content/news/images/124972/BOB_0881_mainPhoto.jpg
21:15, 02.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сотрудники охранной фирмы по несколько часов ждут выдачи «нечистой» зарплаты

Десятки людей по несколько часов стоят у офиса охранной фирмы «Флагман» в Сыктывкаре. Они ожидают выдачи зарплаты на руки. Подобные очереди на улице около здания возникают каждый раз во время расчета предприятия с сотрудниками.

В Сыктывкаре сотрудники охранной фирмы по несколько часов ждут выдачи «нечистой» зарплаты
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратился сотрудник охранного предприятия «Флагман» из Сыктывкара (Сысольское шоссе 1/3). Он сообщил, что 2 марта у офиса компании выстроились ее работники и ждут, пока им выдадут на руки зарплату. Людей не пускают в помещение, вынуждая граждан стоять на улице по несколько часов.

BOB_0903.jpg

Корреспонденты БНК выехали на место. На 16:30 у охранного предприятия выстроились 30-40 человек. Собравшиеся рассказали журналистам, что в офис их не пускают под предлогом карантина. Соответствующее объявление висит на входной двери, но люди и раньше стояли на улице в ожидании зарплаты. Один из охранников «Флагмана» рассказал, что работает год в фирме и все это время получает деньги только после ожидания в очереди. 2 марта люди ждали выплату за февраль, некоторые не получили деньги еще за декабрь и январь.

BOB_0895.jpg

- Задержка зарплаты тут постоянная, потому что полный бардак - отметили собравшиеся. Они сказали, что проблемы возникают и с выдачей отпускных и больничных. Зарплату люди откровенно называют «нечистой».

BOB_0908.jpg

В хаотичной очереди некоторые сотрудники «Флагмана» стоят с 8 утра или 12 дня – кто во сколько пришел. Люди приезжают к офису, занимают место и ждут выдачи денег. По словам собравшихся, иногда в один день все они не могут получить зарплату и приходят на следующий.

BOB_0931.jpg

Корреспондент БНК позвонил в офис «Флагмана», но ответа по ситуации с очередями получить не удалось. Оператор ответил, что на месте нет руководителя для комментария, а после просьбы впустить журналистов в офис повесил трубку. Когда сотрудники внутри офиса заметили, что их снимают с улицы, они задернули жалюзи.

BOB_0929.jpg

Кому-то из охранников предприятия удалось получить деньги за работу. Мужчина, пожелавший остаться анонимным, отметил, что ждал два часа, благо погода хорошая. В морозные дни сотрудники стояли на улице и даже женщин не пускали погреться внутрь. Очередь он считает тратой времени:

- Я личное время трачу на какую-то контору, от которой не могу деньги получить.

BOB_0925.jpg

«Флагман» и предоставляет услуги по охране объектов. Компания 44 раза участвовала в разбирательствах Арбитражного суда, 32 раза в качестве ответчика.

BOB_0917.jpg

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Почти половина россиян мечтает уволить свое начальство

6009

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • ну
    02 марта 2021 г., 21:29:02
    Ответить
    а прокуратура есть ?
    • Пупс
      02 марта 2021 г., 21:33:41
      Ответить
      А при чем здесь прокуратура? Там полиция нужна, несанкционированную сходку разгонять дубиналами.
      18
      • ню_ша
        03 марта 2021 г., 6:05:15
        Ответить
        Люди пришли за зарплатой, их не пускают, стоят на морозе а ты предлагаешь их дубинами бить за это...?
        4
        • за то
          03 марта 2021 г., 8:20:46
          Ответить
          Это так по Путенски
  • 123
    02 марта 2021 г., 21:32:57
    Ответить
    Мне очень интересно,что бы мгновенно стало с руководителями такой фирмы, где нибудь в Финляндии?
    • жэка
      03 марта 2021 г., 6:08:38
      Ответить
      Знаю один ЧОП, на Морозова, так там ситуация с зарплатой ещё похлеще чем в описываемом Флагмане!
      • Лёд
        21 апр. 2021 г., 22:16:01
        Ответить
        Ага квант называется
  • миша
    02 марта 2021 г., 21:36:15
    Ответить
    работаю в ней
    левая контора, пирамида, в усть-вымском районе черти то делается
  • алекс
    02 марта 2021 г., 21:49:05
    Ответить
    Закрыть фирму и руководство.
  • 11
    02 марта 2021 г., 21:50:38
    Ответить
    Хозяин ЧОП наверняка бывший сотрудник МВД или иной силовой структуры с Кзот не знакомый . Но со связями.
  • Житель
    02 марта 2021 г., 22:21:56
    Ответить
    Да что нормально. Люди заслуживают такое обращение.
    5
  • 112
    02 марта 2021 г., 22:37:07
    Ответить
    А кто их заставляет работать "сесюрити"
    В этой конторе? Идите и ищите лучше работу или не нойте. Кто на что учился, то и получил.
    22
    • Тим
      02 марта 2021 г., 22:54:11
      Ответить
      Там пенсионеры почти все работают, руки в брюки. Обидно, когда рабочего человека с зарплатой обманывают всякие ухари, которых такие вот охраняют.
      4
      • Так и
        03 марта 2021 г., 1:13:35
        Ответить
        Дедушкам
        И бабушкам выгодно бабло налом получать иначе им вычитают из пенсии - кто визжит то??? Вопрос???
        8
      • 111
        03 марта 2021 г., 10:21:33
        Ответить
        сотрудники офиса не стыда ни совести не имеют. туникова наверное давно в сговоре с холиными, ну или просто зад ей их нравится
    • для 112
      03 марта 2021 г., 5:50:17
      Ответить
      Подожди, после 50 лет и сам побежишь в такую контору устрамваться, а работать сейчас нужно до 65.Никто тебя такого перспективного держать до старости не будет на"нормальной работе"....
      1
  • Леха Борисыч
    02 марта 2021 г., 22:52:41
    Ответить
    Всегда с нарушением законодательства!
  • Александра
    02 марта 2021 г., 23:02:29
    Ответить
    Почему бездействует Мин Труда? Почему не защищают интересы граждан?
  • Василий трудинспектор
    02 марта 2021 г., 23:25:38
    Ответить
    Флагман это контора Алексея Холина. Тот ещё отм. Вся работа в темную. Официально людей не принимает.
    • 777
      03 марта 2021 г., 7:44:04
      Ответить
      Там половина жуликов половина правоохранителей. Это руководитель ими и пользуется в своих целях
    • и
      03 марта 2021 г., 7:56:05
      Ответить
      И что ты от цыгана хочешь
  • Охранник
    02 марта 2021 г., 23:32:23
    Ответить
    Если зарплата не на карту, то и никаких налогов нет, и про пенсию забыть можно.
    Ходят слухи, что хозяина этого Флагмана и чоп АКП Холина начальник налоговой покрывает.
    Судя по фотографиям так и есть.
    • Федя
      02 марта 2021 г., 23:40:00
      Ответить
      Это который на Шиесе свалку охранял и людей дубасили?
    • Дос Видос
      03 марта 2021 г., 7:00:13
      Ответить
      Я даже свою зарплату не знаю. Мне приносят,я даже не пересчитываю,а сразу в банк передаю
      3
  • Странная ситуация
    03 марта 2021 г., 6:30:37
    Ответить
    Сами пишут, что зарплата налом, не на карту, устроены неофициально,так на что жаловаться?
    9
    • эд
      03 марта 2021 г., 6:55:27
      Ответить
      Ну а, что делать? Людям хоть такая работа нужна, а руководство по каким то причинам их официально не принимает.
      • -)
        03 марта 2021 г., 7:06:50
        Ответить
        БНК правильную тему подняли, нужно подробнее описать, что происходит на самом деле с выплатой зарплаты особенно у частников и всяких ООО. Сама работаю в ЧОПе и ситуация очень похожа на описываемую сдесь, невыплата зарплаты до 3х месяцев доходит
        1
        • Людь
          03 марта 2021 г., 8:07:31
          Ответить
          В зверинце Еля-ты и в "Бюрократе" тоже без оформления работают. Это в порядке вещей в нынешнее время
        • Адольф
          03 марта 2021 г., 8:12:07
          Ответить
          В оккупации люди жили лучше
          1
        • что за ЧОПа??
          04 марта 2021 г., 18:39:42
          Ответить
          чтоб к вам не утраиваться
  • Евгений
    03 марта 2021 г., 7:45:05
    Ответить
    Зарплата
    Да многие чопы работают так. У охранниках огромная переработка, официально получают минимум, остальное хорошо если выплатят и конечно она не учётная. Знакомый а другом чопе поработал, ушёл, по несколько дней ездил, чтоб получить зарплату, за два месяца работы так и не подписали трудовой договор...
  • ЧОП
    03 марта 2021 г., 8:07:25
    Ответить
    Недомэнт - самые законные
    2
    • @#
      03 марта 2021 г., 8:23:37
      Ответить
      БНК правильную тему подняли, подключайте народных избранников депутатов. Пусть разбираются почему в ЧОПах зарплаты мизерные и не выплачиваются во время.
  • 777
    03 марта 2021 г., 8:48:39
    Ответить
    охранники
    В данном СКБ работают всего официально 7 охранников, а заключено контрактов не менее 150, а охраняемых объектов не менее 300, фактически на одного охранника 43 поста охраны.
  • Heckfy
    03 марта 2021 г., 8:55:36
    Ответить
    непонял, 2го марта и уже получают ЗП за февраль?
    и ещё и с утречка скопом приперлись, даже зная что полсле обеда обычно с банков нал привозят.
    и ещё чем то недовольны?
    ...
    ну что за люди у нас(((
    6
    • #
      03 марта 2021 г., 9:14:49
      Ответить
      Там задержка по зарплате месяц, сказали, что выдадут может сегодня, вот люди и пришли. А если ты не в курсе то не трынди лишнего. И прёшся ты сам от сюда.
    • Аноним
      03 марта 2021 г., 10:47:17
      Ответить
      За февраль ещё ни кто не получал, это описка автора. Люди ещё не получали за ноябрь, декабрь многие, а сейчас выдают за январь.
      1
    • Охранник
      03 марта 2021 г., 15:23:24
      Ответить
      За январь
  • Жорик
    03 марта 2021 г., 10:01:51
    Ответить
    Пора бы всю эту контору взять за одно место, и посадить куда следует. Совсем рамсы попутали. Нашелся бы отчаяный да открыл сезон по наглым зажравшимся диким тварям.
    1
    • а.... й
      03 марта 2021 г., 10:15:19
      Ответить
      Готов рассказать журналлистам про один ЧОП, там есть о чём написать. Может после этого ситуацию возьмут под контроль соответсвующие органы и службы.
      • ####
        03 марта 2021 г., 10:37:48
        Ответить
        И я про свой ЧОП могу поделиться инфой, у нас вообще мрак... Переработки, больничные не оплачиваются, отпускных нет от слова вообще. Как с Вами связаться, накипело уже...
  • сергей
    03 марта 2021 г., 10:55:14
    Ответить
    ну и я могу порассказывать про свой чоп и его руководство, может после освешения в сми ситуация как то поменяется, люди у нас бесправны а вы может поможете нам
    • влад д
      03 марта 2021 г., 11:33:19
      Ответить
      Журналисты помогите нам!!! Дайте больше материала не только по Флагману! Легион, Гранит да почти все ЧОПы кидают на деньги своих работников!
  • Женя
    03 марта 2021 г., 16:17:32
    Ответить
    Эти чопы у всех уже в печенках , гранит , флагман , шериф, квант , Гвардия
  • Штарк
    03 марта 2021 г., 16:20:20
    Ответить
    Успокойтесь , россгвардия безразличны наши проблемы
    • Света
      03 марта 2021 г., 16:21:19
      Ответить
      Откуда ты знаешь, может после этой статьи резонанс по всей республике начнётся
      2
  • Александр
    03 марта 2021 г., 20:58:25
    Ответить
    ЧОП Гранит. Хозяин Владимир Горбунов. Директор Цуканова. Точно такая же история. Все в темную. Пользуются тем, что работу тяжело найти.
    1