11:05, 07.03.2021 / СПОРТ

Спортсмен из Коми победил на чемпионате России по туризму на лыжных дистанциях

Владислав Безносиков гарантировал себе поездку на чемпионат мира.

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Свердловской области стартовал чемпионат России по туризму на лыжных дистанциях (5 класса). Представитель Коми Владислав Безносиков стал абсолютным победителем, подтвердив свое звание мастера спорта России, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Своей победой Владислав Безносиков обеспечил себе место в сборной команде России для участия в чемпионате мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдет с 15 по 21 марта в Республике Марий Эл.

Еще один наш спортсмен, Максим Белявцев, занял 5 место и выполнил норматив мастера спорта России. Савелий Ушаков вошёл в топ-25. Представительница Коми Анастасия Шахова заняла 12 место в женском старте, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

Также прошли областные соревнования Свердловской по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В этих стартах нашу команду представлял Константин Трифонов, который занял второе место.

Сегодня на чемпионате России продолжатся соревнования.