12:20, 08.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Пятый канал рассказал о почтальоне из Усть-Цильмы

Женщина преодолевает по 20 километров в день на снегоходе, чтобы выполнить свою работу.

Видео 5-tv.ru

В Международный женский день Пятый канал рассказал о женщинах, которые выполняют тяжелую работу в суровых условиях. Одной из них стала почтальон Елена Газизова из Усть-Цилемского района Коми.

Порой Елене приходится преодолевать десятки километров на снегоходе.

- У нее никогда не было прав на технику, водить научилась сама – пришлось, - подчеркивается в сюжете.

Сама же жительница Коми признается, что новости местные жители чаще узнают из журналов и газет. Да и прессу сейчас мало выписывают – в основном нужно доставлять служебные письма, личные – куда реже.

3977

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гы
    08 марта 2021 г., 12:36:20
    Ответить
    Третьего марта 1862 года царь Александр второй издал закон об отмене крепостного права. А где узнать , когда этот закон вступит в силу ?
    13
    • Нафига козе баян?
      08 марта 2021 г., 17:34:06
      Ответить
      А вам зачем? Хотите барином стать, крепостных холопов иметь? Коми - боярином в тереме сидеть? Может, на Усть - Цильме княжичи?..
      1
    • Александр 2
      09 марта 2021 г., 14:42:55
      Ответить
      19 февраля 1861!!!!!
    • Александр 2
      09 марта 2021 г., 14:45:42
      Ответить
      Я Император!!!
  • ...
    08 марта 2021 г., 12:41:21
    Ответить
    Какая зарплата у тебя дорогая.
    • ......
      08 марта 2021 г., 16:18:28
      Ответить
      Не мылься Бриться не будешь
  • Гы
    08 марта 2021 г., 12:45:59
    Ответить
    А снегоход у неё отечественный ? Или у нас отечественная , только война - всё остальное импорт.
    16
  • Гы
    08 марта 2021 г., 12:57:22
    Ответить
    Наверно возит извещения от Али Экспресс - легче по телефону известить.
    • для Гы
      08 марта 2021 г., 15:53:02
      Ответить
      Почтой пользовались когда-нибудь? Наверное, нет...
  • Не смотрел
    08 марта 2021 г., 13:20:03
    Ответить
    почтальон Елена из Усть-Цилемского района Коми
    А что проблема в тексте указать фамилию Елены? Или она без фамилии?
    4
    • Люся
      08 марта 2021 г., 13:42:23
      Ответить
      А зачем тебе ее фамилия?
      1
      • Не смотрел
        08 марта 2021 г., 14:00:06
        Ответить
        За хлебом и на счет мяса.
        Людь а ты кто мужик или женщина и когда тебя с праздником поздравляют?))) ==))))) или из сладких?
        2
      • А фамилия
        08 марта 2021 г., 15:39:17
        Ответить
        Затем
        что бы оштрафовать за езду на снегоходе без удостоверения и отобрать снегоход.ГОСТЕХНАДЗОР.
    • 1
      08 марта 2021 г., 13:43:40
      Ответить
      А ты посмотри, там указано - Газизова
      1
      • Не смотрел
        08 марта 2021 г., 13:58:15
        Ответить
        Редакция уже потом внесла изменения.
      • Не смотрел
        08 марта 2021 г., 13:58:44
        Ответить
        Тыкать своей бабке будешь.
        1
  • Гыкалке
    08 марта 2021 г., 13:57:13
    Ответить
    Снегоход
    У почтальона отечественный Буран - точная копия канадского снегохода Ски До Альпайн 1967 модельного года выпущенного с конвейера в Канаде в 1966 году!

    А Вам лищь бы похаять всё наше!
    6
  • (:-0)
    08 марта 2021 г., 14:02:53
    Ответить
    Молодец Елена!
    Покуда есть люди, выполняющие изо дня в день свою неприметную работу, пусть даже за смешные деньги, наша страна может расчитывать на существование.
    4
  • аха
    08 марта 2021 г., 14:16:45
    Ответить
    нашли
    чем хвастаться)))
    3
    • Похвастайся количеством "подписчиков"
      08 марта 2021 г., 15:54:59
      Ответить
      от слова "писка". Люди работают, а не ерундой занимаются
      2
  • да
    08 марта 2021 г., 19:44:52
    Ответить
    ну, сейчас затаскают девушку наши "доблестные" и следящие органы за езду без прав
  • Почта
    08 марта 2021 г., 21:47:39
    Ответить
    А
    Делать нечего его ведь заправлять надо наверно со своего кармана кормит.да и обслуживание снежика не из дешовых.
  • Почте
    09 марта 2021 г., 0:54:46
    Ответить
    Не зазорно
    Заправить ветерана!
    В этом году исполнится 55 лет с того дня как канадец Жозеф Арман Бомбардье придумал его!

    И благодарным советским конструкторам оставалось лишь скопировать ветерана и поставить выпуск на поток, присвоив новое имя!

    Скай Ду, отсталая забугорная фирма, с той поры выпустила ещё сто новых моделей снегоходов, наплевав на прелести бережного вечного копирования одной - единственной лучшими в мире нашими инженерами!
    1
  • Швед
    09 марта 2021 г., 16:24:31
    Ответить
    Таких хорошеньких надо на руках носить. Вот это девушка, молодец большая.