content/news/images/124899/BOB_7512_mainPhoto.jpg
15:22, 01.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Очередная коммунальная авария перевела Вуктыл в режим повышенной готовности

В последний день февраля на ресурсоснабжающем предприятии произошла утечка из котлов, поэтому муниципальные власти решили ввести особый режим.

Очередная коммунальная авария перевела Вуктыл в режим повышенной готовности
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщила БНК глава Вуктыла Гульнара Идрисова, 28 февраля вновь произошла утечка из котлов подающей тепло ресурсоснабжающей организации «Аквасервис». Один из котлов запустили спустя семь минут после отключения, второй – через 25 минут. Люди не почувствовали снижения температурного режима, отметила руководитель муниципалитета, но решено было ввести режим повышенной готовности.

«Аквасервису» следует незамедлительно приобрести резервный источник электроэнергии, провести дополнительные мероприятия по обеспечению соответствующего температурного режима в муниципалитете. Точных сроков приобретения резерва электроэнергии нет, ресурсная компания только готовит информацию, когда она сможет это сделать. Но режим повышенной готовности до этого не будет снят.

Напомним, в домах жителей Вуктыла уже длительное время отопление и горячее водоснабжение работает с перебоями. При этом в муниципалитете, как и по всей республике, стояли 30-40-градусные морозы. К решению вопроса и оценке действия местных властей подключились министерство ЖКХ Коми и прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура оценит действия местных властей и тепловиков в замерзающем Вуктыле

БНК

2160

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Теперь
    01 марта 2021 г., 15:33:23
    Ответить
    слабенькие депутаты тоже будут пиариться на этой теме, перед выборами

    Минжкх и прокуратура вместе отрабатывают..., аквасервис "приплыл"
    • При прежней власти такого не было
      01 марта 2021 г., 15:37:57
      Ответить
      На каких депутатов намекаете?, если те что слабое большинство, то тогда да!
      • Комуняки
        01 марта 2021 г., 15:42:30
        Ответить
        которые по факту ими не являются - тоже
        • Людь
          01 марта 2021 г., 17:53:32
          Ответить
          Понастроили ироды, а EPам теперь мучайся. Вот не строили бы ничего и красота была бы, как в пустыне, ничего лишнего.
    • 212
      01 марта 2021 г., 16:10:13
      Ответить
      телеграмщики все перевернули значит, вот это дааа

      пора этих бала бо лов, пытающихся влиять на общественное мнение выводить, почаще, на чистую воду

      безвозмездно))

    • Пурга
      01 марта 2021 г., 16:48:31
      Ответить
      Севастьянова ау???? Ты где единороска катаешься по районам! Езжай в вуктыл
  • Хорошо что не ЧС
    01 марта 2021 г., 15:34:23
    Ответить
    А то бы начали свиней жечь
  • местный
    01 марта 2021 г., 15:38:13
    Ответить
    Единственно правильное решение. ЧС по городу и из резервоного фонда ремонт котлов.
    • СССР
      01 марта 2021 г., 15:43:29
      Ответить
      Чьих котлов- чеченской фирмы???
      3
      • РССС
        01 марта 2021 г., 15:48:08
        Ответить
        Котлы принадлежат Муниципалитету!
        1
        • СССР
          01 марта 2021 г., 16:16:51
          Ответить
          Котлы принадлежат фирме с названием, типа "Баян" или "Боян", зарегистрированной в Грозном..
          • фигвам
            01 марта 2021 г., 20:01:51
            Ответить
            эти котлы со времен РСФСР и надо бы весь госсовет РК в Вуктыл с раскладушками на месяцок отправить. И за свой счет. И в счет их отпуска.
    • Хех
      01 марта 2021 г., 16:34:05
      Ответить
      деньги то есть в этом резервном фонде муниципалитета!?
  • 545
    01 марта 2021 г., 15:41:33
    Ответить
    Просто не готовы были к отопительному сезону
    1
    • 454
      01 марта 2021 г., 15:44:59
      Ответить
      Так что же шум поднимать, что МинЖКХ в лице Поправки работали не покладая рук? Кто готовил отчет о готовности, кто проверял информацию от муниципалов? Виталя АУ?
      9
      • Значит
        01 марта 2021 г., 15:51:23
        Ответить
        Ростехнадзор в доле!? Без него такие темы не решаются))
        1
  • корткерос
    01 марта 2021 г., 15:47:13
    Ответить
    какой
    знакомый ландшафт на фото!!!
  • 123
    01 марта 2021 г., 15:48:57
    Ответить
    Снова прославились
    7
    • Это
      01 марта 2021 г., 15:53:40
      Ответить
      обычная работа, по всей стране рвет...

      либо надо менять подходы на законодательном уровне, как-никак вопросы жизнеобеспечения в частных руках не всегда хорошо, ну или совсем не хорошо

      либо требования к организациям должны быть жесточайшие
  • Вуктыл
    01 марта 2021 г., 16:20:09
    Ответить
    Все ЖКХ должно быть в собственности государства. Надоели эти частные конторы, у которых цель одна- извлечение прибыли. Главы, мэры должны отвечать и работать в этом направление. Сейчас по какому вопросу не обратись в мэрию, они ни за что не отвечают. НО!? Зарплату получают стабильно и вовремя
  • Валерий
    01 марта 2021 г., 16:29:20
    Ответить
    И где же летом была Гульнара Идрисова? Пандемии боялась? Понятно - РСО виновата и станет стрелочницей. А контроль то есть не нужен за подготовкой к отопительному сезону? Или там все по-братски на слово?
  • Ленин
    01 марта 2021 г., 16:37:19
    Ответить
    СССР
    Долой частную собственность.Да здравствует социальное государство!Буржуев и капиталистов на вилы!!!
    5
    • Думаю
      01 марта 2021 г., 16:58:52
      Ответить
      правильно "распределить" надо, собственность эту и государство постепенно снова начнет "на ноги вставать" если контроль расходов, при этом будет адекватный.., а то все чьи-то отдельные "кошелечки" пополняем
  • Незнайка из Цветочного города
    01 марта 2021 г., 16:58:57
    Ответить
    Режим повышенной готовности к чему: обледенению? Массовому исходу? Эвакуации?!! Если эвакуация, то куда? А куда эвакуируют воркутинцев, если грохнется воркутинский Усинский водовод? А если устьцилемцы без воды останутся, их куда?.. Ну, с Интой проблем нет, интинцы сами по лесотундре, по железной дороге... рассосутся на просторах Коми края...
    3
    • 794 постановление
      01 марта 2021 г., 17:05:23
      Ответить
      28. Основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами единой системы, являются:

      б) в режиме повышенной готовности:
      усиление контроля за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, прогнозирование чрезвычайных ситуаций, а также оценка их социально-экономических последствий;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.11.2016 N 1267)
      введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил единой системы на стационарных пунктах управления;
      непрерывный сбор, обработка и передача органам управления и силам единой системы данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о чрезвычайных ситуациях;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2014 N 109)
      принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;
      уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.11.2016 N 1267)
      приведение при необходимости сил и средств единой системы в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действий;
      восполнение при необходимости резервов материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
      проведение при необходимости эвакуационных мероприятий;

      есть в свободном доступе, в сети интернет, изучайте
      1
  • Слышали
    01 марта 2021 г., 17:11:45
    Ответить
    знаем
    Уже по первому каналу показали сюжет об этом сегодня. Удивляет, газоресурсный район, а котельную нормальную не могли построить и обеспечить оборудованием. Да еще и частнику продали в нарушение закона. Прокуратура решать вам вопросы не будет, не надейтесь. Пора сушить сухари!
  • 223
    01 марта 2021 г., 18:46:26
    Ответить
    Даешь Елецкий 2006 года!!!!
  • 1
    01 марта 2021 г., 18:48:41
    Ответить
    кто
    кто кому когда продал? кто был главой кто прокурором ?я так думаю главой был зиняк прокурор трофимов. может они что знают.
    • в
      01 марта 2021 г., 20:37:27
      Ответить
      кто-кто дед пихто
      главой тогда был Ш.Ш. ...дзе. вот он-то всё знает: кто кому и за сколько
      • 1
        01 марта 2021 г., 20:51:05
        Ответить
        куртубадзе
        если куртубадзе то был прокурор овчинников
  • Бывший
    01 марта 2021 г., 18:52:36
    Ответить
    Работал я недалеком прошлом в Минстрое РК. Обязанности....., в том числе и готовил красивые ответы на письма граждан.
    Однажды с Вуктыла мне позвонил пенсионер и сказал:" Зачем мне твое красивое письмо....я замерзаю...просто замерзаю". Честно скажу, покраснел от стыда...потом уволился.
    3
    • Да
      01 марта 2021 г., 19:52:28
      Ответить
      тяжело нам в Министерстве
      С утра до вечера красные ходим!
      3
      • Талант.
        01 марта 2021 г., 21:08:37
        Ответить
        Дарование. По - другому не скажешь.
        Главное, у них там в министерствах любая бюрократическая глупость имепт свое красивое объяснение...
        2
  • Вуктылец
    02 марта 2021 г., 8:51:06
    Ответить
    Глава района
    что то сильно защищает аквасервис наверное уж очень хорошая компания, да дорулились (отм), целый город заморозили.
    • Вуктыльцу
      02 марта 2021 г., 9:15:23
      Ответить
      аквасервис может на "дно" ее потянуть