content/news/images/124591/BOB_9091_mainPhoto.jpg
16:40, 21.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В замерзшем доме в Сыктывкаре решили отремонтировать отопительную систему

Капитальный ремонт внутридомовой системы отопления в доме №43 по улице Морозова планируется в этом году.

В замерзшем доме в Сыктывкаре решили отремонтировать отопительную систему
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы администрации Сыктывкара

Напомним, 9 февраля в доме случилась коммунальная авария, которая потребовала отключения теплоснабжения всего дома. Во время ремонта весь день в жилых помещениях отсутствовало отопление. По словам одного из жильцов, его семья три дня сидела без отопления, 14 февраля тепло дали, но прорвало трубу в одной из квартир. Оказались затоплены несколько комнат на трех этажах.

Накануне на проблемном адресе побывал первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Андрей Якимов и вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов.

Директор управляющей компании ООО «УК ЖУК» Олег Киваев проинформировал, что на сегодня по указанному адресу стоит острая необходимость замены сетей теплоснабжения, которые расположены в подвальном помещении.

morozova43_03.jpg

Накануне управляющей компанией была произведена замена труб на самых аварийных участках системы, чтобы по временной схеме поддержать работоспособность инфраструктуры. Однако работы в полной мере не закончены и на настоящий момент имеются протечки на отдельном участке, из-за которых происходит парение из подвала.

Учитывая сложившуюся ситуацию и ветхое состояние сетей, руководство муниципалитета обратилось в адрес министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми с просьбой рассмотреть варианты их ремонта.

По указанию министра Игоря Кузьмичева, региональный Минстрой оперативно проработал вариант ремонта тепловых сетей данного дома в рамках программы капитального ремонта. Сам ремонт планируется осуществить в течение 2021 года, чтобы подготовить дом к отопительному сезону 2021-2022 годов.

1667

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 44
    21 февр. 2021 г., 16:48:43
    Ответить
    Не мешало бы за счёт капремонта в подъездах произвести ремонт и окон.
    16
    • Ага
      21 февр. 2021 г., 16:51:08
      Ответить
      Сначала по счётам заплати.
      1
    • Эстет
      21 февр. 2021 г., 17:02:27
      Ответить
      можно повесить баннер, сейчас так модно!
      5
    • Спец
      21 февр. 2021 г., 18:28:43
      Ответить
      Там коммуналку тока треть жильцов платит, жесть.
    • Подъезды
      21 февр. 2021 г., 23:17:46
      Ответить
      не ремонтируют за счет капремонта
    • Было бы желание
      22 февр. 2021 г., 4:49:39
      Ответить
      Нефти у нас в стране много. Значит много можно и труб из пластмассы, при желании, наделать и поменять все трубы вот всех домах
      Пригласить китайцев они за год все везде поменяют.
      Читал, можно они железную дорогу между двумя своими городами протяженностью 260 км за 9 часов построили.
      Думаю что и со ржавыми трубами ЖКХ тоже быстро справятся.
    • у нас так крышу "делают" 6 лет
      22 февр. 2021 г., 11:34:44
      Ответить
      все 6 лет течет. впереди еще 9 лет.
      ссылаясь на капремонт 2030 года
  • Лучшк
    21 февр. 2021 г., 16:50:32
    Ответить
    Лучше бы снесли эту шарагу, а всех неплательщиков в деревяшки сселить. Чтобы поняли, что лучше платить по счетам и жить в нормальных условиях, а не в сарае.

    А так, ну отремонтируют, ну где-то опять сэкономят, бездари неплательщики опять все запустят и через год полтора снова будут плакать, что отопления нет.
    26
    • Жора
      21 февр. 2021 г., 17:31:21
      Ответить
      Неплательщиков выявить и повесить список на стене дома.
      • Лучше
        21 февр. 2021 г., 17:35:01
        Ответить
        А лучше заставить делать ремонт за бесплатно во всем доме, стены пусть красят, окна меняют, территорию облагораживают. А то развели клоповник и жалуются теперь.
        16
    • Спец
      21 февр. 2021 г., 20:53:09
      Ответить
      Ты был в этой общаге. Побывай. А потом и реши стоит ли платить
      5
      • Спецу без логики
        21 февр. 2021 г., 22:49:15
        Ответить
        Это какой-то особый вид мазохизма жить в клоповнике, жаловаться на жилищные условия и при этом не платить жкх?
        • Философ
          22 февр. 2021 г., 9:53:04
          Ответить
          Бытиё определяет сознание
          1
  • ?
    21 февр. 2021 г., 17:36:41
    Ответить
    Почему летом не заменили проблемные участки отопления? Пока не рванёт,не пошевелятся. Срамота!
    17
    • Ха ха
      21 февр. 2021 г., 19:21:36
      Ответить
      Он же сказал стоит острая необходимость замены :))) , тоесть летом не стояла а потом неожиданно пришла зима
      2
  • и
    21 февр. 2021 г., 17:39:29
    Ответить
    деду
    орден выдайте за заслугу перед канализацией
  • Алкаш
    21 февр. 2021 г., 17:51:30
    Ответить
    Попробуй неуваж
    Нас в России 97%
    1
  • снг
    21 февр. 2021 г., 17:53:10
    Ответить
    Олени комнатные. Его сносить нужно а не ремонтировать.
    18
    • Сыктывкарский
      21 февр. 2021 г., 18:02:45
      Ответить
      Кто же его снесет, это ведь памятник архитектуры, сейчас и документы подготовят!
      7
    • ...
      21 февр. 2021 г., 18:59:03
      Ответить
      Кабанам тростниковым лишь бы все снести.
      1
      • Ачевидец
        21 февр. 2021 г., 20:34:26
        Ответить
        думает - снесут, и переселят в новый дом на берегу Сысолы, рядом с Югором ;)
        1
  • А
    21 февр. 2021 г., 17:54:46
    Ответить
    Жителей хоть во временное жильё расилили?
    1
  • 777
    21 февр. 2021 г., 18:27:45
    Ответить
    администрация скинула со своих плечь проблему
    2
    • Гарри Топориков
      21 февр. 2021 г., 18:32:31
      Ответить
      Причем тут администрация, если у тамошних владельцев квартир не хватает мозгов за коммуналку платить? Может Путин с Трампом (ой, с Байденом) ещё виноваты?
      27
      • А кто должен следить?
        21 февр. 2021 г., 19:33:21
        Ответить
        Пушкин? не платят расселяйте, делайте что то не сидите сиднем. Советская халява кончилась щас во всех старых домах такая петрушка будет. советские трубы не вечные, а оплачивать замену с жильцов будут тянуть. Ещё счётчики общедомовые на тепло придумали ставить по 2 ляма с жильцов опять же.
      • а что
        21 февр. 2021 г., 20:29:18
        Ответить
        если платить коммуналку,то всё будет своевременно выполнятся? сильно сомневаюсь. во многих домах платят все,а в подъездах их домов ремонт ещё с советских времён,изношенные трубы гвс и хвс ,по сорок лет не меняны. и многое другое,сплошь и рядом так!
        108
        • надо
          21 февр. 2021 г., 23:21:31
          Ответить
          было следить са своим имуществом, предусматривать расходы соответсвующие, уже порядка 30 лет, как все это обязанность собственников))
          • все
            21 февр. 2021 г., 23:23:51
            Ответить
            хотят по мининмуму, как только говоришь что нужно что то посерьезьнее так сразу этоже платить надо...

            пускай нам кто-нибудь потом отремонтирует, когда уже совсем сгниет, так и живут
      • Спец
        21 февр. 2021 г., 20:56:21
        Ответить
        Гарри ты в эту общагу без страха не войдёшь
      • Мария
        22 февр. 2021 г., 5:01:50
        Ответить
        Морозова 43
        Много лет это общежитие находится в ужасном состоянии. Много лет из подвала валит пар. Кирпичи первого этажа разрушены, балкон, который показан на фото, тоже в полуразрушенном состоянии. Так как дом в ужасном состоянии, комнаты продаются очень дешево. И живет там неплатжеспособный сброд. Нормальный человек постарается оттуда быстрее выбраться. Я предполагаю, там большие счета, так как в подвале много протечек, а общедомовые счётчики крутятся.
  • расилили
    21 февр. 2021 г., 18:31:16
    Ответить
    всех расилили
    и тебя расилилят.
    1
    • ...
      21 февр. 2021 г., 19:00:57
      Ответить
      Сперва покрасят.
      1
  • Куча. Идиотов
    21 февр. 2021 г., 19:43:15
    Ответить
    Плачу я по всем счетам и что?
    34
    • И что
      21 февр. 2021 г., 20:04:05
      Ответить
      И живешь в клоповнике? Или в этой общяге на Морозова 43?
  • Ира
    21 февр. 2021 г., 20:11:00
    Ответить
    ???
    На Старовского 17 в первом подъезде тоже аварийная ситуация, а двери вообще нет. Там ,наверно, знаменитая Жилвест ук ???
    5
  • Митяев О.
    21 февр. 2021 г., 21:24:53
    Ответить
    Посмотри в каком красивом доме ты живешь, я вчера пошел за пивом-просто обомлел
  • кто
    21 февр. 2021 г., 22:01:54
    Ответить
    Акты
    о готовности к осенне-зимнему отопительному периоду 2020-2021 подписывал - тот пусть и оплачивает ремонт.
    По списку который есть в каждом Акте, сверху до низу списка пусть все платят. Начиная с Администрации города и кончая теплосетями
    • ujcnm
      22 февр. 2021 г., 8:23:16
      Ответить
      да ни черта не делается все равно ничего хотя и платишь как до Вас не доходит
      2
  • г
    22 февр. 2021 г., 8:48:01
    Ответить
    ну почему в ссср такого не было за это бы посадили сразу.
    1