content/news/images/125062/49af0dc6-5283-4514-90e2-d5dbaa820b23_mainPhoto-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:37, 04.03.2021 / СПОРТ

Юлия Ступак стала вице-чемпионкой мира по лыжным гонкам

В эти минуты в немецком Оберстдорфе завершилась женская эстафета.

Юлия Ступак стала вице-чемпионкой мира по лыжным гонкам
Фото Сергея Бобылева, из архива ТАСС

Сборная России выступала в составе: Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева.

Каждая спортсменка пробежала дистанцию в пять километров, первые два этапа эстафеты — классические, третий и четвертый этапы — свободный стиль (коньковый).

Россиянки финишировали вторыми, уступив только сборной Норвегии. Третье место досталось команде Финляндии.

— У меня изначально была тактика идти впереди, и я ее придерживалась. Сидеть за спинами — это не вариант, потому что я знала, какие сильные потом будут этапы у девчонок. Надо было делать все максимально и не отсиживаться. Я подвисла в подъем, когда норвежка пошла в отрыв. Думала: умру, но постараюсь не отстать! Когда она на последнем подъеме начала выдавать спринт, я была уже максимально на бровях. Но ничего. Надеюсь, все нормально. Не было мыслей пойти за норвежкой. Я на нее не ориентировалась. И вообще как-то отключилась, старалась работать в своем темпе, — рассказала Юлия Ступак в эфире «Матч ТВ».

Для россиянок это первая медаль на Чемпионате мира. Ранее Юлия Ступак и Наталья Непряева были четвертыми в командном спринте.

БНК

2456

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Колян
    04 марта 2021 г., 17:15:13
    Ответить
    Заслуженное серебро команды, боролись с собой достойно!
    4
    • Людь
      04 марта 2021 г., 20:27:31
      Ответить
      Меньше слов, больше дела.
      1
  • Кисс
    04 марта 2021 г., 17:20:33
    Ответить
    Умница! так держать!
    4
  • Вау
    04 марта 2021 г., 17:21:02
    Ответить
    Мощно, свежо!
    4
  • Молодцы,
    04 марта 2021 г., 17:29:56
    Ответить
    хотя и непонятно под каким флагом
    4
  • Молодцы
    04 марта 2021 г., 17:37:56
    Ответить
    После декрета.Все впереди
    3
  • А
    04 марта 2021 г., 17:38:48
    Ответить
    С чем ее и поздравляем. Только больше не надо говорить слов типа "меня бесит"
    3
  • Меня
    04 марта 2021 г., 17:56:21
    Ответить
    Почему вице...?
  • и
    04 марта 2021 г., 18:31:45
    Ответить
    снова
    Ш-Т-А-Н-Ы!
    3
  • У2
    04 марта 2021 г., 18:33:33
    Ответить
    Все девочки отработали на ОТЛИЧНО ! Это просто великолепно!
    1
  • А тут ступак
    04 марта 2021 г., 18:39:50
    Ответить
    Плевать. У нас продукты дорожают в геометрической прогрессии.
    4
  • ой
    04 марта 2021 г., 18:52:05
    Ответить
    была бы с воркуты ничего бы не написали.
    а про своих даже про 20-е место хвалили.
    а флаг то не российский, за кого выступали?
    за свой кошелек за наш счет?
    9
    • А
      04 марта 2021 г., 18:58:10
      Ответить
      Она из Сосногорска. Для сыктывкарца что Сосногорск, что Воркута...- временные города на месте лагерей.
      5
    • Коиорому ой
      04 марта 2021 г., 19:11:42
      Ответить
      И,что теперь,если нет флага не выступать? Она всю жизнь на спорт положила и пусть дажетбез флага выступает,почему оа должна страдать?
      3
  • Молодец
    04 марта 2021 г., 19:53:19
    Ответить
    по сути
    второе место сделала именно она, оторвавшись с норвежкой от основной группы.... хорошее выступление, заслуженные аплодисменты....
    3
  • Местный
    04 марта 2021 г., 21:33:47
    Ответить
    Она опять в танце)))
    1
  • ИгНиk
    04 марта 2021 г., 22:03:20
    Ответить
    Заголовок у "банки" эгоистичный и тенденциозный: наша Юлечка завоевала серебро, в первую очередь, в составе команды, а не сама по себе. Все наши девахи молодечки! Юля уверенно прошла свой этап, оформила крепкий задел для "конькобежек", но Наталья Непряева - ломаная-переломаная - достойна особого уважения.
    1
  • Житель
    05 марта 2021 г., 9:38:12
    Ответить
    Красотка
    молодец, еще немного и норвежских астматиков тоже отымеем!
  • Сыктывкарец
    05 марта 2021 г., 12:41:06
    Ответить
    Молодец! Умничка! Наша гордость!!! Желаем дальнейших успехов и побед!!!