content/news/images/125052/BOB_5993_mainPhoto.jpg
14:27, 04.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы смогут выбрать территории для благоустройства с помощью голосования

Жители столицы Коми решат, какие из представленных 12 общественных территорий следует благоустроить в 2022 году в приоритетном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Сыктывкарцы смогут выбрать территории для благоустройства с помощью голосования
Площадь перед собором вошла в список предлагаемых для благоустройства территорий. Фото Виктора Бобыря

Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая и впервые будет проходить на всероссийской интернет-платформе по адресу 11.gorodsreda.ru. Кроме этого, в людных местах города организуют работу волонтёров, которые будут привлекать жителей города к голосованию: отдать своё предпочтение той или иной территории можно будет на месте с помощью планшета.

На голосование выносятся 12 территорий, ранее рекомендованных к благоустройству самими жителями и утверждённых к голосованию муниципальной общественной комиссией по реализации проекта ФКГС:

Площади и скверы:

– Соборная площадь перед Свято-Стефановским кафедральным собором;

– Сквер в районе дома по ул.Коммунистическая, 72;

– Сквер в районе дома по ул.Димитрова, 48;

Пешеходные зоны:

– по ул.Коммунистической (четная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Коммунистической (нечетная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Димитрова (нечетная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Димитрова (четная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова.

В Эжвинском районе (пешеходные зоны):

– по ул.Славы (от дома 4 до заезда на Школьный переулок);

– по ул.Комарова (четная, нечетная сторона);

– по ул.Мира (от ТЦ «Марка»);

– в районе дома № 42 по пр. Бумажников.

В поселке Краснозатонский:

– тротуар по ул.Ломоносова.

Напомним, проект ФКГС реализуется в Сыктывкаре с 2017 года. За это время в столице Коми отремонтировано 33 общественные территории и 109 дворов. С 2019 года проект ФКГС входит в национальный проект «Жильё и городская среда».

661

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • однако
    04 марта 2021 г., 14:45:14
    Ответить
    площадь перед собором - обустройство за счет попов. (крестины, поминки и т.д. все за деньги)
    3
    • Фома
      04 марта 2021 г., 21:11:17
      Ответить
      Срочно благоустроить территорию коттеджа владыки !!!!
      • Вот
        04 марта 2021 г., 21:15:11
        Ответить
        Опять выбирать
        Всё подряд надо ремонтировать и благоустраивать. Потом не сделают и скажут, а вы не выбрали. ВСЁ ПОДРЯД КАК В СОВКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
        • ..
          05 марта 2021 г., 4:25:41
          Ответить
          Отдают на откуп жителям
          Если что- так вы сами это выбрали. Мы тут не при чем.
          Администрация, хватит людьми прикрываться. Сделайте сами уже что нибудь.
  • 1
    04 марта 2021 г., 14:49:25
    Ответить
    Все по плану. На очереди голосование чей подъезд убирать, чью улицу освещать.
  • Детский сад
    04 марта 2021 г., 14:56:23
    Ответить
    Всякую ерунду выносят на голосование, с понтом демократия, а основные вещи решают без нас.
  • А слабо?
    04 марта 2021 г., 15:13:42
    Ответить
    Есть же список, почему бы не сделать всё сразу!? К чему эта иллюзия выбора?...
    • 2
      04 марта 2021 г., 15:49:22
      Ответить
      Все сразу денег нет. А так скажут вы же сами выбрали.
      • Как
        04 марта 2021 г., 21:20:23
        Ответить
        Денег нет. А Фонды всякие в американских банках, якобы для будущих поколений.
        Похоже поколений то уж и не будет, сплошная демографическая яма. А в долг Америке отдали 40трлн зеленых. Верните деньги в нашу экономику. Стройте, ремонтируйте, благоустраивайте. Ведь США же из великой депрессии именно через строительство дорог вылезли
  • Михаил
    04 марта 2021 г., 15:55:30
    Ответить
    Надо благоустроить сквер на опытной станции. Проекты нам уже показывали...
  • да всё
    04 марта 2021 г., 15:59:18
    Ответить
    надо. А то как после разрухи. Всё надо делать.
  • Догофилия
    04 марта 2021 г., 16:20:12
    Ответить
    Сквер в районе дома по ул.Димитрова, 48 приводить в порядок НЕ НАДО! Где потом местечковые собаководы будут справлять нужду со своими питомцами?! А сейчас там очень даже нарядненько: желтый снег, темный лед - вы не представляете, сколько там этих жывотноводов ежедневно гадят, хоть бы один с совочком и пакетиком вышел - неа, все ж бояре да вельможи!
    1
  • 123
    04 марта 2021 г., 17:01:34
    Ответить
    Почему бы не сделать нормальный тратуар с перекрестка Морозова/Димитрова до Вокзала. Домов настроили, а инфраструктуры нет.
  • Саадам
    04 марта 2021 г., 17:30:42
    Ответить
    Я буду голосовать. А как остальные?
  • к
    04 марта 2021 г., 17:45:45
    Ответить
    Каждый год наводим порядок за попов на народные деньги. Цинизм Хозяиновой
  • МММ
    04 марта 2021 г., 19:22:19
    Ответить
    Краснозатонский
    по ул. Ломоносова от Трудовой до Судостроительной тротуар ой как нужен , а еще по Белинской, где школа!
  • Стас
    04 марта 2021 г., 20:00:03
    Ответить
    Замутят бабки с ремонтом
    Где надо делать, так и делайте, в Следующем году другие дворы и тротуары зделаете.В такой Республики с достоянием России.У нас вместо асфальта, должна быть брусчатка, освещения везде.А что на самом деле,деньги вылелили на 24 двора, зделали 12, отсчитались за 24.Деньги попилили и всё хорошо.
  • !
    05 марта 2021 г., 9:03:18
    Ответить
    Чушь
    вместо работы, Администрация!!! уже весна! просыпайся! поработай немного, хватит спать! юбилей Республики на носу!!!!!!
  • наталья
    18 апр. 2021 г., 19:30:57
    Ответить
    благоустройство города
    когда же начнут благоустраивать Орбиту? пожилые люди каждый день гуляют по октябрьскому проспекту, но ни одной скамейки, тротуар весь вздыблен, лужа стоит. хоть плыви.