10:24, 20.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе водитель устроил погоню за волком с головой собаки в зубах

Житель Корткероса ночью 20 февраля снял на видео волка, который в зубах нес голову собаки. Серый хищник попался на глаза человеку рядом со зданием бывшей налоговой на улице Советской. Видео Наиля Габдулзянова

Сначала волк пытался сбежать с добычей от водителя. Но потом разжал зубы, бросил голову прямо под машину, перепрыгнул через сугроб и сбежал. Отъехавший назад водитель уже нашел останки пса.

— Да не говорить нужно, а действовать. Полиция, администрация района — пора уже предпринимать меры. У нас за забором соседскую собаку съели, всего в трех метрах от бани. Ходить по улице страшно, — оставили комментарий под видеозаписью.

Как пояснили в МВД по Республике Коми, сотрудники полиции имеют право применять огнестрельное оружие только в соответствии со ст.23 федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан. Полномочия по регулированию численности диких животных принадлежат специализированным организациям. По факту обнаружения диких животных в черте населенного пункта необходимо сообщить в полицию. По заявлению сотрудниками полиции принимается соответствующее решение, информация передается компетентным органам.

Напомним, что в ухтинском Кедвавоме за два месяца волки сорвали с цепей 14 собак. Некоторых питомцев удалось отбить. По словам руководителя сельской администрации, правоохранители на обращения по поводу волков не реагируют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жителей Корткероса предупредили о приближении волков

2099

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Д.А. Медведев
    20 февр. 2021 г., 10:32:04
    Ответить
    денег нет но вы держитесь!
    3
    • Самсонов Юрий
      20 февр. 2021 г., 10:38:57
      Ответить
      Как жежь я рад што удалось свалить на Родину. Волки уже в деревне. А вот так, будешь поздно домой идти бухим, могут ведь и яйки отгрысть. Ужасс!
      1
      • А где
        20 февр. 2021 г., 10:47:51
        Ответить
        вашародина?
        Юрий!
        • Корткерос
          20 февр. 2021 г., 10:49:48
          Ответить
          Подмасквич он.
          • Самсонов Юрий
            20 февр. 2021 г., 11:03:30
            Ответить
            Вернулся на родину,где родился... В сыктыке 23года жил-страдал от климата и отстоя дыры.Жена оттудаВА.Теща не пускала,просила жить при ней,потом купил 1шку(в 94м г.),обменяли с тещей(ее долю в 2шке на мою однушку),теща умерла,жене только 3доля от 1шки.Дочь отпр. к себе на родину учиться, выучили. Ломанули сами,продав 2шку и были еще бабосы,сначала снимали квартиру 6мес.Купили в нов.доме квартиру на 12м этаже 2шку, 74кв.м .пока отделали еще 3месяца.В сыктыке осталась спекуляция в надежных руках, товар отправлял и отправляю из москалии. А ты наверно подумал я на трубе сижу и дворец отгрохал "у пруда в Подмосковье"??? В браке уже 36лет.
            3
            • Коми
              20 февр. 2021 г., 11:16:08
              Ответить
              И всё же приворожила тебя отстойная дыра , каждый день ты на сайтах, с утра и до ночи. Скучно тебе на Родине?
              • Иоанн -IV
                20 февр. 2021 г., 11:24:55
                Ответить
                экий пуще глупый холоп , Пурге а-ля Дежневский . Вернулись к тебе соколики для массажа гусей ? как вечерняя дойка ?
            • Сыктык - что за город такой
              20 февр. 2021 г., 11:20:14
              Ответить
              Где на карте?
              • ты будешь удивлен
                20 февр. 2021 г., 11:27:13
                Ответить
                если забьешь в Яндекс-Карты «Дежнево» , там живет рукастый кудесник по гусям
              • Б.З
                20 февр. 2021 г., 11:31:00
                Ответить
                Я бы твой Сыктык мог бы сравнить с Заиром. А живу я в Подмосковье 2года как свалил к себе на Родину из твоего Гадюкино.
                А ты пукай газом,живи в Сыктыке и радуйся своему газпрому из оппы.
                4
                • сорри опечатка
                  20 февр. 2021 г., 11:32:47
                  Ответить
                  22 года
    • Чел
      20 февр. 2021 г., 16:20:14
      Ответить
      В Корткеросе введен план "Арсенал" незаконно хранящееся оружие у населения изымается. Да при такой оккупации волков население надо не разоружать, а срочно вооружать. Чтобы люди могли себя защитить, от чиновников этого не дождёшься.
  • БОКСЕР
    20 февр. 2021 г., 10:36:55
    Ответить
    А зачем ему голова, он что перед своими отчитаться должен???
    1
  • Рука-лицо
    20 февр. 2021 г., 10:45:49
    Ответить
    А в причинах такого поведения волков никто не задумался? Может с этого стоит начать? Бабушки ходят косяками в поликлинику, маленькие дети писаются, воробьи чирикают, дождь идёт. Никто же с этим радикально не борется, принимают как данность. Волки из этого же ряда, чего к ним пристали.
    2
    • Выбили всю кормовую базу
      20 февр. 2021 г., 11:29:22
      Ответить
      в тайге
      и удивляются что волки пошли по деревням , типа их никто не звал , ну так и охотников никто не звал в тайгу
  • Василич
    20 февр. 2021 г., 10:53:10
    Ответить
    про санитаров леса
    Собаками нужно заниматься - ухаживать, держать в вольере, дома или на диване - если они дороги хозяевам. и т.д.

    В том же Корткеросе собаки и у сбербанка и возле столовой целыми днями - конечно хозяевам проще отпустил и их ни кормить, ни выгуливать не надо.

    Так что санитарам еще спасибо нужно сказать, бесплатно очищают наши улицы от безнадзорных собак. А так служба по отлову за эту же работу берет 6 тыс. руб. за голову и есть случаи, что эти же собаки опять бегают.

    А на людей волки не кидаются - спросите у охотников. Если и есть единичные случаи, то это в разы меньше, чем те же собаки - которых развелось очень много.

    Если уж Вам приспичило, то позовите меня - я за премию 20 тыс и еще шкура у меня останется с удовольствием приеду.
    1
    • Шкура с тебя
      20 февр. 2021 г., 11:30:59
      Ответить
      а кто снимет шкуру твою ?
      6
  • Морфий
    20 февр. 2021 г., 10:54:23
    Ответить
    Волчки же живые, тоже кушать хотят. Это, на самом деле, проблема и её нужно решать.
  • Нам в сыктывкаре
    20 февр. 2021 г., 11:18:20
    Ответить
    Нужны волки, собаки загадили весь город. Везде какашки противно.
    3
    • Волки молодцы
      20 февр. 2021 г., 12:08:29
      Ответить
      Какашки от обосрышей хозяев, которым мозгов не хватает, убрать за своей псиной! Весь город засрали.
  • Суровые
    20 февр. 2021 г., 11:19:13
    Ответить
    корткеросские водители устраивают погоню с головой собаки в зубах!
    • И как видно
      20 февр. 2021 г., 11:31:48
      Ответить
      получилось добыть трофей
  • Да,
    20 февр. 2021 г., 11:23:50
    Ответить
    Напишут так напишут. Толи водитель с головой собаки в зубах, то ли волк
    • Эстафета
      20 февр. 2021 г., 11:33:39
      Ответить
      Волк нёс в зубах голову , передал водителю , дальше видео обрывается , на авто регистратор не снимешь же
  • Вижу
    20 февр. 2021 г., 11:35:14
    Ответить
    доволен Пургешка , дойка удалась
  • что за песня звучит
    20 февр. 2021 г., 11:38:13
    Ответить
    Вой какой-то , ни молоди , ни смысла в тексте .
  • Я
    20 февр. 2021 г., 12:20:55
    Ответить
    А зачем голова собаки водителю?
    • да ну?
      20 февр. 2021 г., 13:25:57
      Ответить
      А холодец сварить?
  • Навальный
    20 февр. 2021 г., 12:44:38
    Ответить
    фальшивое-Кино
  • 111
    20 февр. 2021 г., 13:35:13
    Ответить
    этот волк в чей то двор заскочил за очередной собакой.
  • Нам не страшен серый волк
    20 февр. 2021 г., 15:50:38
    Ответить
    Ну и зачем водила за волком на своем жоповозе гонялся? Ну оставил волка без добычи, он остался голодным, ну придет за другой собакой. Толтко будет уже умнее и осторожнее, зная что может появиться такой вот водятел и оставит без обеда...
    2
    • хе