20:05, 28.02.2021 / СПОРТ

Юниоры сыктывкарской «Новой Генерации» стали чемпионами России

Сегодня в столице Коми завершился финальный этап Суперлиги U16.

Фото БНК

Пройдя в серии пенальти одного из главных фаворитов турнира – МФК «Газпром-Югра» - в решающем поединке юниоры сыктывкарской «Новой Генерации» встретились с «Синарой». Команда из Екатеринбурга в своем полуфинале без видимых сложностей справилась с нижегородским «Торпедо»: 3-0.

Уже в дебюте отчетной встречи сыктывкарцы открыли счет – отличился Роман Бешляга. Все попытки соперников отыграться сводились на нет благодаря уверенной игре в обороне хозяев паркета. Более того, до перерыва зрители больше вообще не увидели забитых мячей.

Ситуация исправилась только в тайме втором. Причем, оба мяча оказались в воротах гостей, а их автором снова стал Бешляга. Сыктывкарцы смогли довести матч до «сухой» победы: 3-0. Таким образом, впервые юниоры «Новой Генерации» стали чемпионами России.

В матче за третье место «Газпром-Югра» со счетом 2-1 переиграл «Торпедо».