content/news/images/124902/BOB_1994-kopiya_mainPhoto.jpg
15:55, 01.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске ищут «охотников» на безнадзорных собак

Подрядчик должен будет заниматься отловом, вакцинацией и умерщвлением бродячих животных до сентября 2021 года. За услуги местные власти готовы заплатить 621,8 тыс. рублей.

В Сосногорске ищут «охотников» на безнадзорных собак
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управление ЖКХ Сосногорского района готовится провести электронный аукцион на оказание услуг по отлову бесхозных собак. В перечень входит:

- отлов животных без владельцев на территории муниципалитета;

- вакцинация животных без владельцев (в случае необходимости);

- стерилизация/кастрация животных без владельцев, не подлежащих умерщвлению;

- умерщвление животных без владельцев (по медицинским показаниям).

Как следует из документов на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта указана в 621 тыс. 794 рубля. В соответствии с расценками на услуги, победитель торгов будет оказывать их, пока не исчерпает всю стоимость контракта. Количество особей для отлова не уточняется. Максимальный срок: до 31 августа 2021 года.

Исполнитель обязан будет вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно предоставлять ее копию по требованию заказчика.

В первую очередь нужно будет ловить агрессивных особей, течных сук, щенков от пяти месяцев (не более 10% от отловленных особей). Стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека. Если у животного будет номерной индивидуальный знак или клеймо, его вернут владельцам в кратчайший срок.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в отдел внешнего благоустройства управления ЖКХ Сосногорского района по номеру телефона 5-03-31.

Муниципальные власти призвали сосногорцев не подкармливать бродячих собак и ответственно подходить к содержанию домашних животных, не отпускать их на улицу без привязи, выгуливать на поводке.

754

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Щас
    01 марта 2021 г., 16:01:04
    Ответить
    к вам
    приедут догхантеры и будет тишина.
    1
    • Людь
      01 марта 2021 г., 17:38:23
      Ответить
      Быстрее бы
      2
      • Лядь
        01 марта 2021 г., 22:15:40
        Ответить
        Нубутылить
  • СССР
    01 марта 2021 г., 16:08:12
    Ответить
    Раньше у алкашей постоянно жаренное мясо было
    3
    • СССР
      01 марта 2021 г., 16:24:01
      Ответить
      Если заимствуешь ник- не позорь орфографическими ошибками. "ЖареНое мясо"
      1
      • Людь
        01 марта 2021 г., 17:39:50
        Ответить
        Это по ходу бот который ники меняет и ерунду пишет.
        • Людь
          01 марта 2021 г., 18:23:33
          Ответить
          Оооо... снова нарисовался. Иди тоже за парту! В данном случае пишется слитно - походу
    • сссССРУ
      01 марта 2021 г., 22:21:29
      Ответить
      Раньше и людей ели и что?
      Повторим?
      Соскучились?
  • Алкаш
    01 марта 2021 г., 16:22:45
    Ответить
    Дайте пожалуйста хороший рецепт холодца.
    1
    • Фома
      01 марта 2021 г., 21:49:44
      Ответить
      Холодец нема.
      Есть рецепт не плохого плова, из спаниеля.
      3
  • 456
    01 марта 2021 г., 17:02:15
    Ответить
    Магниты и Пятерочки, прекращайте подкармливать бомжей до решения проблемы с бесхозными собаками. Подкармливайте лучше пенсионеров.
  • Сосногорец
    01 марта 2021 г., 17:05:26
    Ответить
    Проще за пару вечеров раскидать отраву в местах скопления собак и утром собрать трупы и деньги сэкономят и отсобак избавяться
    4
    • Без имени
      01 марта 2021 г., 19:31:09
      Ответить
      А
      Вы хоть мозгом своим подумайте гулькиным,что когда они травятся ,они чувствуют боль,им плохо и они мучаются.Они тоже все чувствуют.И если вы от этого получаете удовольствие то обратитесь к психиатру,и боятся надо вас. И не надо петь песни про покусанных людей, собаки защищаются,как могут от таких дикарей как вы.Будь моя воля,я бы тоже вас не покусала бы, а побила за такое.Таких,как вы надо боятся.И прежде,чем сыпать меня проклятиями,не забудь о бумеранге.
      10
      • 000110
        01 марта 2021 г., 20:19:37
        Ответить
        Это ты обратись к психиатру, поехавшая.
        Собачки действительно защищают... территорию, которую считают своей. Надеюсь, что очередная стая поселится у твоего дома, чтобы ты их лучше жалела
        2
      • Жаль всех.
        01 марта 2021 г., 21:02:13
        Ответить
        Отравленные тараканы тоже испытывают боль, мучаются от поноса и жажды, перестают размножаться и подыхают в конвульсиях. Ну почему вам не жаль тараканов!..
        1
      • Вальке имени и родства не знающей
        01 марта 2021 г., 21:35:40
        Ответить
        Ты сама то хочешь защитить хотя бы одну единственную собачку? Ведь не хочешь!!!
        ИНАЧЕ БЫ ЗАБРАЛА С УЛИЦЫ ТУ САМУЮ ОДНУ, ЕДИНСТВЕННУЮ СОБАЧКУ. А так, обезличенно и глупо фыркать на людей, знававших боль от укусов ума, не то что много, вовсе никакого не надо. Безумная ты!!!
      • мразина ты
        02 марта 2021 г., 8:53:06
        Ответить
        скажи это покусаным детям, женщинам. старикам. Скажи тем загрызенным мужчине и женщине из Ухты. С удовльствием тебе в рыло засадил бы перцем, как я засаживаю мерзким псинам.
        • 2
          02 марта 2021 г., 9:45:08
          Ответить
          2
          Какой ты смелый перед монитором и на клавишах... , да в отношении женщины. Ничтожество.
          3
    • Сосногорцу
      01 марта 2021 г., 21:59:35
      Ответить
      Проще нам не надо. Надо освоить деньги.
  • 467
    01 марта 2021 г., 19:51:29
    Ответить
    Жесть какая то - умервщление,написали бы УСЫПЛЕНИЕ.
    2
    • Фома
      01 марта 2021 г., 21:51:22
      Ответить
      Усыпить?
      А кто потом будить будет?
  • Лев
    01 марта 2021 г., 20:45:18
    Ответить
    дикие собаки
    Хотел на этот сайт заехать... Собаки, даже одичалые, агнцы божие перед вами. Вот кого бояться надо... Вас, людей!!!
    6
    • А
      01 марта 2021 г., 21:37:49
      Ответить
      Звери и львы в том числе и должны бояться людей.
      Испокон веку такое было. И при Иисусе тоже
      1