content/news/images/124847/PSV_1625_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:59, 27.02.2021 / ПРАВО

Нападением собак на девочку в Печоре занялись следователи

В Печоре по факту получения девочкой телесных повреждений в результате нападения на нее безнадзорных собак организована доследственная проверка.

 Нападением собак на девочку в Печоре занялись следователи
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сегодня во дворе дома по улице Восточной в Печоре на четырехлетнюю девочку напала стая бездомных собак и покусала ее. С телесными повреждениями в виде ран головы, лица и нижних конечностей ребенок госпитализирован в больницу, сообщает СУ СК РФ по Коми.

По данному факту следственными органами организована доследственная проверка.

В рамках проверки следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию отлова животных без владельцев, а также оказание таковых услуг.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

3211

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ильия
    27 февр. 2021 г., 22:07:40
    Ответить
    Кто виноват и что делать?
    4 года ребенку!Она поздно одна возвращалась домой?
    Девочке быстрейшего выздоровления и крепкого здоровья в дальнейшем.
    9
    • Тузиков расплодилось
      28 февр. 2021 г., 5:11:12
      Ответить
      Куда волки смотрят?
      1
    • Эх вы!
      28 февр. 2021 г., 12:50:53
      Ответить
      Заладили одно и тоже: почему одна, почему одна... В Ухте взрослая женщина одна была. Ни слова нет ни у кого жалости и сочувствия к бедному ребенку. Люди хуже собак стали! Мужчин нет, защитить некому даже от собак, что уж о другом говорить...!
      • Света
        28 февр. 2021 г., 14:20:42
        Ответить
        Да заладили. Родители обязаны смотреть за таким маленьким ребенком. Их вообще надо судить.
  • ..
    27 февр. 2021 г., 22:13:50
    Ответить
    Так надо было как в Едве
    Свалить на волков. Кстати, следствие до сих пор уверенно в смерти девушки в Едве от волка?
    1
    • Никогда
      28 февр. 2021 г., 5:13:12
      Ответить
      Волки не нападут на ребенка,были случаи когда волки спасали детей в лесу
      4
      • .
        28 февр. 2021 г., 7:35:59
        Ответить
        Так я и говорю об этом
        Волки вообще на людей не нападают. А что бы избежать уголовной ответственности смерть повесили на волка, а не бродячих собак.
        1
        • Света
          28 февр. 2021 г., 14:23:02
          Ответить
          Смешно. Очень смешно. Нужно, чтобы около вашего дома стая волков жила.
  • На косметическую операцию скинемся
    27 февр. 2021 г., 22:39:42
    Ответить
    всей республикой?
    Тупой закон, написанный тупыми, тупо соблюдается. В результате тупо пострадал ребенок. Да мы тупые!!!!!!!!!
    1
    • Я
      28 февр. 2021 г., 15:26:15
      Ответить
      Кто будет в ответе?
      Любители животных, что же вы заводите собак и не следите за ними или просто выкидывайте их? Пора принимать строгие меры ответственности за содержание домашних животных!
      Меня когда-то саму собака укусила, бежали по городу две агрессивные, злые собачки без намордников, без сопровождения хозяина, ни с того, ни с сего стали лаять, скалиться, одна довольно больно укусила. Пришлось обращаться в травмпункт. Собаки, как и люди, бывают добрые, бывают злые.
      Дорогие хозяева собак, раз вы очень любите животных, будьте добры, уважайте окружающих, следите за ними, убирайте за ними. Идешь по дворам, где собачек выгуливают, все загажено. Чтож вам мешает за ними убирать?! Остальные должны смотреть на это безобразие? Были в других городах, намного лучше ситуация,бездомные собачки помечены, за их здоровьем следят, подкармливают, сами животные не проявляют такой агрессии. Во дворах, на улицах чисто, не как у нас.
  • alien
    27 февр. 2021 г., 22:44:50
    Ответить
    С Ухтой то уже успокоились, позабыли все...
    4 года девчушке...
    А ничего так и не решили....
    • Вы правы, alian
      28 февр. 2021 г., 9:11:05
      Ответить
      успокоились. До тех пор пока чиновники не будут нести ответственность за свое бездействие, до тех пор будут калечиться дети. В Ухте никто не ответил за покалеченную девочку на детской площадке, чтобы скрыть следы преступления мэр ее разобрал. Содержалась площадка за счет бюджета. Где деньги???? После огромного количества людей, покусанных собаками, мэр опять ничего не сделал... Теледивой работает на объектах газпрома.
      • Света
        28 февр. 2021 г., 14:28:11
        Ответить
        Все чиновники теперь заняты только одним. Хотят такие же дворцы. Почему это у него есть, а у них нет?
      • Terra
        28 февр. 2021 г., 15:39:28
        Ответить
        Считаю
        Ответственность должны нести не только чиновники, но и сам граждане, которые заводят собак. Дееспособные ведь?
  • Мать
    27 февр. 2021 г., 22:54:13
    Ответить
    то
    где была и чем занималась в это время? а тетка почему не вышла на встречу с ребенком?
    25
    • .
      27 февр. 2021 г., 23:07:37
      Ответить
      .
      Мама с топором вокруг ребенка должна ходить?
      3
      • ПЕНСИОНЕР
        28 февр. 2021 г., 0:28:06
        Ответить
        ... Ну явно не оставлять на улице без присмотра.... Помимо собак есть и другие опасности для четырёхлетнего ребёнка на улице...
        14
        • Людь
          28 февр. 2021 г., 7:32:47
          Ответить
          Ну да, мир вообще опасная штука, лучше схавать ребёнка под юбку до пенсии, целее будет.
          1
  • Тоня
    28 февр. 2021 г., 0:07:37
    Ответить
    Скоро, в этой периферии, новорожденных будут оставлять одних погулять.
    7
    • Pr
      28 февр. 2021 г., 4:59:37
      Ответить
      Новорождённых и в центре и на периферии оставляли уже раньше одних погулять - коляска у магазина пока мама закупается воспринималась нормально и возле подъезда стояли коляски, домой мама могла забежать элементарно пописать.
      Боишься в основном человека; и чем больше людей, тем больше плохих людей в геометрической прогрессии (тут фактор, что никто не узнает).
      • Людь
        28 февр. 2021 г., 7:34:46
        Ответить
        Не надо им ничего объяснять, у них альтернативная реальность, стерильный мир.
  • Фух
    28 февр. 2021 г., 0:19:34
    Ответить
    Интересно сколько эта история с блоховозами будет продолжаться. Это что настолько неразрешимая проблема? Государство импотент...
    2
    • Вася
      28 февр. 2021 г., 8:35:48
      Ответить
      А ты бы что сделал, если твоего ребенка покусают?
      1
  • Ухта
    28 февр. 2021 г., 0:24:13
    Ответить
    Тигра, напавшего на человека - убивают. Медведя, напавшего на человека - убивают. Стаю волков, напавших на человека - убивают. Даже крысу, покусившуюся на ваши закрома - травят.
    Откуда такие преференции у этих расплодившихся рассадников блох?
    Беспризорная собака на улице это дикий зверь, причём вечно голодный в нашем холодном климате. И решение вопроса возможно только одним способом, несмотря на тупые законы, написанные тупыми чинушами.
    Но могу предложить альтернативу: а почему бы всем этим типа зелёным и зоозащитникам не разобрать всех этих шавок к себе по домам? Что бы они были в тепле, сытые, и выгуливались по три раза в день. И не клянчить у бюджета миллионы на решение этой простой задачи, имеющей решение в одно действие.
    Или наши чиновники зашевелятся только тогда когда им эти шавки причиндалы отжуют? Или их детей сожрут?
    2
    • Такие как ты
      28 февр. 2021 г., 2:30:58
      Ответить
      заводят собак , а потом их бросают
      29
      • ...
        28 февр. 2021 г., 7:38:59
        Ответить
        Бродячих собак никто не бросал. Они не были домашними никогда. Домашняя собака не выживет в диком мире. Еду добывать не умеет. Умрет с голода или стая разорвет как конкурента.
        3
    • Альтернатива
      28 февр. 2021 г., 4:19:53
      Ответить
      Отм. А зеленые с правоохранителями пусть доказывают, что собаки были домашними и были занесены в Красную книгу.
      • Альтернатива
        28 февр. 2021 г., 8:46:03
        Ответить
        Все кто заводит собак должны предъявлять их каждый год , если умерла составлять акт с ветслужбой. За нарушение штраф . Тогда (отм) кто заводит собак и бросает их откажется от собаководства. И не будет у вас бродячих собак
        2
  • Я
    28 февр. 2021 г., 1:58:56
    Ответить
    А зачем? Пусть собачки поедят!
  • Ему
    28 февр. 2021 г., 5:15:01
    Ответить
    А что, до Уйбы этой проблемы не было? Вот он, как раз наведет порядок после ваших торлоповых-гайзеров
    6
    • Людь
      28 февр. 2021 г., 9:59:51
      Ответить
      Если вы в теме, огласите сроки наведения порядка.
  • ю
    28 февр. 2021 г., 7:37:11
    Ответить
    .
    почему без его присмотра министры с полицией дерутся?
    Почему с ним анализы неё ссдают на наркоту?
  • Егор
    28 февр. 2021 г., 8:14:57
    Ответить
    А отличный был бы вариант с ошейниками, которые начинают громко сигналить, если рядом появилась с таким же другая собачка. Не будут впоследствии собираться в стаи, и отстреливать не надо.
  • м
    28 февр. 2021 г., 8:17:55
    Ответить
    животные
    тупые законы поросят могут отбирать и усыплять и сжечь а бродячих собак нет .....
  • 666
    28 февр. 2021 г., 8:44:48
    Ответить
    где вообще родители были в этот момент ребенку 4 года.Собак покусавших ликвидировать а родителей посадить.
    5
  • 11
    28 февр. 2021 г., 8:47:49
    Ответить
    Если в соседней деревне Глава поселения примет превентивные меры против бродячих собак завтра к нему также придет прокуратура.
  • 111
    28 февр. 2021 г., 9:29:00
    Ответить
    По результатом проверки будет принято решение КАКОЕ??? Опять отписки и куча бумаг бестолковых.Решение должно быть одно,полное уничтоженте собак в городах!!! Иначе никак
    2
  • Человек адекватный
    28 февр. 2021 г., 11:04:44
    Ответить
    Это позор и безответственность властей! Неужели так сложно отстрелить всех бездомных собак. Ходить уже по улицам страшно. Всех зоозащитников послать подальше: стая собак да и одна собака вполне может напасть на человека без всяких причин. Неужели надо доказывать это здоровьем и жизнями людей.
    2
  • Олег
    28 февр. 2021 г., 11:05:43
    Ответить
    Далой путинщину
    Каждый день следственный комитет возбуждает дела не известно на кого за загрызенных людей. Уголовку надо возбуждать против путинского режима заполнившего наши города полчищами собак за терроризм и геноцид.
    4
  • Санька
    28 февр. 2021 г., 11:31:10
    Ответить
    Едят братцы... Едят..
    И те... Иl эти...
  • л