content/news/images/124783/BOB_0184_mainPhoto.jpg
12:02, 26.02.2021 / ПРАВО

Прокуратура оценит действия местных властей и тепловиков в замерзающем Вуктыле

Прокуратура Вуктыла по поручению прокуратуры Коми проводит проверку в связи с многочисленными обращениями местных жителей, а также публикациями в СМИ и социальных сетях о ненадлежащем оказании услуг по горячему водоснабжению и отоплению в Вуктыле.

Прокуратура оценит действия местных властей и тепловиков в замерзающем Вуктыле
Фото Виктора Бобыря

Проверка проводится с привлечением специалистов Ростехнадзора и специалистов иных ведомств. В ходе нее будет дана оценка действиям (бездействию) органов местного самоуправления, ресурсоснабжающей организации, управляющих компаний и контролирующих органов.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Её проведение находится на особом контроле прокурора Коми Николая Егорова, который лично выезжал в Вуктыл для координации проверочных мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мерзнущие вуктыльцы не желают покидать свои квартиры

Глаз народа: «Вуктыльцы переживают ледниковый период»

753

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Да уж....
    26 февр. 2021 г., 12:41:33
    Ответить
    Прогремели на всю Россию. Трутни, бездельники, чинуши, государственные кормушечники
  • Куратор
    26 февр. 2021 г., 12:45:41
    Ответить
    "В ходе нее будет дана оценка действиям". Могу дать оценку без проверки.
  • цирк
    26 февр. 2021 г., 12:49:58
    Ответить
    Ждём представление!
  • Узбагойтес
    26 февр. 2021 г., 12:57:27
    Ответить
    Марозы меновали
    Зима кончелась.
    Выктыл сила, спорт магила!
  • Житель
    26 февр. 2021 г., 13:27:52
    Ответить
    О резерве
    Странно слышать что один котел из трех в Инте находится в резерве. Почему его нельзя было запустить в сильные морозы.
  • А у нас водопровод. Вот.
    26 февр. 2021 г., 14:22:12
    Ответить
    Вуктыльцы, братья, держитесь! Мы с вами! Как поется в песне, цузамен унтергегангем...
  • Э
    26 февр. 2021 г., 14:33:33
    Ответить
    Интересно, как себя чувствует Ш.Ш., благодаря которому была продана котельная частному лицу? Привет ему!
    • Удовлетворительно.
      26 февр. 2021 г., 14:48:22
      Ответить
      Совесть его не мучит, если вы о совести. У таких людей этот орган атрофирован.
  • Помним
    26 февр. 2021 г., 17:02:54
    Ответить
    в былые времена
    Прокуроров за такую организацию надзора снимали с должности. Хотя меры принимались вплоть до возбуждения уголовных дел. А здесь полное бездействие на протяжение длительного времени.
  • Вуктылец
    27 февр. 2021 г., 0:05:23
    Ответить
    10 лет все было с погодой и котельной нормально Что так все вдруг захотели тепла? Им всем, кто жульничает и нагревается,в кавычках, в тюрьме место! И прокурорам на соседних нарах!
  • Сказочник Андерсон
    27 февр. 2021 г., 10:35:43
    Ответить
    Шашки на гало
    Надо горю случиться, чтоб власть умущие, начали репу чесать, я тоже попытался спасти часть города Емва, от неминуемой катастрофы, и как в басне Крылова про воз, который и ныне там, ровным счетом ничего, я готов был предоставить материалы по спешному ремонту рукозадых чиновников из Емвы, отзвучили сумму на экстренные меры, и никто не удосужился проверить куда Суворов их закатал, всех гнать поганой метлой от Анатолия Львовича до Юрия, что Хмара