content/news/images/124789/BOB_6715_mainPhoto.jpg

В Коми продлен режим повышенной готовности

Запрет на проведение массовых мероприятий (за некоторым исключением) действует до 1 апреля. Однако есть послабления для спортивных организаций, гостиниц и заведений общепита.

В Коми продлен режим повышенной готовности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Владимир Уйба 25 февраля внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Как следует из текста документа, разрешенная заполняемость трибун на соревнованиях в закрытых помещениях увеличена с 30 до 50%.

Исключены ограничения на занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (ранее было: не более двух человек и расстоянием не менее пяти метров).

В фитнес-центрах снова можно устраивать массовые мероприятия, занятия командными (игровыми) видами спорта, водными видами спорта.

Исключено приложение к указу, обязывающее общепит, гостиницы и санитарно-курортные учреждения вести деятельность в режиме повышенной готовности. Однако запрет на работу ночных клубов (дискотек) действует до 1 апреля.

Напомним, о первом подтвержденном случае в Коми стало известно 16 марта 2020-го. С этой же даты и до сих пор в регионе действует режим повышенной готовности. Жесткие ограничения сняты, но масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию сохраняется.

30_2_jpg_2021-02-26_03-19-47_optimize.jpeg

6239

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    26 февр. 2021 г., 14:35:14
    Ответить
    А что с теми кому за 65?
    • Петрович
      26 февр. 2021 г., 14:45:03
      Ответить
      Погибли
      • 111
        26 февр. 2021 г., 16:06:55
        Ответить
        Ответ
        Не дождутся.
    • Иванычу
      26 февр. 2021 г., 14:47:33
      Ответить
      Готовить белые тапочки
  • да
    26 февр. 2021 г., 15:13:19
    Ответить
    устроили жизнюху.
  • +
    26 февр. 2021 г., 15:13:59
    Ответить
    БНК, про общепит как-то мутно написано. Танцевать разрешено или нет?
    • Танцуй
      26 февр. 2021 г., 17:12:16
      Ответить
      если тебе ничего не мешает
  • Изи
    26 февр. 2021 г., 15:22:20
    Ответить
    Плевать.
    1
  • Насчёт танцевать -
    26 февр. 2021 г., 15:33:57
    Ответить
    Думаю, можно, с соблюдением дистанции 1,5 метра, в масках и перчатках, :) вот тактильные контакты путем прикосновения губами к губам вряд ли :)
    • О каких масках речь
      26 февр. 2021 г., 17:13:20
      Ответить
      если уже в магазинах многие без масок ходят и продавцы их обслуживают
  • общепит
    26 февр. 2021 г., 15:52:57
    Ответить
    и где тут про общепит?
  • Ооо
    26 февр. 2021 г., 16:03:01
    Ответить
    дохтур
  • Дед
    26 февр. 2021 г., 16:34:27
    Ответить
    Дед, хватит кошмарить население. Отменяй уже все ограничения. Все уже переболели, а особо верующие даже вакцинировались.
    1
  • Вася
    26 февр. 2021 г., 16:35:57
    Ответить
    Пусть сохраняют ограничения. Лучше сейчас все перетерпеть, чем растягивать на годы
    16
  • @
    26 февр. 2021 г., 16:58:59
    Ответить
    Пока осенние трех недельные выборы не проведем, за единорос, ограничения не снимем.
  • ппц
    26 февр. 2021 г., 17:28:28
    Ответить
    "Слова "Работу кинотеатров " заменить словами "Работу кинотеатров". Что они курят? И про общепит, кстати, ни черта не понятно. Что можно делать, а чего нельзя? Можно конкретику, Уйба? Можно танцевать? Можно банкеты? Можно столы ближе, чем 1,5 метра? Что за манера у вас там использовать словесные выверты, что никто ничего не разберет?
    • 123
      26 февр. 2021 г., 17:39:56
      Ответить
      Да они видимо и сами не понимают, подмахивают то, что егэшники состряпали
  • Коми
    26 февр. 2021 г., 18:31:15
    Ответить
    Ну,не гневайте меня.... Я ...пока буду терпеть
  • 65-летняя
    26 февр. 2021 г., 19:23:35
    Ответить
    Сколько можно дома сидеть ! Выйти нельзя , телевизор надоел , в спортзал не пускают , общаться со сверстниками запрещают ! Скисли мы совсем ! Или это и надо , чтоб быстрее сдохли ? Жить хотим полноценной жизнью!!!
    • Гражданин
      26 февр. 2021 г., 20:08:24
      Ответить
      Судя по тому, что в каждом автобусе нашего города с утра и до ночи катаются бабки лет за 70, нифига они дома не сидят и чхать им на эти ограничения!лучше бы дома сидели, чем с одного конца города ехать в другой занимать очередь за маслом который дешевле на 1 рубль. Катаются целый день на свои проездные, как будто делать нечего.
      2
    • 111
      27 февр. 2021 г., 11:28:57
      Ответить
      Ерунду зачем пишите? Кто вам мешает на улицу выходить и общаться с людьми???
      1
  • Я
    26 февр. 2021 г., 22:36:58
    Ответить
    Зашёл в Сбербанк а там толпа,тем кому за 65 , человек сто))) все без масок!
    1
    • Тебе
      27 февр. 2021 г., 7:41:33
      Ответить
      А ты стукачок мил человек.
      2
  • Работающие 65+
    26 февр. 2021 г., 23:47:56
    Ответить
    до какого числа
    могут продлить больничные после 17 марта?Почему не сообщили?Так уже привыкли получать из ФСС и пенсию уже почти год. Хоть немного поправили свое материальное положение не работая, не напрягаясь. Спасибо пандемии и карантину!
  • Судя по комментариям
    27 февр. 2021 г., 10:38:35
    Ответить
    на банке почти все пишущие комментарии считают себя и своих близких бессмертными. Элементарную гигиену и ношение масок там, где это необходимо, они не воспринимают всерьёз. Ну, Бог им судья.
    2
    • Спасибо
      27 февр. 2021 г., 10:49:04
      Ответить
      Бесплатной медицине
  • Печора
    27 февр. 2021 г., 11:21:22
    Ответить
    В нашем городе ночные клубы как работали так и работают. Полиция не проверяет, в теме наверное
  • 111
    27 февр. 2021 г., 11:26:05
    Ответить
    Когда откроют Коми республиканскую клиническую больницу???? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
  • Домовой
    27 февр. 2021 г., 13:26:13
    Ответить
    Клуб
    СССР как работало так и работает до утра в 7 выползают пьяные и устраивают дебоши давно пора закрыть этот рассадник покоя нет от них нормальным людям
  • Пфф
    27 февр. 2021 г., 15:01:28
    Ответить
    Вы что слепые??? Всё клубы работают! Все! И никаких ограничений! Плевали они на ваши запреты!