджо уберите
  • Водитель
    19 февр. 2021 г., 19:42:57
    Ответить
    Весь город стоит, драную Горького, в районе Советская, 2, в прошлом году дважды ремонтировали
    10
  • Александр
    19 февр. 2021 г., 20:15:59
    Ответить
    Задолбали своими сраными машинами! Смердят, природу губят, да ещё и людей давят. В кировском парке теперь будет нельзя гулять, т.к. там будет плохой воздух.
    54
    • Ха
      19 февр. 2021 г., 20:59:41
      Ответить
      Саса
      Вы дурак,?
      7
  • Инвалиды- колясочники
    19 февр. 2021 г., 20:26:31
    Ответить
    Мы против!
    Мы там тусим. Не лишайте нас удовольствия.
    7
  • Н
    19 февр. 2021 г., 20:54:50
    Ответить
    Дорога
    Это надо было делать с начала ремонта т.е. с 17 числа а то сидят репу свою чешут и придумали Кирова открыть. Премию небось за такое получат и вообще в городе ежегодно в одних и тех же местах зимои и летом капают там чё намазано что ли.....
    8
    • о
      19 февр. 2021 г., 21:16:06
      Ответить
      всё просто
      менять трубу неэффективно.Заменишь,проблем там не будет,платить не будут.А вот раскопать и забить чёпик березовый и еще асфальт разворошить,а потом всё заделать и так пять раз в году на одном участке.Никому не выгодно делать на совесть.Выгодно бессовестно халтурить.
      16
      • Майданщик Карло
        20 февр. 2021 г., 1:27:52
        Ответить
        Пробки
        Обычный отмыв денег !
  • Я
    19 февр. 2021 г., 21:26:12
    Ответить
    Песком бы еще горки посыпать. Лед везде.
  • 11
    19 февр. 2021 г., 22:46:36
    Ответить
    Начало конца парка.. Печально.
    14
  • глобально!
    19 февр. 2021 г., 22:53:50
    Ответить
    типа вседлялюдей.... Раз уж такое решение. то и синие дома можно убрать!
  • Бедная-бедная наша Орджоникидзе,
    20 февр. 2021 г., 0:35:25
    Ответить
    и так не продохнуть,
    и так постоянно шум и выхлопы от потоков машин, так теперь всё это еще добавится.
    Кирова-то хоть всегда спокойно живет, только сейчас временно пострадает.
    1
    • да уж...
      20 февр. 2021 г., 7:36:28
      Ответить
      Пешеходное дорожное полотно Кирова будет разбито. Летом устроят новый глобальный ремонт. :Круговорот распила бюджета... ;) Все, что нужно знать о ведении городского хозяйства в Сингапуре...
      3
  • Майданщик Карло
    20 февр. 2021 г., 1:25:58
    Ответить
    Пробки
    Да неужели ? ) Аллилуйя ! )
  • Виктор
    20 февр. 2021 г., 7:00:37
    Ответить
    По всему городу аварии с трубами. То половина Орбиты сидит без воды, то авария на Советской (которую копают по три раза в год стабильно), а недавно и на центральной площади "термальные источники" устроили коммунальщики. И никто из мэрии за это не сядет? Куда тратятся деньги которые мы платим каждый месяц? Что делают во время профилактических отключений водоснабжения каждое лето?
    1
    • Со слов
      20 февр. 2021 г., 7:24:06
      Ответить
      этих чудоремонтников
      все эти работы плановые и распределены на весь год
  • Андрей
    20 февр. 2021 г., 8:39:49
    Ответить
    Что за паника?
    Улицу открыли на некоторое время?
    Предлагаю открыть навсегда и снизить нагрузку на Советскую. Тем самым уменьшить проблемы с транспортом.
    5
    • н голове
      20 февр. 2021 г., 8:59:27
      Ответить
      себе открой дорогу , мне удобно будет по ней ходить , и не паникуй чувак
      3
  • тыгыдым
    20 февр. 2021 г., 9:14:05
    Ответить
    надеюсь зеленую стрелку на светофоре при повороте с Орджоникидзе на Советскую догадались отключить.
    Иначе все эти благие намерения не имеют смысла, так как при повороте налево со стороны Кировского парка на Советскую - весь дорожный аппендицит до ул.Бабушкина будет вечно забит под завязку и заехать туда будет невозможно.
    Ну и, как явно невыполнимое пожелание, - что бы там постоянно стояли 2 экипажа ГИБДД и занимались своей давно позабытой прямой обязанностью - то есть регулировкой и безопасностью дорожного движения
  • Лёня
    20 февр. 2021 г., 9:33:23
    Ответить
    Водить научитесь и все будет ок, а так вам хоть сысолу всю открой вы и будете стоять там в пробке своей тупой))
    3
    • в курсе
      20 февр. 2021 г., 9:50:53
      Ответить
      такие вот лёни
      и создают помехи и пробки. К счастью они больше стоят в кузовном авторемонте чем ездят.
  • www
    20 февр. 2021 г., 9:34:23
    Ответить
    Площадь Стефановскую еще бы открыли для проезда только на всегда, а не временно
    4
  • Что за люди
    20 февр. 2021 г., 10:33:02
    Ответить
    Комментаторы
    Из-за таких как вы у нас и нет комфортной городской среды , стадо натуре . 15 минут простояли и замычали ..
    1
    • борцуну за комфортную среду
      20 февр. 2021 г., 12:49:07
      Ответить
      от стада
      а ты брат баран понимаешь что за эти 15 минут стояния машин в пробках твои легкие
      всосут огромную порцию самых вредных элементов таблицы Менделеева которые приводят к существенному снижению умственного развития, вызывает общее ослабление организма – иммунодефицит. газы сами по себе могут стать причиной дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, пневмонии, рака легких, атеросклероза сосудов головного мозга. вызывают различные нарушения сердечно-сосудистой системы.
      Так что лучше для всех будет отсутствие пробок
      3
      • Муня
        20 февр. 2021 г., 19:33:33
        Ответить
        От того что парк откроют пробок не удавится (отм)