content/news/images/125392/BOB_9065_mainPhoto.jpg
17:35, 12.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Смерть 26-летнего ухтинца в скорой стала причиной служебного расследования

Родные молодого человека вызвали скорую на дом из-за больного горла. Во время госпитализации он скончался. Оценить действия медиков призвано служебное расследование.

Смерть 26-летнего ухтинца в скорой стала причиной служебного расследования
Фото Виктора Бобыря

В социальных сетях появилась информация о несчастном случае, который произошел с ухтинцем после обращения за медицинской помощью. Инцидент был 16 февраля, пишет жена скончавшегося.

– У моего мужа заболело горло, ночью ему стало хуже, и, так как у нас маленький ребенок, мы вызвали скорую ближе к 7 утра. Приехала скорая, посмотрела его горло, и [врачи] сказали, что зря их отвлекаем и что ничего серьезного там нет, а то, что он уже не может глотать, это сам себе навыдумывал. Я, конечно же, поверила врачам и по их советам стала вызывать врача на дом, на что мне сказали, что ехать надо самим, и талончик есть только на 18 февраля на 9 утра. Ближе к 4 вечера 17 февраля мужу стало хуже. Я снова вызвала скорую и услышала от оператора скорой много недовольства. В итоге скорая приехала и ему поставили ларингит и предложили госпитализацию, – пишет ухтинка.

После женщина узнала, что ее муж скончался от удушья в скорой и спасти его не смогли. Был ли с ним в тот момент кто-то из медиков – неизвестно. Умер ухтинец «от ангины, от того что гной начал выходить и заполонил гортани и трахеи», пишет женщина.

По факту инцидента проводится служебное расследование, сообщает министерство здравоохранения Коми. Молодому человеку было 26 лет. Проводят раследованте в Территориальном центре медицины катастроф республики. 4 марта 2021 года состоялось заседание врачебной комиссии в Ухте, по итогам которого принято решение о том, что медицинские сотрудники действовали согласно имеющимся приказам и клиническим рекомендациям.

– Точная оценка эффективности их действий при проведении реанимационных мероприятий может быть дана только после получения окончательного заключения судебно-медицинской экспертизы, на основе которого будет рассмотрен вопрос о правомерности наложения дисциплинарного взыскания на соответствующих сотрудников, – сообщают в ведомстве. Сроки экспертиз не уточняются.

БНК

10500

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • о как!!!
    12 марта 2021 г., 17:56:12
    Ответить
    никто ни в чем не виноват!!!!!
    вот и всё!!!! парня 26 лет!!!!! -убили и виноватых нет!!! а чуть -что - мы же врачи!!!! мы уйдём !!! ну и валите подальше-шарлатаны!!!!!!! в Ухте -врачей нет!!!!!! от слова совсем!!!!!!!
    7
    • Рр
      12 марта 2021 г., 20:43:08
      Ответить
      Ужас в скорой первую очередь должны уметь оказывать при удушье
      1
      • Хе
        13 марта 2021 г., 7:49:50
        Ответить
        Всем присутствующим в скорой медикам по ордену!!!
        1
    • Врач
      13 марта 2021 г., 1:43:24
      Ответить
      Подписал бумажку - значит сам и виноват
      1
    • Старый Доктор скорой
      13 марта 2021 г., 3:03:31
      Ответить
      Сейчас на скорую берут кого попало
      Грамотные и от Бога уволились или "выдавили". Опытных все меньше. Сейчас в основном только перевозки, не хочет в больницу -пишите отказ и.т.д. Надо оставить только реанимационные и специализированные(педиатрические, психиатрическую). Отобрать планшеты у фельдшеров, надо знания в голове держать и предложить работать. Кто без знаний сам уволится, а глупым дорога в тюрьму и лишение диплома пожизненно
      3
      • Сыктывкар-Орбита
        13 марта 2021 г., 9:58:41
        Ответить
        у нас на Малышева,1 доктор постоянно мелочь стреляет на поправку здоровья
    • Печора
      13 марта 2021 г., 7:26:01
      Ответить
      Как и в Печоре. Уже зубы лечить, протезировать езжу в Сык. Об остальном даже говорить не приходится (
    • Горожанин
      13 марта 2021 г., 11:26:18
      Ответить
      Безобразие твориться в здравоохранение! Лечить не умеют, операции делают плохо, что приходится переделывать в другом регионе. Развели здесь выплаты ковидные, дескать они герои, медальки выдают! Они на это учились-это их профессия!!! Такая же как и водители, электрики, сантехники. Они работали в это время, и почему им ковидные не платили, они тоже не сидели дома! Развели черт пойми что! Я думаю надо судить не компитентных врачей!
  • Местный
    12 марта 2021 г., 17:56:33
    Ответить
    Ковидные деньги глаза замылили.
    3
    • Искреннее соболезнование
      12 марта 2021 г., 18:55:56
      Ответить
      молодой супруге родственникам и близким покойного- остался маленький ребёнок без папы
      1
    • Ил
      12 марта 2021 г., 23:42:36
      Ответить
      Точно+++припишут умер от ковида и получат хорошую премию
      1
  • Бывает
    12 марта 2021 г., 18:00:47
    Ответить
    такое
    Что горло так отекает, что приходится делать разрез в горле и вставлять трубку для дыхания, иначе наступает смерть от удушья. Врачи, по неопытности, не смогли правильно оценить ситуацию и принять своевременные меры по спасению жизни молодого человека. Очень жаль!
    2
    • Местный
      13 марта 2021 г., 0:11:36
      Ответить
      Не зря мне знакомая медсестра сказала, что если заболело что-то,ноги в руки и в Киров, у нас в Коми тебя не вылечат,а залечат.
      1
    • человек
      13 марта 2021 г., 9:22:57
      Ответить
      Они обязаны уметь делать трахеотомию, а если не умеют, то какого бока, они на скорой работают?!
  • Шульц
    12 марта 2021 г., 18:02:23
    Ответить
    Служебной проверке доверять, конечно, нельзя. Рука руку моет. Сам сталкивался с подобным. Надо обратиться в Следственные органы с возбуждении уголовного дела и немедленно изять все медицинские документы. А то люди в белых халатах все переиначат.
    1
    • Шульц
      12 марта 2021 г., 18:24:38
      Ответить
      И еще. Ни в коем случае не соглашаться на проведение медицинской экспертизы на территории Республики Коми.
      1
      • Щульцу
        13 марта 2021 г., 7:29:01
        Ответить
        В Кирове тоже экспертиза не лучше. Столкнулась.
    • К
      12 марта 2021 г., 18:42:51
      Ответить
      Насмешили
      Следственные органы, думаете намного лучше?
    • 1
      12 марта 2021 г., 21:35:04
      Ответить
      В следственные и иные органы- бесполезно, в минздрав - тем более, а в медицинских док-ах пишут что им угодно, потом смотришь и диву даешься...проходили, знаем...
    • Шут
      13 марта 2021 г., 9:30:14
      Ответить
      Толку то? =))) Следствие опирается на мнение экспертов =))) А эксперты сами учились и работали в системе =))) В итоге виноват сам больной, что скончался после посещения врача =))))
  • Немедленно
    12 марта 2021 г., 18:10:44
    Ответить
    Семье немедленно надо писать заявление в прокуратуру и требовать возбуждения уголовного дела. Если возбудят, то по 109 ст.УК - непреднамеренное убийство. Если судить по написанному то медицинские работники не установили диагноз, потеряли время. А это убийство по причине непрофессионализма. Но они будут отпираться остервенело и соберут все, чтобы очернить человека и будут доказывать "сам виноват". В системе на налоги налогоплательщиков работает приличное количество юристов, которые профессионально будут защищать "честь мундира". Служебное расследование - профанация. Кто будет отправлять материалы на судебно - медицинскую экспертизу, если дело не возбуждено? Для семьи горе невыносимое. Им в н.вр. не до чего. А "защитники" этим умело пользуются - нет человека, нет проблемы. Не дай Бог бороться с системой.
    1
  • Согласна
    12 марта 2021 г., 18:14:39
    Ответить
    В срочном порядке надо добиться изъятия всех медицинских документов. Д.б. срочно созвано заседание КИЛИ (комиссия по исследованию летальных исходов). Такая комиссия д.б. в каждом медицинском учреждении. Они есть, но только на бумаге, фиксируют смертельные случаи. А должны разбираться. В состав комиссий должны входить лучшие и опытные врачи, а не приближенные к главному врачу.
    1
    • аха
      12 марта 2021 г., 18:21:10
      Ответить
      да ладно вам
      не будет ничего ,спустят на тормозах и все забудут через месяц .сколько смертей уже было и дети умирали, и что? да ничего
      1
  • горец
    12 марта 2021 г., 18:17:55
    Ответить
    чистый обман со стороны медиков
    Здесь Коми ничего не докажешь .Руки моют друг другу .Надо всё записывать ,когда звонили ,на скорую?,во сколько приехало скорая помощь ? что сказали на скорой? амбулаторную книжку надо скопировать , а то быстро исправляют .
    1
    • Rr
      12 марта 2021 г., 20:04:09
      Ответить
      Ничего что фельдшер там был один, что противозаконно, ничего что к нему отправили на помощ фельдшерскую бригаду из 2х фельдшеров а уже потом 3 бригаду-впачеьную. Нарушены порядки оказания медицинской и в этом виноваты не выездные а начальство, которое напрягает выездных заставляет работать по одному. Потому что в Ухте дефицит кадров и никто к Вам ехать на работу не хочет. А выездные герои делают свою работу.
      3
  • Елена
    12 марта 2021 г., 18:18:22
    Ответить
    Непрофессионализм
    Жесть
    1
  • да
    12 марта 2021 г., 18:40:33
    Ответить
    нынешние ,так называемые врачи ,не врачи а рвачи,придешь на прием,а они как будто одолжение тебе делают по "доброте" своей,чего только не услышишь,так и хочется проехаться по их лицам физически,конечно не все такие,но это как в русской рулетке,повезет на настоящего врача,хорошо,если нет,будем искать
    1
    • !
      12 марта 2021 г., 20:49:50
      Ответить
      Проехавший
      А ты не думал, что сегодня ты врачам проехал, а завтра по твоей Морде( свиня)
      22
      • 1
        13 марта 2021 г., 10:00:26
        Ответить
        ! знаку
        Так будь врачом, а не рвачом и никто проезжаться не будет.
  • Уолиссс
    12 марта 2021 г., 18:47:34
    Ответить
    Беда
    Кто их накажет? они ведь в белом, ангелочки и с кровавыми крестами. Тоже секта.
    1
  • ну да
    12 марта 2021 г., 18:49:46
    Ответить
    сегодняшние врачи как чиновники и депутаты,понтов выше крыши ,а в результате одно место ниже пояса
    1
  • вопрос
    12 марта 2021 г., 18:58:18
    Ответить
    Эх медицина медицина. как ты до такой жизни докатилась
  • ПациEND
    12 марта 2021 г., 18:58:51
    Ответить
    какой ларингит?!
    за него не доплачивают!
  • Иван
    12 марта 2021 г., 19:25:37
    Ответить
    Сам сталкивался в такими врачами. Недавний случай в эжве в отделении гинекологии с женой. У моей жены киста по женски, планово должны были положить 11 марта. Ранее глав рач уверила, что если какие то анализы не сдаст, то на месте примут. И тут 11 марта моя жена с вещами ожидала в приемном отделении главрача, что бы лечь на операцию. Так та пришла и побрила из за не сданных двух анализов. Операцию надо делать срочно, киста большая. В общем в перенотальный записались. А эту чудо женщину главного врача привлекем позже к дисциплинарке.
    Соболезную погибшему парню и его семье. На мой взгляд данных медиков нужно посадить на лет 15 в колонию строго режима. Но скорее всего пришьют халатность и условняк влепят и на этом закончится. Законы вроде в рф одни, но сотрулники, медики, эксперты почему то из другой категории граждан. Как такое возможно? Полагаю, что нужно пересмотреть систему оплаты медикам, поскольку людьми они себя сильно почувствовали. На минимум их, иначе по всей стране возродятся знахари и о бесплатной медецине люди забудут. Вообще врачам лучше пораженных куриц лечить, которые птичим грипом болеют и которых не спасти уже. Правда есть и действительно очень хорошие врачи, к ним это не относится. Хорошим врачам поклон, а лжеврачей нужно выявлять и пинка под зад. Начать с верхушки, рыба гниет с головы.
    4
  • Гиппократ
    12 марта 2021 г., 19:32:53
    Ответить
    Ох уж эти комментаторы. Убивают не врачи, а болезни. Не нравится, как работают медики, лечитесь лопухами
    44
    • Уолисс
      13 марта 2021 г., 9:13:02
      Ответить
      Коронавирусные врачи
      Да и так уже ясно , что спасёмся не вашими "чудо вакцинками"!!! Народная рулит.
  • 11
    12 марта 2021 г., 19:34:35
    Ответить
    У меня так маму убили врачи в Эжвинской больнице. Минздрав также говорил, что все хорошо, никакой ошибки нет. А экспертиза установила дефекты врачебной помощи.
    2
  • И
    12 марта 2021 г., 19:39:14
    Ответить
    У врачей руки по локоть в крови, у каждого врача свое кладбище
    2
  • А что по этому поводу
    12 марта 2021 г., 20:16:41
    Ответить
    Думает минздрав?А ничего - там думать то некому. Одни и.о. из белокаменной. Чего выбрали то и жрите!
    1
  • 21 век
    12 марта 2021 г., 21:05:16
    Ответить
    Дожили блин, уже от ангины умирают, медицина г****... Нахрен она нужна, если обращаясь за всю жизнь один раз и то спасти не могут, а живут на наши бабки...
    1
    • дожили блин
      12 марта 2021 г., 21:13:11
      Ответить
      хлипкий мужик пошёл, ни ангину побороть сил нет, ни бабу.
      20
  • Скажите синоним
    12 марта 2021 г., 21:08:13
    Ответить
    к слову медик
    правильно - шарлатан
    2
  • Александр
    12 марта 2021 г., 21:23:49
    Ответить
    Мне вот интересно кому клятву давали? Какому Гиппократу. Причём так не только в Коми а по всей России.
    1
    • ни какому
      12 марта 2021 г., 21:52:28
      Ответить
      Клятва Гиппократа
    • Яяя
      13 марта 2021 г., 7:25:23
      Ответить
      Сейчас уже клятву Гиппократу не дают!
  • машук
    12 марта 2021 г., 21:41:52
    Ответить
    "гной начал выходить и заполонил гортани и трахеи пишет жена"- что это за бред?
    Жена сделала вскрытие своего мужа что-ли?
    К таким выводам может приходить только судебно-медицинский эксперт.
    Наверно, у мужчины произошёл отек Квинке - аллергическая реакция на какой-то препарат.
    7
    • 123
      12 марта 2021 г., 22:59:51
      Ответить
      Нашёлся провидец
      Ещё один типа врач.
  • клятва Гиппократа
    12 марта 2021 г., 21:46:30
    Ответить
    Да они уже давно ее не дают. Она исключена из закона. Врачи оказывают медицинские услуги. Вся медицина как система - это бизнес за государственные деньги.
    1
  • Пора
    12 марта 2021 г., 21:53:24
    Ответить
    Весь МЗ РАЗГОНЯТЬ, начиная с гнилого отдела кадров. Злость и тупость. Рыба гниет с головы! Грамотные врпчи уезжают, а тупость остается. Такими врачами мз легче руководить.
    1
  • Las
    12 марта 2021 г., 21:54:06
    Ответить
    Медики, не все конечно, но есть экземпляры, которые хамский отвечают. Стоишь, униженный. Очередь разглядывает тебя и все знают какой кал сдаю и какую кровь. А на приеме даже не вникают в то, что уже написано. Ковид, деньги. Хорошо, машины новые купили, кредиты позакрывали. Душу продали. Разменяли профессию на деньги. Баланс нарушен
    2
  • Светлана
    12 марта 2021 г., 22:05:49
    Ответить
    Скорая и врачи только приближают к смерти. Поэтому мы уже много лет не вызываем и еще живем. На самом деле, я не верю, что есть врачи - есть просто бизнесмены. Очень жаль парня, 26 лет!!! Ему жить и жить. Но все возвращается бумерангом.
    2
  • Привет!
    12 марта 2021 г., 22:28:10
    Ответить
    Всех ждут в Эжве. Лучшая больница!
    2
    • Патанатом
      12 марта 2021 г., 22:28:58
      Ответить
      Да-да! Очень ждем!
      1
  • владимир
    12 марта 2021 г., 22:42:26
    Ответить
    тема
    для жизни у нас это - норма... выживет тот - кто выживет.. концов не найти как всегда.. Везде круговая порука и лёгкие порицания..
    1
  • ЛЮДМИЛА
    12 марта 2021 г., 22:59:16
    Ответить
    о не компетентости
    жаль очень парня смерть глупая ясно что первая скорая была не права всем советую на будущее настаивать на госпитализацию в больнице бы к нему вышел бы врач и у него взяли бы анализ я сколько раз там лежала и при мне привозили почти здоровых людей у которых брали анализы и они уходили а анализы это и узи и мрт и многое другое
    1
  • Следствие
    12 марта 2021 г., 23:04:42
    Ответить
    разберется
    Дайте срок! Есть примеры. Вот следователя после не сложной операции не смогли вывезти из наркоза из за халатности врача. Получил по заслугам и лишился работы. Такие врачи, конечно же, не должны оказывать медпомощь.
    1
    • Шут
      13 марта 2021 г., 9:38:05
      Ответить
      Вот поэтому и помер следователь, т.к. его коллеги прикрывали врачей ранее =))) Их та же участь грозит =))) Быстро для себя нормального врача не найдут, будут так же сдыхать от оказанной мед помощи =))) Не они так их родственники сдохнут =)))
  • Гы
    12 марта 2021 г., 23:09:42
    Ответить
    Доктор, я каждое утро во влагалище нахожу маленькую почтовую марку. Посмотрите, уже целый альбом набрала. – Это не марки, а наклейки от бананов. Вот вам направление к окулисту. Следующий!
    2
  • Инновации
    12 марта 2021 г., 23:30:28
    Ответить
    В Ухте ужасная ситуация с медициной.Словно живёшь в посёлке большом,а не в провинциальном,но городке,как никак.Врачи бестолковые,также ситуация в Эжве.Только в Сыктывкаре нормальная медицина из всей республике Коми.В грязелечебнице врач работает,которая при осмотре допустила вывих руки пациенту и "рука руку моет" ее оправдали,никакой Минздрав РК вас не поможет,они отсыл делают главврачу той поликлиники,где горк-медик работает .А уж как отмазаться они завсегда придумают.Уезжать нужно из Ухты.Что тут хорошего?собаки по городу бегают и нападают,медицина бестолковая,"свежий воздух'" с вредными примесями с заводов,а может тут дороги хорошие?мест для отдыха полно?Климат шикарный?или зарплаты высокие? В общем,не город,а ДЫРА
    1
    • Гы
      12 марта 2021 г., 23:33:44
      Ответить
      Сомалийский пират находясь в больнице захватил чужое судно.
      3
      • Гы
        12 марта 2021 г., 23:38:03
        Ответить
        - Прикинь, мой сегодня себе на яйца чай пролил, кипяток прям! Пришлось "скорую" вызывать. - Офигеть! Ну, что врач сказал? - Сказал: "К пасхе готов!"
        2
        • Гы
          12 марта 2021 г., 23:42:09
          Ответить
          Заходит мужчина в аптеку и что-то шепотом спрашивает у продавщицы. Та возмущается: - Какие ещё защитные средства? У на тут аптека, а не Министерство обороны!
          2
    • Наталья
      13 марта 2021 г., 7:15:41
      Ответить
      Почему не уезжаете ???
      • Наталье
        13 марта 2021 г., 7:43:41
        Ответить
        Профинансируйте мой отъезд. С превеликимудовольствием бы свалили, если бы были деньги.
  • Порядок действий такой:
    13 марта 2021 г., 0:11:33
    Ответить
    1. Оптимизировать медицину, оставить каждому врачу 15 минут на одного больного, исходя из заболеваемости в благополучные годы, из них 14 минут - на написание отчёта о приёме больного. Прочих врачей сократить, больницы закрыть.
    2. При возникновении нештатной ситуации - эпидемия, новый вирус, метеорит, взрыв на АЭС... - во всех больницах, не зависимо от специализации врача, принимать только пострадавших от этой нештатной ситуации. Прочих инфарктников, циррозников, язвенников, раковых больных, и с ангиной тоже - отфутболивать! С травмами, аппендицитом и родами принимать, но, поскольку все врачи, от стоматолога до нарколога, борются с новым вирусом - на операции привлекать студентов 1-го курса медицинского училища.
    3
  • Денис
    13 марта 2021 г., 0:28:13
    Ответить
    Врачи
    Врачи, что боги, только падшие. Большинство, ша р лотаны, диагноз ставят через Интернет. Работают единицы, впрочем как и в мил..., ой, полиции, городских администациях, правительстве. Остальные, баласт, в лучшем случае, не мешают.
    2
  • Россия - Здрав
    13 марта 2021 г., 1:41:44
    Ответить
    Может он не умер, а ушёл в Рай
  • шура
    13 марта 2021 г., 5:50:12
    Ответить
    врачи
    На приеме у терапевта. А что вы хотите,вам же 77.
  • 03
    13 марта 2021 г., 6:22:22
    Ответить
    Получаем результат "папиных денег"!!! Раньше в медицине учились почти фанаты и специалисты были что надо. Сейчас платная учёба и идут те у кого есть деньги. Идут не для того, чтобы стать настоящим врачом,а для того,чтобы на этом зарабатывать. А знаний нет! Настоящих,хороших врачей теперь можно увидеть только в старых добрых фильмах, как учителей и "милиционеров".
    1
  • шура
    13 марта 2021 г., 6:22:38
    Ответить
    врачи
    Была информация,что можно сменить терапевта.
    • Шуре
      13 марта 2021 г., 7:46:58
      Ответить
      Сейчас не выберешь. Бери, что дают. Все на ковиде.
  • Антон
    13 марта 2021 г., 6:49:32
    Ответить
    0_х
    Приветствую всех! Господа, предлагаю не делать поспешных выводов и уж в тем более кого либо обвинять. Мы (комментаторы имею ввиду) знаем только те обстоятельства, которые были указаны с одной стороны.
    Прогоняете медиков?! Знакома поговорка «на безрыбье и рак рыба», к чему клоню, не дай Бог кому либо получить инфаркт или инсульт, обострение аппендикса или внутренне кровоизлияние, вы так будете молить о помощи и радоваться любому сотруднику мед.службы.
    А если фельдшера скорой помощи все делали правильно?! Совесть не замучает? Или скажете «а, ну раз не виновны! тогда извините?!». А то что грязи вылили...
    Призываю быть вежливыми! Уважать все профессии!
    Родным и близким выражаю искренние соболезнования, это невосполнимая утрата!
    7
    • Следователь
      13 марта 2021 г., 10:04:19
      Ответить
      Жми на тормоз!!!
    • М-да
      13 марта 2021 г., 14:17:44
      Ответить
      К сожалению, рад то любому сотруднику мед. службы будешь не долго, т.к. все равно он тебе ничем не поможет.
  • мих
    13 марта 2021 г., 7:11:44
    Ответить
    оне папу загубили потому что маленький ребёнок на дому?
    1
    • мих
      13 марта 2021 г., 7:12:42
      Ответить
      скорая пресловутая причём тогда?
  • Инна
    13 марта 2021 г., 9:07:40
    Ответить
    Система
    Соболезную семье. Медики останутся безнакаказанными, даже если есть их вина. В статье уже написали, что они действовали в рамках инструкций и пр. Не удивлюсь, если после экспертизы у погибшего появятся хронические заболевания, которых при жизни не было. Проходили, только человека не вернешь.
  • Ухтинец
    13 марта 2021 г., 9:14:08
    Ответить
    Больной
    Врачи все же не волшебники, в скрой работают в основном хорошие люди, делают все, что могут. А человек рождается для того, чтобы помереть
    4
    • Много , очень много раз скорая помогала профессионально. В Эжве!
      13 марта 2021 г., 10:52:56
      Ответить
      Фельдшеры молодые - соображают лучше многих специалистов. жаль, что не прочитают -можно комментировать только приватно, причину не знаю.
      Подскажите, если увидите комментарий, пожалуйста.
  • Скорая
    13 марта 2021 г., 9:55:48
    Ответить
    Дали бы хоть 5 тысяч - довезли бы нормально
  • Сыктывкар
    13 марта 2021 г., 10:08:27
    Ответить
    Печёрская,17
    Слесарь-сантехник выгнал бомжа из подъезда и получил 7 лет, за то что бомж через 2 месяца умер от пневмоний.
  • Валерий
    13 марта 2021 г., 11:25:45
    Ответить
    От паратонзиллярного абсцесса что-ли умер?
  • Сыктывкарка
    13 марта 2021 г., 11:34:11
    Ответить
    Парня жаль, а вообще за свое здоровье каждый сам ответственен, нечего на врачей надеятся, только в экстренных случаях они нужны. здоровый образ жизни, голодание, воздержание в еде, спорт - и болезнь тебя не возьмет.
    1
  • Навальный
    13 марта 2021 г., 12:00:03
    Ответить
    Ну конечно же в глубинке кто будет разбираться? Отсталый регион с отсталой инфраструктурой когда это слышишь сердце обливается кровью,но месть во власти создателя.
  • Роман
    13 марта 2021 г., 12:10:51
    Ответить
    Твари
    За такое отношение к людям , вас скоро вешать будут на столбах!!!
  • Роман
    13 марта 2021 г., 12:12:14
    Ответить
    Врачи
    А потом плачут что их избили на улице .....
  • Медицина
    13 марта 2021 г., 13:36:30
    Ответить
    Жесть. Всё хуже и хуже с каждым годом. По ТВ прорывы в реале деградация
  • Сказочник Андерсон
    14 марта 2021 г., 11:11:28
    Ответить
    Рукозадым по сухарю и на нары
    Однозначно виновные, все, кто в первый раз оказывал помощь, по описанию уже понятно, что развивался абсцесс перитонзилярный, вторые - что не готовы поставить трахеостому. И лишь один коментарий от практического человека, все способные уходят, и большой процент остается рукозадых, оказывающих помощь согласно стандарта, о том, что стандарт иногда убивает они не знают, но есть талантливые и всегда готовые придти на помощь, а вот если время не дало возможность вернуть человека к жизни, они очень это переживают, иногда и пьют
  • Защитник врачей
    14 марта 2021 г., 12:12:16
    Ответить
    Доля вины пациента тоже есть. Тянут до последнего а потом орут врачи херовые. Найдите лучше. Какое общество такие и врачи. Чтобы гной гортань ему залил надо неделями не лечится и запустить все.
    • Тупой
      14 марта 2021 г., 14:12:49
      Ответить
      Врачи ему номерок выдали, а он не дожил