content/news/images/125347/ANT_6234_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:50, 11.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми оказалась в десятке регионов России по доступности ипотеки

Доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеку в республике, выросла на три процента.

Коми оказалась в десятке регионов России по доступности ипотеки
Фото из архива БНК

РИА-Рейтинг подготовил рейтинг регионов России по доступности покупки жилья в ипотеку. Первые три строчки списка заняли ЯНАО, Магаданская область и ХМАО. Коми оказалась на десятой позиции.

Как следует из данных РИА-Рейтинг, доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеке в республике в 2020 году, составила 44,9%. Для сравнения в 2019 году этот показатель был ниже – 41,9%.

Из регионов-соседей Коми в списке РИА-Рейтинг обогнал, помимо ЯНАО, НАО – 4 место. Архангельская область оказалась на 26 месте, Пермская – 28, Кировская – 41.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жителям Коми напомнили про возможность вернуть деньги от покупки квартиры

В Центробанке предложили свернуть льготную ипотеку

503

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 567
    11 марта 2021 г., 16:07:54
    Ответить
    Какая десятка кто сказал. Опять сказка очередная.
  • 123
    11 марта 2021 г., 16:09:10
    Ответить
    Слава Лопыреву
    2
    • Лопырёв
      11 марта 2021 г., 21:21:32
      Ответить
      Слава усть-цильме!
  • 345
    11 марта 2021 г., 16:19:55
    Ответить
    Это только цифры для отчета, а что на самом деле знает просто обычный народ.
  • Ебатека
    11 марта 2021 г., 16:48:10
    Ответить
    И ничего в этом нет хорошего что берут ипотеки,кабала на всю жизнь,загоняют людей в долг,потому что деваться некуда!
    2
    • Гусь
      11 марта 2021 г., 21:23:02
      Ответить
      И какой выход предлагаешь? Жить в общежитии? С мамой? Какие ещё варианты? В коробке из под холодильника?
      • Есть
        12 марта 2021 г., 9:07:55
        Ответить
        Выход! Стать сиротой. Пару лет в детдоме - и квартира в кармане!
  • Очередник за сертификатом
    11 марта 2021 г., 17:02:02
    Ответить
    Если учесть что квартиры в Воркуте предлагают за 1 рубль, то даже и на 1 месте может быть.
    • хватит врать!
      12 марта 2021 г., 12:10:07
      Ответить
      смотря какие кв . и в каком район. в центре за 1.5 однушка.
  • Адольф
    11 марта 2021 г., 17:04:11
    Ответить
    У меня ипотека - 0%
  • госпожа пульхерия
    11 марта 2021 г., 17:27:10
    Ответить
    ну так слава Богу у нас и средняя зарплата в Сыктывкаре около 60 тыс, а на севере поболе будет............. тут можно и о новой квартире подумать и об улучшении качества жизни. Дома то у нас какие сейчас новые строят красивые, уютные, высокие...............да и процентные ставки по ипотеки снижаются
  • А есть
    11 марта 2021 г., 20:04:46
    Ответить
    возможность
    Взять иппотеку в Коми, а купить квартиру в Мск и как ею воспользоваться (этой возможностью)?
  • лед
    11 марта 2021 г., 21:10:09
    Ответить
    Воркута самые дешевые квартиры в стране.
  • Петр
    11 марта 2021 г., 21:17:53
    Ответить
    НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!
    Вся молодежь практически уехала с этой деревни! В Коми не чего делать, не работы не учёбы!
    2
    • да что вы
      11 марта 2021 г., 21:27:02
      Ответить
      со своей пещеры иногда вылазки то совершайте...
  • Банкир
    11 марта 2021 г., 21:21:19
    Ответить
    В Коми бесплатно не кому это жилье не нужно!
    Посмотрите например цены на квартиры в Инте, Воркуте да сейчас и в Сыктывкаре не чего делать, не какого "просвета" живут от зарплаты до зарплаты!
    2
    • Русский язык
      12 марта 2021 г., 9:11:02
      Ответить
      Какой же вы безграмотный! Правильно писать: никому, нечего, никакого!!! Про запятые вообще молчу. Позорище!
      • Да, уж. ПОЗОРИЩЕ!
        12 марта 2021 г., 12:12:43
        Ответить
        И ведь сейчас каждый второй такой "грамотей" из руководителей, а уж из остальных 99%.
        К чему катимся?