content/news/images/125066/BOB_9772-kopiya_mainPhoto.jpg
07:18, 05.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Сыктывкара просят убрать гаражи и бани

Речь идет о незаконных постройках на улицах улицах Корабельной и Рейдовой.

Жителей Сыктывкара просят убрать гаражи и бани
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На гаражах в районе дома № 14/1 по улице Корабельной размещены обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов, либо убрать незаконные постройки.

Аналогичные объявления расклеили на частных банях в районе строения №7 по улице Рейдовой.

Владельцы должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (улица Бабушкина, 22, кабинет 416, телефон. 29-41-51). В противном случае бани и гаражи будут вывезены, предупреждает мэрия Сыктывкара.

2743

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • для мэрии сыктывкара
    05 марта 2021 г., 7:35:39
    Ответить
    хватит кошмарить народ. займитесь более важными вопросами.
    8
  • Я
    05 марта 2021 г., 7:39:04
    Ответить
    Снесите все деревяшки, в центре города страшно смотреть.
    1
    • на какие деньги?
      05 марта 2021 г., 11:29:36
      Ответить
      Бюджет дефицитный.
      все налоги идут в Москву, с наших дойных предприятий
    • Жителей "деревяшек"поселите к себе?
      05 марта 2021 г., 11:56:47
      Ответить
      Тогда снесём.
      1
  • Людь
    05 марта 2021 г., 7:40:45
    Ответить
    Мэрка, а вы парк достраивать планируете, или вам бани мешают?
    4
    • Да, мешают
      05 марта 2021 г., 10:42:18
      Ответить
      На их месте и будет вам парк
      3
  • Государев служака
    05 марта 2021 г., 7:43:47
    Ответить
    Тю
    Ты смотри, как раз три "собственника" обьявились!!!! Сносите весь самострой!
    13
  • Гаражи
    05 марта 2021 г., 7:47:13
    Ответить
    Это наши скрепы!
    На святое замахнулись!
    Завтра начнут требовать снести памятники ВОВ!
    7
  • 1234
    05 марта 2021 г., 12:32:41
    Ответить
    Все против людей.
    Народ нищий, выживают и охраняют свое имущество как могут, а власть только палки в колеса вставляет. Не ужели хоть один автовладельцев откажется от гаража или паркинга под домом. Но цены же не померные. А если машину повредят или угонят на улице то правды не найдешь.
    Мерзко все это.
    1
  • Бывалый
    05 марта 2021 г., 13:30:00
    Ответить
    Ага, а приобретательская давность? Кто её отменил? Там гаражи и бани по 30 лет стоят!!!
    Без решения суда никто ничего не вывезет, а если в суд обратятся о сносе, люди встречные иски заявят о ПРИОБРЕТЕЛЬСКОЙДАВНОСТИ.
    1
  • Серый
    05 марта 2021 г., 14:50:12
    Ответить
    Гараж
    А как же гаражная амнистия? или мэр города о ней не слышала
    • Амнистия
      05 марта 2021 г., 14:55:50
      Ответить
      Сначала напиши явку с повинной, а потом решим
    • Горожанин
      05 марта 2021 г., 15:02:52
      Ответить
      Про гаражную амнистию
      Она много о чем не слыхивала, но поговаривают, что править ей осталось не долго. Просто глава ею шибко не доволен, или просто на ее должность глаз положил и своего тянет. Видать ему с лопыревским мужиком тут скучно, вот и третьего тянут.
  • Житель Ничнего Чова на Рейдовой
    05 марта 2021 г., 14:57:35
    Ответить
    Сделайте нам новые дома с отоплением, горячей и холодной водой, канализацией + газ бы подвели - вот тогда и бани можно будет убрать
    1
  • господа
    05 марта 2021 г., 15:22:09
    Ответить
    смилуйтесь над рабами Божьими, не забирайте наши бани. Челом бьём.
    • Хххх
      06 марта 2021 г., 6:57:22
      Ответить
      Никто ничего не снесет! Забудут через недельку! У нас во дворе подписали объявления да и перешли на другие дворы! Видимость одну делают, противно аж!!!