content/news/images/124770/PSV_6402_mainPhoto.jpg
20:58, 25.02.2021 / ОБЩЕСТВО

ФСИН опровергла информацию о притеснении осужденных в сыктывкарской колонии

В СМИ появилась информация о том, что в ИК-25 в Верхнем Чове осужденные содержатся в ненадлежащих условиях, их плохо кормят, а сотрудники притесняют осужденных по религиозному принципу. В УФСИН по Коми заявили, что данная информация не соответствует действительности.

ФСИН опровергла информацию о притеснении осужденных в сыктывкарской колонии
Фото БНК

– Материально-бытовое обеспечение осужденных соответствует требованиям законодательства. Условия их содержания и организация питания регулярно проверяются членами общественной наблюдательной комиссии республики. Проводится совместный с представителями прокуратуры прием осужденных по личным вопросам. В ИК-25 созданы условия для отправления религиозных обрядов. Учреждение посещают представители РПЦ и Духовного управления мусульман Республики Коми, – говорится в пресс-релизе ведомства.

1029

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Половрй вопрос
    25 февр. 2021 г., 21:15:07
    Ответить
    Сейчас там всё по согласию
    • Да
      25 февр. 2021 г., 21:38:49
      Ответить
      Уж перестали бы бить по головам дубинками
      прохожих в дни "митингований"
      2
    • Бей осужденных
      25 февр. 2021 г., 23:41:28
      Ответить
      С молоду
      Будет осуждённый золотом
      • Где ты видел осуждённых с молоду?
        26 февр. 2021 г., 9:00:14
        Ответить
        С ним сначала раз 5 "проведут беседу" в инспекции несовершеннолетних, потом, когда 18 исполнится, пару раз оштрафуют, потом ещё пару раз дадут условный срок, и только после этого направят туда, где ему самое место. Годам к 25-ти, не раньше.
        1
  • ФСИН
    25 февр. 2021 г., 21:44:59
    Ответить
    Всё - ради граждан!
  • telega
    25 февр. 2021 г., 21:58:43
    Ответить
    Марущак, штампуя фейковые новости в своих ТГ-каналах, на что надеется? Становится уже каким-то шутом
    2
    • Крупп
      25 февр. 2021 г., 22:09:27
      Ответить
      Им кто-то управляет
  • Гога
    26 февр. 2021 г., 8:39:07
    Ответить
    Одна из самых правильных колоний,поскольку придворная и часто проверяется, с
  • Олесий
    26 февр. 2021 г., 10:20:16
    Ответить
    Ну и на что они жалуются? У меня знакомый сидел в Сыктывкаре на зоне. Никаких притеснений нет, если сам не будешь на рожон лезть. Типа, делай, что говорят, будь паенькой и выйдешь раньше.
    1
  • Николай
    26 февр. 2021 г., 10:22:51
    Ответить
    БНК, почему не ставите комменты про ОНК?
  • Эдуард
    26 февр. 2021 г., 13:44:25
    Ответить
    В нашей онк есть бывшие сортрудники правоохранительных органов, в т.ч. из УФСИН
  • Лили
    27 февр. 2021 г., 13:22:04
    Ответить
    В теме
    Ну естественно будут все опровергать! Что остается еще делать.
    Надеюсь там устроят полную проверку
  • Эльмира
    03 марта 2021 г., 19:40:59
    Ответить
    Условия в ту 25 на самом деле являются пыточными....все заключённые об этом гласят... Конечно же мы не оставим своих родственников и будетюм дальше писать жалобы ... И если не будет предприняты надлежащие меры мы пойдем ещё дальше в высшие органы!!!!!!