content/news/images/124980/IMG_4778_mainPhoto.jpg
09:10, 03.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре фургон сбил на тротуаре пешехода

За сутки на дорогах Коми было два наезда на пешеходов. В Ухте под колеса иномарки попала пенсионерка, в Сыктывкаре прямо на тротуаре фургон сбил молодую женщину.

В Сыктывкаре фургон сбил на тротуаре пешехода
Фото БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, первая авария произошла 2 марта в Ухте в 13:40. Женщина 1979 года рождения за рулем KIA Sportage ехала по улице 30 лет Октября. Напротив дома № 21 она сбила пенсионерку 1939 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому переходу.

strelki.jpg

У пешехода перелом надколенника, ушибы обеих ног. Женщину госпитализировали. Водитель иномарки ранее привлекалась один раз за нарушение правил движения, стаж за рулем с 2013 года.

Второй наезд случился в Сыктывкаре в 16:20. Водитель 1992 года рождения за рулем фургона Peugeot Boxer ехал задним ходом по тротуару у дома № 30 по улице Советской. Здесь он сбил женщину 1990 года рождения. У пешехода черепно-мозговая травма, она не госпитализирована.

So-strelkami-1.jpg

Водитель фургона ранее привлекался 18 раз за нарушение правил движения, стаж за рулем с 2011 года.

БНК

1162

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Фома
    03 марта 2021 г., 9:29:42
    Ответить
    Ходют тут всякие...
    Да полюбасу эта пешеходина шла в капюшоне, и с наушниками! И без светоотражающих наклеек! Идет понимаешь по тротуару как по зелёной. И вообще нечего по тротуарам ходить когда царь на фургоне едит.
    13
    • Ерёма
      03 марта 2021 г., 10:52:15
      Ответить
      Царь на фургоне сдавал назад к аптеке, с целю погрузки/разгрузки. Мадамка залезла под фургон и он задел её рюкзак, всё.
      Но не для того она под машину лезла... понеслась истерика со всеми вытекающими.
      6
      • Людь
        03 марта 2021 г., 11:00:17
        Ответить
        Там дорожка 3 метра шириной, каким макаром баба вообще сумела залезть под машину? Скорость фургона была наверно просто космическая, задом, в горку???
        1
      • Васёк
        04 марта 2021 г., 11:38:49
        Ответить
        Он должен был убедиться в безопасности маневра
  • з
    03 марта 2021 г., 9:41:56
    Ответить
    А чего не пишите, как вчера милиционеры на Печорской протаранили 54 автобус?
  • у
    03 марта 2021 г., 9:55:35
    Ответить
    18 раз за какой период? и что за нарушения?

    если он на красный раз проезжает за год 18 раз на камеру, тогда лишать надо таких.
    • Судя по тексту
      03 марта 2021 г., 10:55:27
      Ответить
      18 раз за 10 лет стажа.

      А если тачка служебная, то вообще становится непонятно то ли это штрафы водилы то ли на авто???
  • так
    03 марта 2021 г., 11:02:48
    Ответить
    по Советской в эту аптеку всегда товар по тротуару завозят у них нет другого заезда, также и к Пятёрке в ТЦ Звёздный ул Коммунистическая- Советская- постоянно фуры с проезжей части переезжают тротуар- а куда ГИИБД смотрит вообще- центр города и мимо аптеки люди идут в Диагностический центр, разбираться надо и с заведующей этой аптеки, кто придумал по тротуару-то подъезд
    2
    • Людь
      03 марта 2021 г., 11:22:55
      Ответить
      разбираться надо и с заведующей этой аптеки
      Вот это показатель уровня интеллекта наших соотечественников.
      2
      • Людь
        03 марта 2021 г., 11:28:55
        Ответить
        фуры с проезжей части переезжают тротуар- а куда ГИИБД смотрит вообще
        ГИБДД, слава богу, смотрит в ПДД, а там на этот счёт есть ооочень чёткое описание. Пешеход, как участник дорожного движения, должен знать ПДД.
        1
        • Васёк
          04 марта 2021 г., 11:42:16
          Ответить
          И какое четкое? Поделитесь! Там сказано: Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
          Но при этом водитель должен убедиться в безопасности маневра и не создавать помех пешеходам
  • вопрос
    03 марта 2021 г., 11:23:57
    Ответить
    Администрация города
    Кто дает разрешения на открытие магазинов аптек и других торговых точек в жилых домах где нет подъезда для выгрузки товаров. Дом по Ленина 108 постоянно фуры закрывают выезд со двора при разгрузке товара в магазин магнит.
    Может это коррупция, иначе сложно чем либо объяснить безобразие..
    • Эммм
      03 марта 2021 г., 11:31:45
      Ответить
      Я вас наверное удивлю, но на открытие подобных торговых точек не нужно получать разрешение администрации города.
  • это беда
    03 марта 2021 г., 15:06:35
    Ответить
    наделали магазинов, аптек , а подъезда к ним нет. Вот и заезжают через пешеходный переход и едут по тратуару, да бывает и сигналят. В Сыктывкаре вся Коммуна так. Безобразие !