content/news/images/125313/IMG_4752_mainPhoto.jpg
21:15, 10.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Воркута и Инта договорились о сотрудничестве

Конечная цель соглашения – создание межмуниципального хозяйственного общества со статусом резидента Арктической зоны.

Воркута и Инта договорились о сотрудничестве
Фото пресс-службы администрации Воркуты

10 марта в воркутинской мэрии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам местного значения между Воркутой и Интой. Свои подписи в документе поставили врио главы Воркуты Ярослав Шапошников и глава Инты Владимир Киселёв.

– Пока это лишь рамочный документ, который обеспечит дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах деятельности обоих муниципалитетов, – рассказал Ярослав Шапошников. – Наша конечная цель – экономическое сотрудничество через создание межмуниципального хозяйственного общества, которое получит статус резидента Арктической зоны, с получением соответствующих налоговых и законодательных преференций.

Владимир Киселёв добавил, что сегодня была создана рабочая группа, составлена дорожная карта – совместная работа в этом направлении с привлечением депутатов городских Советов будет идти до мая.

Также вышеуказанное соглашение подразумевает сотрудничество в области культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики, организации транспортного обслуживания, торговли, дорожной деятельности, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

812

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Я
    10 марта 2021 г., 21:51:32
    Ответить
    Они братья что ли?
    • Воркутинец
      11 марта 2021 г., 3:29:26
      Ответить
      Нет мы сестры единоутробные.
      Папа- у нас Гулаг, а мама - Статья .
    • ЯЯЯ
      11 марта 2021 г., 10:24:31
      Ответить
      Промотрим-посмотрим, а то с этой "арктический" зоной носятся как со списанной тобой..., как бы всё не перешло в другую "зону"
      ... братья по нищете и беспросветное будущего своего населения...
  • О че договорились!
    10 марта 2021 г., 22:21:02
    Ответить
    О создании общей ликвидационной комиссии на 2 города?
    • это мысля опосля
      10 марта 2021 г., 23:44:24
      Ответить
      Объединить два депрессивных района в одну безысходную арктическую зону?
      • Две звезды
        11 марта 2021 г., 3:32:06
        Ответить
        Поздно мы с тобой поняли.
        Что вдвоём вдвойне веселей.
        Мёрзнуть в тишине, в холоде.
        А не просто жить, на земле.
  • Соглашение
    10 марта 2021 г., 23:12:30
    Ответить
    Здравый смысл
    12 числа выборы Главы в городе Воркута. Зачем спешить подписывать документы с Врио? Или все уже решено? На этой встрече же присутствовал Виктор Шевцов, председатель комиссии по выборам. Не допустили 3 местных кандидатов, и 2 иногородних пропустили на Ура! Административный ресурс в ярком цвете. Но если же в руководстве Республики этого не знает, пора вмешаться!
    • из Воркуты
      10 марта 2021 г., 23:46:03
      Ответить
      Понимаете, уважаемый, это по пословице хрен редьки не слаще. Или, как говорят цыгане, не всё то лучше, что лучше...
    • На нет и квартир нет
      11 марта 2021 г., 3:33:16
      Ответить
      Если денег нет, то и сертификатов нет.
      • Ничего,
        11 марта 2021 г., 3:50:23
        Ответить
        Мы потерпим.
  • Две безнадеги
    11 марта 2021 г., 5:22:51
    Ответить
    Путин врун
    Города надо ликвидировать... Жителей переселять... Уголь (если он нужен) добывать вахтовым методом ....
    • Иван
      11 марта 2021 г., 9:39:04
      Ответить
      вахта
      1.Опохмелись; 2.Еще предложи добычу "на удаленке"; 3.Еще предложи навального в добычники....
      5
      • Дурачку
        11 марта 2021 г., 10:53:18
        Ответить
        Иван - дурак. Залезь назад в путинскую сказку.
      • Вот это деловой разговор
        11 марта 2021 г., 12:25:24
        Ответить
        Уважаемый, зачем Навального в добычники? - В арктические агенты!!! И привлекать к добыче угля инопланетян вместо вахтовиков.
        1
  • Адольф
    11 марта 2021 г., 7:10:29
    Ответить
    Послами обменялись?
  • Поздравляю.
    11 марта 2021 г., 9:31:27
    Ответить
    Надеюсь, это сотрудничество дойдёт до ума. Хорошо, что Уйба взялся за наш Север.
    3
  • модный приговор
    11 марта 2021 г., 10:07:10
    Ответить
    нынче в моде соглашенья
    Игорь Булатов подписал соглашение с ППК «РЭО» по развитию отрасли обращения с ТКО в Коми

    Воркута и Инта договорились о сотрудничестве
  • e
    11 марта 2021 г., 10:35:32
    Ответить
    уголь будут друг другу продавать.
    • Сестры Зайцевы
      11 марта 2021 г., 10:48:08
      Ответить
      Побратимы мы теперь.
    • А
      11 марта 2021 г., 14:22:04
      Ответить
      Уголь для отопления завозят с Кузбасса.
  • Бред от Уйбы.
    11 марта 2021 г., 10:55:22
    Ответить
    Первый подъезд дома договорился о сотрудничестве со вторым. Теперь вместе будут в одном доме жить.
  • Рен тв
    11 марта 2021 г., 21:43:43
    Ответить
    Там что ещё остались "люди"?