content/news/images/125246/BOB_8961_mainPhoto.jpg
18:22, 09.03.2021 / ПРАВО

Сыктывкарский пенсионер спрятал тело супруги в лесу

Мужчина убил жену во время ссоры из-за продажи квартиры.

Сыктывкарский пенсионер спрятал тело супруги в лесу
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Сыктывкара и 48-летнего жителя г. Микунь. Сыктывкарец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), его сообщник осужден по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Судом установлено, что в декабре 2019 года сыктывкарец поссорился со своей супругой, которая требовала вернуть ей деньги за проданную без ее ведома принадлежавшую ей квартиру. В ходе ссоры мужчина схватил супругу за шею и сдавливал ее до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни.

Чтобы скрыть преступление, мужчина прибег к помощи своего знакомого. Вместе они вывезли на машине одежду и личные вещи убитой из квартиры и раскидали их вдоль федеральной трассы «Вятка». Труп завернули в полиэтиленовую пленку и обмотали скотчем, после чего отвезли в лесной массив в районе 27-го километра объездной автодороги Сыктывкар – Ухта, где выбросили в выкопанную в снегу яму. Спустя некоторое время сыктывкарец обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги.

Суд признал сообщников виновными в инкриминируемых деяниях и назначил сыктывкарцу наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а жителю Микуня – 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

6969

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Альпа
    09 марта 2021 г., 18:32:33
    Ответить
    Из-за квартиры мои соседи превратились в врагов друг другу. Брат ненавидит сестру и они оба ненавидят своих родителей... Я офигеваю, люди.
    • Испортил
      09 марта 2021 г., 18:56:53
      Ответить
      Квартирный вопрос
      Жителей Коми...
    • Вопрос чиновникам
      09 марта 2021 г., 19:51:30
      Ответить
      Как получилось продать и зарегистрировать квартиру, принадлежащую женщине, без ее согласия? Кто проверяет законность сделки?
    • Кок
      10 марта 2021 г., 4:22:03
      Ответить
      Когда жена надоела он убил, когда совсем надоела, он унес в лес и закопал.
  • Ппц
    09 марта 2021 г., 18:33:00
    Ответить
    Второй не убивал и получил 6 лет... ну и правосудие
    2
    • Любовь
      09 марта 2021 г., 18:36:13
      Ответить
      6 месяцев
      • Б
        09 марта 2021 г., 18:43:47
        Ответить
        Если только под угрозой, а так мало.
    • ...
      09 марта 2021 г., 20:59:05
      Ответить
      Он в убийстве не участвовал, а только помогал вывезти тело убитой. Там статья предусматривает максимум 2 года лишения свободы.
    • Нет
      10 марта 2021 г., 10:40:59
      Ответить
      6 месяцев
  • 123
    09 марта 2021 г., 18:35:40
    Ответить
    Цена жизни 9 лет пццц
  • Ухтинка
    09 марта 2021 г., 18:38:37
    Ответить
    И помощнику в убийстве мало дали 6 месяцев. Наверно 6 лет.
  • Ой
    09 марта 2021 г., 18:38:42
    Ответить
    Бизнес
  • ???
    09 марта 2021 г., 18:47:00
    Ответить
    9 лет за убийство, циничное отношение к телу, ложное заявление? Жизнь человека видать ничто.
    • Юрист
      09 марта 2021 г., 21:05:07
      Ответить
      В чем заключается по вашему ложное обвинение? Он подал заявление в полицию о пропаже человека, а не обвинял кого-то в совершении преступления. Над телом он неглумился, а просто вывез его в лес. Способ убийства не связан с особой жестокостью. По вашему мнению ему нужно назначить максимальное наказание? В то время как в мире совершаются более жестокие преступления.
      4
      • Ага
        10 марта 2021 г., 19:12:14
        Ответить
        Надо было ему погрозить пальчиком и отпустить.
        1
  • Воланд
    09 марта 2021 г., 18:59:39
    Ответить
    люди как люди , только квартирный вопрос их испортил
  • 1
    09 марта 2021 г., 19:00:46
    Ответить
    лучше быть одной, чем вместе с кем попало
    1
    • Пффф
      10 марта 2021 г., 0:13:31
      Ответить
      Лучше свою хату иметь чтобы не делить ее с такими бедолагами неимущими
  • Дори
    09 марта 2021 г., 19:57:36
    Ответить
    Тема
    За убийство 9 лет?
  • alien
    09 марта 2021 г., 20:16:31
    Ответить
    Деньги все, деньги...
    Цена жизни равна... ничему...
    Ефремов убил человека, пьяный и в наркоте и 7,5 лет всего...
    А тут 9 лет, дед уже не выйдет...
    1
  • Женщины коварны
    09 марта 2021 г., 20:42:12
    Ответить
    Сама уехала в лес, сама завернулась в пленку, сама задушилась...
    И всё, чтоб мужу насолить
    1
  • 11
    09 марта 2021 г., 22:50:27
    Ответить
    Невозможно понять наше правосудие. Если его можно так назвать.
  • Ромео
    10 марта 2021 г., 0:30:58
    Ответить
    Да просто молодуху нашёл...
    • ...
      10 марта 2021 г., 21:33:29
      Ответить
      Это его бывшая супруга.
  • В зтойстране
    10 марта 2021 г., 6:26:57
    Ответить
    Правосудия нет хорошее что хоть так осудили а если убил прокурор или судья то никого не нашли.
    1
  • Семенович
    10 марта 2021 г., 7:11:47
    Ответить
    9 лет??? Не смешно самим??? За жизнь человека... за кражи больше дают
    • Адвокат
      10 марта 2021 г., 21:43:01
      Ответить
      А вы загляните в уголовный кодекс и увидите, что кража в зависимости от ущерба и способа хищения также может относится к тяжким преступлениям, до 10 лет лишения свободы. Если каждому за убийство давать максимальный срок наказания или ПЖ у нас тюрем не хватит.
  • Ужас
    10 марта 2021 г., 9:25:13
    Ответить
    Жизнь уже ничего не стоит!только бабло!почему так мало дали???и второму всего 6 мес????
    1
  • Скопинский маньяк
    10 марта 2021 г., 12:15:48
    Ответить
    Мало дали.
    • ...
      10 марта 2021 г., 21:32:42
      Ответить
      Подсудимому 68 лет, для него 9 лет это как для молодого 20. Он выйдет на свободу почти 80 летним стариком. И наверняка у него болячек куча. Так что нормально дали.
  • Отелло
    10 марта 2021 г., 12:16:39
    Ответить
    Ты перед сном молилась, Дездемона?