content/news/images/124822/IMG_00017_mainPhoto.jpg
11:00, 27.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В 2020 году в Коми Роспотребнадзор забраковал 53 килограмма рыбы

В Коми сотрудники Роспотребнадзора в 2020 году проверили 36 объектов, которые продают морепродукты, в том числе одно предприятие, ведущее переработку рыбы.

В 2020 году в Коми Роспотребнадзор забраковал 53 килограмма рыбы
Фото БНК

По микробиологическим показателям безопасности исследованы 57 проб рыбной продукции, из них 3 пробы не соответствовала установленным требованиям. По санитарно-химическим показателям была исследована 21 проба, по паразитологическим показателям – 8 пробы; исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям. По физико-химическим показателям исследовано 11 проб, которые соответствовали установленным требованиям.

Произведена забраковка 15 партий рыбы и рыбной продукции объёмом 53 кг, сообщил в пресс-службе ведомства.

921

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Не позорьтесь
    27 февр. 2021 г., 11:16:20
    Ответить
    Еще раз говорю. Не позорьтесь. 53 тонны - вот это был бы разговор. 53 кг - смех, да и только. 36 объектов?!
    1
    • ха ха дав раза
      27 февр. 2021 г., 12:06:30
      Ответить
      Крупная партия
      15 партий рыбы и рыбной продукции. С ума сойти можно.
      • Да
        27 февр. 2021 г., 17:55:20
        Ответить
        И эти люди
        зарплату получают. Выходит, нет нарушений?
    • Тьь
      27 февр. 2021 г., 13:20:49
      Ответить
      25 штук рыб? Смешно смотреть на работу роспотребнадзора
    • Палка
      27 февр. 2021 г., 13:35:21
      Ответить
      Зато сколько протоколов нарисовали, план выполнили
      • Ага
        27 февр. 2021 г., 18:21:06
        Ответить
        Это у них такой бизнес
  • Думаю, что
    27 февр. 2021 г., 11:29:02
    Ответить
    Пока не будут публиковать названия организаций торговли, нарушения будут продолжаться.
    Хотя и Роспотреб надзор понять можно. Назовешь их, к ним люди приходить перестанут, нет нарушений, значит контроль работает плохо, раз новых нарушений нет.
    1
  • Костя
    27 февр. 2021 г., 12:14:52
    Ответить
    Функциии Роспотребнадзора и Россельхознадзора дублируют друг друга. Роспотребнадзор надо расформировать и сделать из него санэпидемстанцию как раньше было.
  • ческса
    27 февр. 2021 г., 12:42:23
    Ответить
    Костик, иди головку подлечи
    4
  • Ухта
    27 февр. 2021 г., 12:51:13
    Ответить
    На пересечении проспектов Ленина и Космонавтов, напротив роддома, стоит павильон «Рыба Севера». На вакуумных упаковках с рыбой, нет ни какой информации - кто её добыл, даты производства, срок хранения! Ничего нет! Купил слабосильную Нельму, и в мясе нашёл длинных тонких, белых «аскарид»! Пришлось выкинуть, больше туда не хожу. Чей это магазин?, который в центре города, насилу у всех, ведёт такую странную торговлю? Вот ИП Белов, торговлю ведёт по всем правилам, рыбой! С таких надо брать пример!
    • Что
      27 февр. 2021 г., 14:52:39
      Ответить
      Убиваешь конкурента
    • Ухтинцу
      27 февр. 2021 г., 14:59:34
      Ответить
      Ты больше не покупай слабосильную рыбу, в слабом организме действительно могут быть черви. Покупай рыбу сильную. В сильной рыбе ничего подобного нет, она ведь сильная!
      • Умнику
        27 февр. 2021 г., 15:27:33
        Ответить
        ты это встроенной орфографии скажи, привет ей передай!
        • Че докопался?
          27 февр. 2021 г., 17:01:40
          Ответить
          слабосильная - это по-хохляцки
          • Я