18:10, 28.02.2021 / СПОРТ

Ермил Вокуев стал вторым в спринте на Кубке России

В Сыктывкаре продолжается финал Кубка страны по лыжным гонкам.

Фото с сайта skisport.ru

Как сообщили на РЛК имени Сметаниной, сегодня ведущие лыжники страны разыграли награды в личном спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра. В прологе дистанцию пробежали 164 спортсмена из 33 региона страны.

Среди женщин лучшим спринтером сегодня стала член сборной России Анна Грухвина из Тюменской области. Серебряным призером спринта стала представительница Сахалинской области Марина Черноусова. Бронзовую медаль команде Московской области принесла Кристина Кускова.

Мужскую спринтерскую гонку выиграл Фёдор Назаров из Московской области. Второе место у лыжника сборной Республики Коми Ермила Вокуева. Третьим стал Иван Горбунов из Красноярского края.

Во вторник, 2 марта. пройдет командный спринт, а в последний день финала, 3 марта, лыжники пробегут скиатлон.