content/news/images/125373/ANT_0541_mainPhoto.jpg
11:46, 12.03.2021 / ПРАВО

Жителя Усинска осудили за финансирование террористов

Вынесением обвинительного приговора окончено судебное рассмотрение расследованного УФСБ России по Коми уголовного дела в отношении бывшего жителя Усинска. Он оказался причастным к финансированию запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации.

Жителя Усинска осудили за финансирование террористов
Фото БНК

В результате проведённых сотрудниками УФСБ России по Коми оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что фигурант уголовного дела, являясь приверженцем радикальных течений ислама, в 2014 году в целях финансирования террористов на территории Сирийской Арабской Республики банковскими переводами направлял деньги участникам организации.

В марте 2020 года сотрудниками органа безопасности фигурант был задержан в Евпатории (Крым).

Приговором Второго Западного окружного военного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает УФСБ России по республике Коми.

976

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Р3лька
    12 марта 2021 г., 12:19:40
    Ответить
    Не написано, он признал вину или нет
    • Признал ли вину... смешно))
      12 марта 2021 г., 13:57:47
      Ответить
      Главное Вы представьте сколько теперь полицаев и судей себе медалек и премий навыдают
      Думаете им интересно виноват человек или нет?
      1
      • Виноват он
        12 марта 2021 г., 15:47:50
        Ответить
        На кол его
        На кол и заступничков евонных
        3
  • Иван
    12 марта 2021 г., 12:26:47
    Ответить
    А что за организация? Каким путём переводил? Через сбербанк онлайн?
    • Да
      12 марта 2021 г., 14:17:14
      Ответить
      и вопрос..., почему военный суд? Он из...
  • аха
    12 марта 2021 г., 12:41:52
    Ответить
    это был
    эмир Усинска))
  • Что?
    12 марта 2021 г., 13:35:23
    Ответить
    Единая Россия или Православная Церковь
  • отэц
    12 марта 2021 г., 14:18:01
    Ответить
    неее,
    эта был мулла усинска
  • налогоплатильщик
    12 марта 2021 г., 14:22:29
    Ответить
    и сколько выявлено шпионов и террористов за последние 30 лет?
    ну хоть одно дело, подведомственное по линии ФСБ, а то даже с экс-ректоршей не справились.
    • Володя
      12 марта 2021 г., 16:04:59
      Ответить
      Не справились мягко сказано
  • Газета Ведомости от 24.11.2020
    12 марта 2021 г., 14:26:31
    Ответить
    Вот и задумайтесь...
    Число преступлений террористического характера за десять месяцев 2020 г. выросло на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе МВД

    Кругом враги! Причём враг внутри страны! Среди нас...
    • Даааа....
      12 марта 2021 г., 23:26:25
      Ответить
      Планёрка у Президента.
      Глава Росстата:
      - Согласно секретным данным независимого опроса населения, из 140 миллионов человек недовольны Вашим правлением 135 миллионов человек.
      Президент, обращаясь к главе ФСБ:
      - Как же вы работаете?! Столько агентов Госдепа прозевали!
  • Злостные эти террористы!
    12 марта 2021 г., 15:21:48
    Ответить
    Все читали?
    Как Школьник из Канска сидит за обвинение в терроризме из-за планов взорвать виртуальное здание ФСБ в игре Minecraft?
    Вот такие у нас террористы...
    1
    • Читали
      12 марта 2021 г., 15:34:28
      Ответить
      Никто из школьников не сидит, валенок, не гони волну, пустобрёх.
      4
      • Читателю
        12 марта 2021 г., 16:17:55
        Ответить
        Почитай его письма маме.
        Он под следствием, приговора пока нет ещё.
        Тебя бы в 14 лет за решетку.
        Внимательней читай
        1
        • Рики-Тики-Тави
          12 марта 2021 г., 16:23:17
          Ответить
          Змеёнышей давить надо сразу, пока они не превратились в опасных тварей.
          2
          • Мочить
            12 марта 2021 г., 16:28:56
            Ответить
            Ворваться в квартиру к блогеру и отделать его
    • Да
      12 марта 2021 г., 19:40:14
      Ответить
      Или старик,
      хранивший взрывчатое вещество в виде охотничьего пороха
  • ===
    12 марта 2021 г., 15:39:21
    Ответить
    Спасибо Управлению,за то,что сохранили жизни россиянам.
    4
    • При чём тут россияне?
      12 марта 2021 г., 23:40:11
      Ответить
      На Ближнем Востоке опять чёрненькие режут друг дружку - они так развлекаются последнюю 1000 лет, а может, и раньше, просто сведений не было. Компенсируют высокую рождаемость.
      Одна из сторон конфликта как-то подмазала руководство РФ, поэтому она - законное правительство, а вторая сторона - террористы. Могло быть и наоборот.
      Нас это никак не касается... пока. Там "преддипломную практику" проходят кадыровские бойцы. Вот когда их, уже опытных, выпустят в города, где народ на площади выходит или хотя бы неправильно голосует на выборах - тогда коснётся.
      Что до террора... террор прокатывает на загнивающем Западе. "Дай лимон баксов, а то я взорву детский сад!" - и вот уже тебе лимон несут. В РФ ответят: "Да взрывай, нам-то что?" Поэтому террористов в РФ нет. А кто же тогда рязанский сахар таскал, если террористов в России нет, спросите вы? Да мне и самому интересно... И правда, кто?