content/news/images/124845/IMG_7446_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:03, 27.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил оказать пострадавшему от нападения собак в Печоре ребенку всю необходимую помощь

Покусанную бездомными собаками четырехлетнюю девочку прооперировали в Печорской ЦРБ, сейчас она находится в реанимации. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Владимир Уйба поручил оказать пострадавшему от нападения собак в Печоре ребенку всю необходимую помощь
Фото из архива БНК

По имеющейся информации, девочка шла от мамы к тете в соседний дом. В пути она подверглась нападению собак. Случайный прохожий отбил ребенка у собак, оказал девочке первую помощь и помог доставить в больницу. У ребенка раны головы, лица и нижних конечностей.

Сотрудники администрации Печоры совместно с полицией уже побывали на месте происшествия. Проводятся мероприятия по отлову бродячих собак.

Вопрос оказания помощи находится на контроле у уполномоченной по правам ребенка в Республики Коми Татьяны Козловой. Она рассказала, что семья, у которой пострадал ребенок, благополучная, на учетах не состоит.

Татьяна Козлова призвала родителей не оставлять своих детей без присмотра и соблюдать все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Печорским следственным отделом организована доследственная проверка, в ходе которой будет выяснено обстоятельство произошедшего, дана оценка деятельности должностных лиц органов муниципальной власти и компании, занимающейся отловом бродячих собак.

2429

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • кк
    27 февр. 2021 г., 21:15:04
    Ответить
    в 4 года отпустить ребенка? вообще то и в 6 лет дома то нельзя оставлять, это прямое нарушение родительских обязанностей, привлечь родителей
    31
    • Людь
      27 февр. 2021 г., 21:21:15
      Ответить
      Желательно до пенсии ребёнка под юбкой прятать.
      7
      • уууууку
        27 февр. 2021 г., 23:04:58
        Ответить
        до 12 лет ребенок должен быть под присмотром, а тут 4 года!!! проводить ребенка в соседний дом 5 минут, не такая большая проблема должна быть для родителей
        7
    • Е
      28 февр. 2021 г., 10:23:47
      Ответить
      На Тверской и в Кремле бездомных собак нет, а надо бы.
    • Чиновники
      28 февр. 2021 г., 10:25:30
      Ответить
      Дождетесь
    • Для кк
      28 февр. 2021 г., 11:11:51
      Ответить
      Дойти до соседнего дома 4х летка вполне может в маленьком городке или деревне. Только в больших городах растут всего боящиеся инфантильные люди, которые за мамкой до 40 лет прячутся. Такова реальность и это грустно.
      8
    • Заладили..
      28 февр. 2021 г., 12:43:57
      Ответить
      Заладили одно и тоже: почему одна, почему одна... В Ухте взрослая женщина одна была. Ни слова нет ни у кого жалости и сочувствия к бедному ребенку. Люди хуже собак стали!
      2
      • Где же вы, защитники?
        28 февр. 2021 г., 12:46:52
        Ответить
        Мужчин не осталось! Только отмечать да праздновать, а еще в интернете комменты строчить!
        1
  • Печорский край
    27 февр. 2021 г., 21:16:24
    Ответить
    Татьяны Козловой. Она рассказала, что семья, у которой пострадал ребенок, благополучная, на учетах не состоит.
    А если бы была из неблагополучной семьи то рвите её бездомные собаки?! (отм)
    1
    • ууе
      27 февр. 2021 г., 23:06:19
      Ответить
      не собаки так машина могла бы сбить или ребенок мог вообще уйти куда нибдь и заблудиться
      8
      • Людь
        28 февр. 2021 г., 7:41:58
        Ответить
        А ещё крысы стаей напасть, ну или в люк открытый упасть, а ещё на гвоздь на ржавый наступить, в сугроб упасть и замёрзнуть...
        Для дураков вариантов можно много придумать.
        4
  • Серж
    27 февр. 2021 г., 21:17:39
    Ответить
    Слов нет, одни междометия.
  • Как
    27 февр. 2021 г., 21:48:24
    Ответить
    можно
    былр такую малышку отпустить одну?Не только собаки могли напасть, но и дикие животные, да и неадекватные люди. Опасность могла возникнуть со всех сторон:мороз, не чищенные дворы, сугробы.О чем думала мать и чем занималась в это время, интересно?Тетка могла выйти на встречу ребенку!
    11
    • Мдэ
      27 февр. 2021 г., 21:54:30
      Ответить
      Тяжело вам наверно в Самали, у нас в России не так.
      6
    • Следствие вели...
      27 февр. 2021 г., 21:58:05
      Ответить
      Интернет знатоки. Зачем что-то писать, если не знаешь всех обстоятельств дела. Откуда ребёнок пошёл, какое расстояние, в какое время, по какой дороге шла. Нет никакой информации, лишь интернет "умники" охают и ахают.
      6
      • ппв
        27 февр. 2021 г., 23:09:44
        Ответить
        какая разница какое расстояние, ребенок мог вообще захотеть погулять где нибудь на свое усмотрение и заблудиться зимой
        2
        • Большая разница
          27 февр. 2021 г., 23:40:22
          Ответить
          один..., другой дразнится
          Если расстояние маленькое и нет автодороги, то вполне возможно, что ребёнка могли пустить в гости. У меня внучка 4 лет прекрасно ориентировалась на дачах, знала где живёт тетя Люба, а где дядя Ваня и вполне самостоятельно могла пойти в гости, но конечно под моим отдалённым взором.
          7
        • 1234
          28 февр. 2021 г., 5:07:36
          Ответить
          Что-то вы детей вообще за неразумных существ держите.
          4
  • Ирен
    27 февр. 2021 г., 22:00:34
    Ответить
    А почему местные чиновники не работают? Где вообще действия на местах? Почему мелкие проблемы Уйба должен разруливать?
    1
    • интересуюсь
      28 февр. 2021 г., 7:23:27
      Ответить
      почему без его присмотра министры с полицией дерутся?
      Почему с ним анализы неё ссдают на наркоту?
  • Русский
    27 февр. 2021 г., 22:01:52
    Ответить
    Такое чувство что один Уйба заботится о людях в Коми
    9
    • Алла
      27 февр. 2021 г., 22:06:53
      Ответить
      Мне тоже показалось, что если бы он не взял на контроль, то никто бы медицинскую помощь оказывать и не подумал.
      • Алле
        27 февр. 2021 г., 22:31:46
        Ответить
        лучше бы на контроль взять стаи бездомных собак
        2
  • Fgh
    27 февр. 2021 г., 22:12:43
    Ответить
    Почему уйба в отставку не подал
  • ..
    27 февр. 2021 г., 22:17:31
    Ответить
    Козлова, вы в своем уме?
    По чем тут благополучие семьи при нападении собаки на ребенка? Неблагополучных можно рвать?
    2
  • Иваныч
    27 февр. 2021 г., 22:17:45
    Ответить
    Достали уже
    своими поручениями, а собаки как грызли людей, так и грызут! Проблему надо решать быстро и кардинально, а не поручения раздавать
    3
    • Тупой закон
      27 февр. 2021 г., 22:47:33
      Ответить
      Отстреливать. Мы в нашем социалистическом детстве гуляли во дворе с раннего возраста и не боялись. Собаки нападали крайне редко. Нас учили: чудую собаку не трогай, не гладь, не зови, конфету не давай - укусит. Собака тоже знала: нападешь - отстрелят. И вообще надо уже понимать разницу между домашней собакой, оставшейся без хозяина и одичавшей собакой, выросшей на свободе без человека!!! Одичавших собак щачем защищать? От кого?
      3
      • Галя
        28 февр. 2021 г., 0:47:38
        Ответить
        Да забудьте вы свое социалистическое детство. Сколько теперь вокруг одних извращенцев. Подъедет машина и нет ребенка.
        1
        • Гале и остальным
          28 февр. 2021 г., 4:30:48
          Ответить
          Это вы не понимаете: на улице существует множество опасностей, но ребенок пострадал от нападения своры собак, которых защищает закон. Именно об этом идет речь. Теперь девчушка на всю жизнь останется со шрамами. И вместо того, чтобы заняться решением этой проблемы, все начинают обсуждать второстепенные обстоятельства происшествия. Решайте уже, эти же собаки нападут снова.
          1
          • Кузя
            28 февр. 2021 г., 23:35:48
            Ответить
            Родителей надо лишить родительских прав.
            • Мария
              01 марта 2021 г., 13:11:35
              Ответить
              ЧП. Г. Печора. Нападение собак на ребенка
              А ты уверен в своем коментарии, на счет лишения, родителей родительских прав? Родители, работают, имеют еще двоих взрослых детей. На учете не состоят. Не тебе судить, кого лешать а кого нет. И хватит, полоскать кости этой семье. Ни одного разумного коментария Столько, грязи развели. А я считаю, что собак надо (отм) Вместе с администрацией.
  • рабочий
    27 февр. 2021 г., 22:26:35
    Ответить
    Ситуация все больше похоже на военную
    Если в начале "рыночных" реформ бандиты диктовали условия, теперь своры собак, которые стали бездомными по вине "любителей собачек" превращают выход людей на улицу в рулетку - повезет или загрызут, то собаки, то волки. Наши депутаты и чиновники собачек "любят" больше, чем людей. Рынок. На собачках бабло стригут коммерсы и кто рядом. На лицо весь цинизм с уроками "добра". Многие люди по жестокости, как животные. Злые люди, как правило, оружие при себе имеют. Нормальные люди страдают не по своей вине. Сколько можно?
    1
    • Сык
      28 февр. 2021 г., 9:29:23
      Ответить
      Так этих собак еще "волонтерки" (отм) подкармливают. В питомнике откормят и отпускают. Вот поэтому собаки и стали на людей больше нападать.
      1
  • 321
    27 февр. 2021 г., 22:32:34
    Ответить
    Ну раз уйба поручила, ну тогда
    конечно...болванчик какой-то из Салтыкова-Щ едрина...непотерплюююю...
  • Ад
    27 февр. 2021 г., 22:51:20
    Ответить
    Даже такую проблему действующая власть не может решить,что же говорит о более глобальной проблеме,____...
    2
  • Игорь
    28 февр. 2021 г., 0:23:37
    Ответить
    Надо родителей лишить родительских прав.
    17
  • Ч
    28 февр. 2021 г., 2:06:00
    Ответить
    Среди зверей живем Берегите своих детей САМИ. На государство надежи никакой
  • Pr
    28 февр. 2021 г., 5:06:42
    Ответить
    Собак ещё отстреливать запрещено? Зоозащитники не дремлют?
    Всех диких собак (отм) как волков и медведей, если те близко подходят к жилью человека.
    1
    • сельчанин
      28 февр. 2021 г., 14:15:18
      Ответить
      всех собак
      Зоозащитникам надо закрепить и чтоб держали всех бездомных собак у себя дома и чтоб с них был спрос, Они только болтать умеют , а некоторые может и собак не знают, Как раньше надо стрелять или усыплять бродячих собак, Если хороший хозяин то у него собака в вольере или на цепи, если отпустит оштрафовать не на копейки а тыс 10, тогда будет порядок,
      1
  • Ну да
    28 февр. 2021 г., 8:12:47
    Ответить
    Что бы помочь надо брать кредит.
    • Сык
      28 февр. 2021 г., 9:30:16
      Ответить
      Лопырев уже побежал
  • Иван
    28 февр. 2021 г., 8:39:47
    Ответить
    Уйба поручил? Серьёзно? Что за бред? В больнице и без него лелают свою работу!
    А Татьяна Козлова сразу семью проверять.... Сами-то понимают что делают?!
    1
  • Рома
    28 февр. 2021 г., 10:02:12
    Ответить
    Татьяну козлову отстранить за ее коменты!
    1
  • Ухта
    28 февр. 2021 г., 10:23:49
    Ответить
    Печора
    Доколе??????????
  • Житель
    28 февр. 2021 г., 10:50:49
    Ответить
    Ухта, Печора... Где дальше? Сколько еще должно быть жертв? А собаки как бегали стаями, так и продолжают бегать, терроризируя людей.
  • ирина
    28 февр. 2021 г., 15:53:51
    Ответить
    извините конечно но я из города усинска, меня покусала стая собак в июле 2018 года я жаловалась и писала заявления, целый год мучилась с паническими атаками по сей день в нашем городе очень много бездомных собак. Сейчас ещё и крысы возле каждого подъезда огромные мертвые валяются, а крысы как известно переносят бешенство, ак этим бедным чипированным собакам кушать хочется они и грызут вонючих крыс, сколько нападений было более 200ста, ни один источник города об этом не говорит (сколько я писала в паблики новостные,) Белого Света\ Александр Богатырев ярый защитник животных, да до того дошло что он по каждой сбитой собаке вызывал полицию и заводилось дело на раз-два о жестоком обращении с животными. жалко их но по улице ходить страшно!
    1
  • Совесть
    01 марта 2021 г., 8:20:49
    Ответить
    Лицензия
    Давно пора сделать лицензию на собак. Чтобы никто не смог завести собаку, а потом выкинуть ее. Тогда таких проблем не будет.
    А в Печоре это проблема уже не первую пятилетку.