content/news/images/124712/IMG_5219-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:50, 25.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми городскую тишину нарушат сирены

Проверка системы оповещения на случай чрезвычайной ситуации в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте запланирована на 25 и 26 февраля.

В Коми городскую тишину нарушат сирены
Фото БНК

В перечисленных городах в дневное время будут звучать сирены, а по уличным громкоговорителям передадут тестовые речевые сообщения. Как сообщается в пресс-релизе комитета ГО и ЧС по региону, в столице Коми, Ухте и Воркуте заменяют оборудование запуска сирен и устанавливают мощные акустические устройства оповещения. Реализацией проекта занимается ГКУ РК «Безопасный город» совместно с ПАО «Ростелеком».

При реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» передается включением всех сирен не менее чем на три минуты. Услышав звуки сирены, необходимо подойти к уличному громкоговорителю и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы находитесь дома, имеете телевизор с уличной или домашней антенной – включите его на одном из первых десяти цифровых телеканалов («Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр»), если у вас спутниковое телевидение «Триколор» или «Телекарта» или IP-телевидение Ростелеком – включите телеканал «Юрган». Информация дублируется по радиостанциям «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

Не переживайте, если не услышали сообщение полностью – их повторят. На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными.





1476

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Котег
    25 февр. 2021 г., 9:06:01
    Ответить
    Если ЧС наступит
    Типа внезапного потопа или ядерной бомбардировки - Ваши сирены не помогут. А так, зачем пугать и напрягать людей???
    • Если нападут
      25 февр. 2021 г., 9:15:53
      Ответить
      Немцы - они будут в громкоговорители предлагать сдаваться.
      Нужно не пугаться, а быть готовым.
      Надо и сирены проверять с соответствующими текстами
      1
      • Да
        25 февр. 2021 г., 11:47:08
        Ответить
        А с кем воевать собираемся?
        Задолбали сирены. Если на самом деле что то случится, никто уже и внимания не обратит
        • Воевать
          25 февр. 2021 г., 11:53:58
          Ответить
          Готовимся со всеми!
          Кругом враги России!
          Сирены надоели?
          Радуйтесь что с голоду не мрете как в прошлые времена.
          Совсем зажрались!
          • Ухтинка
            25 февр. 2021 г., 17:38:09
            Ответить
            Ответ вояке
            А они, сирены, не надоели. Их просто не слышно. К примеру: взрыв на НПЗ, в начале января 2020 года. Нигде и никакого оповещения и разъяснения или успокоения НЕ БЫЛО. Ну и вопрос- А зачем нам эти системы оповещения???
            • Ухтинке
              25 февр. 2021 г., 18:33:31
              Ответить
              Вы ещё возмутитесь что система оповещения на Доманнике не сработала.
              Оповещение только для заключённых - сдерживать и запугивать стадо
              • Ухтинка
                25 февр. 2021 г., 20:19:52
                Ответить
                Ответ
                А вы наверно не в теме, какое тут кубло из пламя небо в 22часа освещало. И сколько людей пили всю ночь успокоительные!
                • НПЗ
                  26 февр. 2021 г., 7:22:52
                  Ответить
                  Слегка дымил.
                  Ничего страшного не было.
  • Это
    25 февр. 2021 г., 9:10:36
    Ответить
    часть работы - сирены проверять
    1
  • Дарвин
    25 февр. 2021 г., 9:22:33
    Ответить
    будем ждать) Спасибо за предупреждение
  • Вопрос
    25 февр. 2021 г., 10:51:24
    Ответить
    а кто знает - что на перекрестке Бабушкина - Советская куча людей в шлемах и мигалками стоит? Ждут важных гостей? Или сирены послушать вышли?
    • Ната
      25 февр. 2021 г., 16:32:34
      Ответить
      учеба у них была. Заставили все машины ради этого убрать от Дома профсоюзов
  • Привет
    25 февр. 2021 г., 10:56:35
    Ответить
    Городская тишина!? Хи-Хи! Все ушли на фронт!
  • Имитаторы работы
    25 февр. 2021 г., 11:24:10
    Ответить
    задолбали вытьем этим
  • Ванга
    25 февр. 2021 г., 14:36:22
    Ответить
    Полнамоштабнная подготовка к войне метал дорожает , спички , продукты дорожают .