content/news/images/124859/IMG_9842_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:30, 28.02.2021 / СПОРТ

Юлия Ступак: «Есть пустота внутри, бешенство»

Лыжница из Коми в дуэте с Натальей Непряевой стала четвертой в командном спринте на чемпионате мира.

 Юлия Ступак: «Есть пустота внутри, бешенство»
Фото из архива БНК

В немецком Оберстдорфе проходит чемпионат мира по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены соревновались в командном спринте. За сборную России выступали Юлия Ступак и Наталья Непряева. Пара стала только четвертой. Золото у команды Швеции, серебро у Швейцарии, бронзу завоевала команда Словении.

— Есть пустота внутри, бешенство. Нет слов. Знала, что с ними можно и нужно бороться, а в итоге получается, что в очередной раз четвертое место. Это не то, на что я рассчитывала. Эти результаты — не то, к чему я шла. Я знаю, что спустя пару часов я отойду, но, если честно, я еще не забыла четвертое место в Зеефельде, поэтому не думаю, что меня скоро отпустит. Ничего страшного. Выжимала максимум, самочувствие было тяжелое. Всем спасибо большое за поддержку, знаю, что многие в нас верили. Когда я завоевываю медали, мои родные говорят, что все не зря. А сейчас, получается, зря. Получается, что я в очередной раз их подвожу. И себя, в первую очередь, тоже, - приводит слова Юлии Ступак портал Лыжные гонки | LIVE.

2708

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А
    28 февр. 2021 г., 17:04:38
    Ответить
    "Бешенство" никого не украшает - лучше обходиться без этих чувств. Спорт всего лишь спорт. Правда призы денежные...
    1
    • Горе
      28 февр. 2021 г., 18:50:33
      Ответить
      Расскажи лучше как ты символику России заклевала на костюмах своих
      11
    • Гога
      28 февр. 2021 г., 19:24:21
      Ответить
      Ну если это максимум, то пора поискать другую работу и уступить место талантливым и молодым
      14
      • ..
        01 марта 2021 г., 4:50:34
        Ответить
        Это её стабильность.
        4
    • Пенсионер
      01 марта 2021 г., 6:48:10
      Ответить
      Юля, я тебя понимаю. Это у тебя душа болит за дело. Значит хороший ты человек, Юля.
      2
  • Не
    28 февр. 2021 г., 17:06:50
    Ответить
    Надо
    Звездиться без норвегов -это твой уровень,работай как сан саныч и не трынди по тв- тогда будет уважуха или сразу иди в госдуму
    9
  • Бешенство...
    28 февр. 2021 г., 17:08:57
    Ответить
    Африканская чума свиней?
    2
  • Людь
    28 февр. 2021 г., 17:25:16
    Ответить
    От пустоты надо принять внутрь что нибудь от бешенства
    4
    • Хм...
      01 марта 2021 г., 5:38:11
      Ответить
      Мельдония хапнуть?
      3
  • (:-0)
    28 февр. 2021 г., 17:27:38
    Ответить
    Юля, только за один танец на подиуме "тураСки" мы всё простим. Да и Наталья-то с переломанной рукой!
    Сражайтесь! Боритесь!
    Бегите без оглядки!
    5
  • А что
    28 февр. 2021 г., 17:41:22
    Ответить
    Новый допинг вызывает чувство бешенства?
    Попробуй новый дюшес
    13
  • Таки
    28 февр. 2021 г., 17:49:56
    Ответить
    Счастье
    Что каким то чудом урвала четвертое место!
    От добра добра не ищут.

    Среди сытых и солидных еэсовцев затесаться вскользь коми лыжнице - грандиозный успех!

    Поздравляю!
    9
    • А
      28 февр. 2021 г., 18:29:08
      Ответить
      0на никогда не говорит о себе, что она - коми лыжница. Правильно:лыжница из Коми.
      • Ага
        28 февр. 2021 г., 23:22:46
        Ответить
        До успехов действительно коми лыжницы Раисы Сметаниной ей ещё пахать и пахать.
        1
  • После декрета
    28 февр. 2021 г., 17:55:02
    Ответить
    Все нормально,все будет
    1
  • бешеный
    28 февр. 2021 г., 19:07:28
    Ответить
    Надо было им палкой в глаз.
    5
  • В это самое
    28 февр. 2021 г., 19:13:40
    Ответить
    Время
    Жители нашей деревни тянут из лесу на санках сгнившую берёзу чтобы истопить печь и выжить морозной ночью.

    Видимо, стенания в теплом и уютном евроотеле всё же преждевременны.
    В сравнении с топкой печки единственным поленом.
    2
  • ОПЯТЬ:
    28 февр. 2021 г., 19:24:02
    Ответить
    Ш-
    Т-А-Н-Ы...
    1
  • Король
    28 февр. 2021 г., 20:43:34
    Ответить
    Вполне заслуженный результат. Нужно уже подумать о будущем, о госдуме.
    4
  • аЛЕКС
    28 февр. 2021 г., 20:57:16
    Ответить
    Юлия, ты молодец!!! Ты сделала все на отлично! Можно понять твои эмоции, обидно, так как три этапа вы лидировали и рассчитывали на победу. Но, выступая в команде, постарайся понять напарницу и... простить ее. Это жизнь! Но ты лично пробежала отлично!!!
    1
  • Алекс
    28 февр. 2021 г., 20:57:56
    Ответить
    поздравляю !!!!
    1
  • 18
    28 февр. 2021 г., 23:20:09
    Ответить
    м
    необязательно всему миру рассказывать о своем негативе. настраиваться надо правильно, здоровой спортивной злостью, а не бабским бешенством
  • ...
    01 марта 2021 г., 4:50:02
    Ответить
    Зачем ей психовать?
    Это её уровень. 2 победы за карьеру на международных соревнованиях без норвежцев. А так стабильно в 20-ке постоянно.
    4
  • 11
    01 марта 2021 г., 9:16:44
    Ответить
    как и у мужиков Большунов рванул Ретивых не смог так и у девушек Ступак пробежала хорошо а Непряева не смогла это спорт.
  • Ой
    01 марта 2021 г., 9:42:07
    Ответить
    Большунов почему-то в отношении Ретивых после драматической гонки бешенство не показывал . Спорт есть спорт. Зачем пиариться на эмоциях ? Больше нечего сказать ? Если нервы ни к черту - надо уходить из спорта, тут до инфаркта недалеко. Проигрывать надо достойно. Тогда в будущем - выиграешь. Что и желаю Юле. Борись -дерись с соперницами !
  • 123
    01 марта 2021 г., 10:20:01
    Ответить
    молодец
    честно сказала, без п...жа
  • С медалькой