content/news/images/124593/BOB_9149_mainPhoto.jpg
17:20, 21.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Когда Коми преодолеет пик морозов

Синоптики Коми составили прогноз погоды до конца февраля.

Когда Коми преодолеет пик морозов
Фото Виктора Бобыря

Пик сильных морозов, когда в большинстве районов столбики термометров будут опускаться до -40С и ниже, будет пройден 22-23 февраля. Утром первого дня рабочей недели рекордно низкие температуры уже будут позади, хотя еще прогнозируется сильный мороз, в основном -33...-38С. Днем ожидается -19...-24С, от Инты до Воркуты — -25...-32С.

В дальнейшем, под натиском циклона с запада, погода поменяется. Начнутся снегопады, ветер сменит направление на южное и усилится, морозы будут отступать. Ночью ожидается -18...-25С, днем -12...17С, в южных районах в выходные дни — в течение суток от -5С до -12С. И только заполярная Воркута останется под влиянием морозного антициклона. Там практически без перемен — ночью -32...-37С, днем -20...-25С. По предварительным расчетам, вся территория республики под влияние морозного антициклона из Арктики попадет с приходом календарной весны.

19693

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • :)
    21 февр. 2021 г., 17:22:04
    Ответить
    В июле?
    1
    • Что это было
      22 февр. 2021 г., 3:58:11
      Ответить
      Глобальное потепление, или глобальное похолодание?
  • Мм
    21 февр. 2021 г., 17:32:19
    Ответить
    Банка теперь во все свои новости будет вставлять фото с замёрзшей шараги на Морозова?
    • Дааа
      21 февр. 2021 г., 18:07:32
      Ответить
      Солидарен
      А потом ноют в интернетах, почему при запросе в поисковиках: Коми, морозы. Вылетает всякая позорная ерунда и фото, которые в отрицательном свете показывают природу в Коми. А было бы солнце, белый снег и голубое небо))) Ээээхххх.
      • Ухтинец
        21 февр. 2021 г., 19:50:16
        Ответить
        Нет уже лет 20-ть белого снега, голубого неба и солнца тоже нет. А вот в 70-80-Х снег на солнце серебрился даже в -30С. Сейчас в Коми свинцовое небо, как говорил Юрка Самсонов - отстой, и уныние.
        16
        • Сыктывкарец
          21 февр. 2021 г., 20:02:05
          Ответить
          Сиди в своей Ухте и не ной!
          15
          • Ухтинец
            21 февр. 2021 г., 20:28:38
            Ответить
            Через год у меня пенсия, отстой и уныние Коми прочь, Россия и солнце ждёт меня!
            9
            • Коми
              21 февр. 2021 г., 21:05:41
              Ответить
              Подумай!!! Нидрузей, ни знакомых, а жена это не то...
              9
              • Ухтинец
                21 февр. 2021 г., 21:23:06
                Ответить
                Друзья не проблема, хорошим людям в любом регионе рады. Да и нет лучше друзей, чем семья. Уеду срочно я из коми мест, где от уныния весь чёрный лес, где солнца нету, где лёд и жуть, где гастарбайтеры одни живут!
                7
                • Самсонов Юрий
                  21 февр. 2021 г., 21:25:46
                  Ответить
                  Сваливай и даже не думай! Сам свалил, ни разу не пожалел.
                  2
            • Ухтинка
              21 февр. 2021 г., 21:26:14
              Ответить
              Ответ ухтинка о переезде
              Ты ещё не представляешь, на что себя обрекаешь. Так что не радуйся особо пенсии и переезду..
              9
              • Ухтинец
                21 февр. 2021 г., 21:28:37
                Ответить
                Глупости, все отсюда сваливают, кто не у газпромовской титьки. Тут жизни не будет.
                5
                • Сыктывкарец
                  21 февр. 2021 г., 22:46:55
                  Ответить
                  Будете на югах или семками в подворотне торговать, или дворы подметать. На большее уже не расчитывайте. И жить в общяге будете.
                  9
                  • Ухтинец
                    21 февр. 2021 г., 22:53:44
                    Ответить
                    Даже отвечать нет смысла, твой мозг заморожен и разморожен несколько раз.
                    2
                    • Ухтинуу
                      22 февр. 2021 г., 10:50:15
                      Ответить
                      Но тем неменее дряблый ухтинец ответил, хех) сваливай, как поросёнок Пётр, только потом не ной, что там все плохо.
                      1
          • Сыку
            21 февр. 2021 г., 22:30:46
            Ответить
            А что это жители Усть-Сысольска такие категоричные? Ты бы свои советы для своих приберег
            4
        • Как говорится
          21 февр. 2021 г., 23:58:55
          Ответить
          Раньше и небо было голубее, и солнце ярче светило, и трава была зеленее...
          Задумалась над "снег на солнце серебрился " и поняла, что скорее снег на солнце искрился разными цветами радуги. Причем всю зиму. И только весной он начинал чернеть и таять. А сейчас действительно этого нет. Или у меня ощущения уже не те, или ещё что. А солнце действительно редкий гость в наших краях.
          Ну а переезжать надо, чем раньше, вернее моложе, тем успешнее аклиматизация будет во всех отношениях. Впрочем, удачи.
  • отличная
    21 февр. 2021 г., 17:39:01
    Ответить
    погода ! Хоть зима в этом году нормальная.
    10
  • Привет
    21 февр. 2021 г., 17:46:02
    Ответить
    Жаль! Люблю мороз и солнце день чудесный!
    6
    • Воркута
      21 февр. 2021 г., 19:40:20
      Ответить
      You are welcome!
      2
  • ничегошеньки не понял
    21 февр. 2021 г., 18:15:09
    Ответить
    вроде отмечать не начал
    Пик сильных морозов, когда в большинстве районов столбики термометров будут опускаться до -40С и ниже, будет пройден 22-23 февраля.
    В дальнейшем, под натиском циклона с запада, погода поменяется. Начнутся снегопады, ветер сменит направление на южное и усилится, морозы будут отступать
    По предварительным расчетам, вся территория республики под влияние морозного антициклона из Арктики попадет с приходом календарной весны.
    Так когда выйдем из под влияния морозного антициклона!?
    • Они
      22 февр. 2021 г., 10:52:02
      Ответить
      На вчера погоду не знают, о каком прогнозе можно говорить(
  • Нормальная!
    21 февр. 2021 г., 18:38:32
    Ответить
    идешь, подпрыгиваешь и бубенцы позвякивают динь-дилинь динь-дилинь... весело
  • Ира
    21 февр. 2021 г., 20:07:29
    Ответить
    ...
    На Старовского 17 в подъезде нет двери и он-подъезд весь с первого по пятый этаж покрыт снежной шубой. Жильцам всё равно ? Никто не чешется.
    • Ну и получат
      21 февр. 2021 г., 20:34:51
      Ответить
      Ситуацию, как на Морозова. Только пусть потом не ноют.
      Общага и этим всё сказано. Это вроде та панелька, что на остановке?
  • Жильцы
    21 февр. 2021 г., 20:55:59
    Ответить
    так
    Собирите по тысяче и вставьте дверь в подьезде! Зачем же так деградировать и ждать, что вам кто то что-то исправит? Без входной двери тепло не задержится в вашем доме.
    3
    • Ну по тысяче
      21 февр. 2021 г., 23:21:04
      Ответить
      Дверь с позолотой можно вставить. Там дофига комнат.
  • чуча
    22 февр. 2021 г., 0:46:43
    Ответить
    так нам и надо!