content/news/images/125377/650AF19E-DC0C-4FB7-BEC8-E6C61C8A733A_mainPhoto.jpeg
13:14, 12.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Шестилетний мальчик попал в больницу после ДТП в Сыктывкаре

В столице Коми столкнулись KIA и Volkswagen.

Шестилетний мальчик попал в больницу после ДТП в Сыктывкаре
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 12 марта в 07:40. Водитель 1978 года рождения за рулем KIA Rio ехал по прилегающей территории дома 184 по Октябрьскому проспекту. Здесь он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, который поворачивал налево с дворовой территории в направлении улицы Петрозаводской.

В результате ДТП пострадал шестилетний мальчик-пассажир, который находился на заднем сиденье Polo в детском удерживающем устройстве.

Ребенка госпитализировали. У него черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная гематома лба, ушибленная рана нижней губы.

БНК

2307

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • родители то дурные
    12 марта 2021 г., 13:32:24
    Ответить
    Почему такие серьезные травмы? Просто посадили ребенка на удерживающее устройство но не удосужились пристегнуть? Для кого это делаете? Для ГАИшников или для безопасности ребенка?
    1
    • 1
      12 марта 2021 г., 17:26:24
      Ответить
      Удар пришелся на "детскую" дверь. Причем такой сильный, что дверь оказалась зажата, ребенка эвакуировали через левую. К слову, детское кресло там было хорошее, если бы ребенок был не пристегнут или находился на бустере последствия могли быть гораздо печальней.
  • :)
    12 марта 2021 г., 13:35:30
    Ответить
    Стремная там развязка, главная дорога какого-то лешего сворачивает во дворы. Кто за знаками не следит, считает, что главная дорога прямо, а съезд во двор второстепенная. В итоге либо ДТП, либо на грани ДТП и разборки.
    6
    • 11
      12 марта 2021 г., 13:38:36
      Ответить
      Там и валы снега , едешь как в шахте . Не дорога , а приключение
      1
      • ххх
        12 марта 2021 г., 15:35:54
        Ответить
        вообще не понятно. данная улица дублер октябрьского проспекта. т.е. главная дорога. едешь прямо и вдруг выезд со двора главная. хотя там куча выездов и все второстепенная. и один двор главня где логика??? менять знак пора ГИБДД
        4
        • Оо
          12 марта 2021 г., 17:55:51
          Ответить
          Какой дублер? Это дорога к дому пока что! А дублером будет, когда сделают нормально все.
        • 009
          12 марта 2021 г., 18:09:33
          Ответить
          А где вы видели там один дом и кучу выездов? В том то и проблема, что выехать от этих домов тяжело и еще детский сад там.
          1
    • 123
      12 марта 2021 г., 14:15:27
      Ответить
      так надо следить за знаками, а не считать
      • :)
        12 марта 2021 г., 14:33:10
        Ответить
        Так я и говорю, что следить надо, едешь по главной ползком и озираясь, чтобы не влетели те кто не в теме.
    • Я
      12 марта 2021 г., 17:37:19
      Ответить
      Потому что дорога асфальтная поворачивает к доу 184. А прямая дорога грунтовая, но водители игнорируют знаки и прут напролом.
      • ххх
        12 марта 2021 г., 17:43:38
        Ответить
        Или в доме 184 живут знатные люди и им не гоже стоять в пробках, должны выезжать по главной. Дорога дублер такой анонс был в мо го сыктывкар, а то, что она грунтовая, не проблема водителей,просто до ума не довели, но знаки грамотно повесьте
        4
        • Эд
          12 марта 2021 г., 18:00:23
          Ответить
          В нашем доме живут люди и хотят к себе домой нормально заезжать и выезжать, а не стоять в пробке, чтобы выехать и заехать. Решайте свои проблемы не за наш счет. Если вам не нравится пропускать нас- не ездите там, с другой стороны на Ветеранов тоже дорога есть.
          2
        • 184
          12 марта 2021 г., 18:04:52
          Ответить
          Ну если дублер дороги будет там, то надо все-равно соблюсти права жильцов этих домов, а то не выехать вообще. И знаки наверно поставлены не с проста же, смотрите знаки!
    • N
      16 марта 2021 г., 21:35:59
      Ответить
      Там несколько знаков "Уступи дорогу", но они же для "лохов"..... Некоторые не то, то знаки не видят...
  • свидетель
    12 марта 2021 г., 14:51:49
    Ответить
    водила в наушниках походу был. и капушоне.
  • аноним
    12 марта 2021 г., 14:52:23
    Ответить
    ребёнок в наушниках походу был. и в капьюшоне
    2
  • Ху
    12 марта 2021 г., 15:43:10
    Ответить
    А какого отм. Справа стоит газель и конкретно мешает обзору,то есть способствует созданию аварийной ситуации?
    1
    • так стоит газель
      12 марта 2021 г., 15:53:16
      Ответить
      потому как административные нарушения некому упреждать. А стоп-хам только в крупных городах. И нарушают многие и нарушают...
      1
    • Я
      12 марта 2021 г., 17:48:23
      Ответить
      Вот именно газель там ставят постоянно и ничего не видно из-за нее. Я все время тихонько из-за газели этой выезжаю, чтоб не снесли. Штрафануть надо владельца газели за парковку в неположенном месте!
      1
      • Да
        12 марта 2021 г., 19:32:39
        Ответить
        Да
        Солидарен, эта Газель там весь обзор закрывает, стоит по сути на перекрёстке. Зато в те редкие случаи когда ее нет там отличный обзор и ДТП было бы проявлением только глупости и невнимательности
        • Стопхам
          12 марта 2021 г., 21:28:31
          Ответить
          Вот именно эта газель мешает обзору. Хамская газель! Залепите ему стекло наклейками
          • короче
            12 марта 2021 г., 21:52:12
            Ответить
            виновата газель. Водителя газели наказать как за дтп.
      • А заранее посмотреть?
        12 марта 2021 г., 23:58:30
        Ответить
        Газель же, а не Белаз.
        Если с левой стороны за Газель заехала машина и исчезла из видимости - значит, через секунду появится с правой стороны, логично? Или думаете, провалится в 5-е измерение?
  • в выльгорте
    12 марта 2021 г., 16:06:00
    Ответить
    у гагарина 25 такой же цирк сделали со знаками.
    2
    • Й
      12 марта 2021 г., 17:52:21
      Ответить
      А какой цирк то тут? Люди от дома 184 нормально выехать не могут, не пропускают, а если там знака не будет, то вообще не выехать, а дальше еще хуже не проехать из-за скопления машин у светофора напротив Макси, просто не дают выехать от дома и заехать к дому!
    • 1
      14 марта 2021 г., 8:46:53
      Ответить
      Вот где нужна профилактика от гибдд, а то из за угла выехали и штрафуют. Встаньте с утра с торца покровского бульвара 16 пользы больше будет и вам и государству.

  • У
    12 марта 2021 г., 21:58:20
    Ответить
    Все кто едет по дублёру из Атлантиды выезжают на встречку. Обгоняют на пешеходном переходе на перекрестке Ветеранов - Петрозаводская. Имейте совесть, ведь обгон на пешеходном перекрестке запрещен, а пешеходы не могут перейти. Там нужно поставить экипаж ГИБДД, а то точно собьют.
  • Дмитрий
    12 марта 2021 г., 22:21:55
    Ответить
    Я сам живу в этом доме постоянно с опаской выезжаем потому что всякие гоняют и на знаки не смотрят, а ещё и не видно из-за снега