content/news/images/125408/BOB_9485_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 13.03.2021 / ПРАВО

Ухтинку судили за съехавшую на подбородок маску

Судья разглядел в ситуации административное правонарушение.

Ухтинку судили за съехавшую на подбородок маску
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, ухтинка находилась в здании ОГИБДД. Маска находилась у нее на лице, но во время телефонного разговора сползла на подбородок.

Судья пришел к выводу о наличии в действиях ухтинки состава административного правонарушения, так как само по себе наличие маски без использования ее как средства защиты органов дыхания не исключает привлечения к административной ответственности.

С учетом наличия обстоятельства, смягчающего административную ответственность, - надлежащее использование маски после выявления сотрудником полиции административного правонарушения, - ухтинке было назначено административное наказание в виде предупреждения.

2658

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Я ухтинец
    13 марта 2021 г., 12:02:12
    Ответить
    Сотрудникам полиции вообще заняться не чем...
    1
    • полицай-Офицер
      13 марта 2021 г., 12:09:23
      Ответить
      Есть сынок такая профессия - на морду маску одевать
      4
      • Ага
        13 марта 2021 г., 12:58:57
        Ответить
        Бревно
        1
      • Я
        13 марта 2021 г., 21:49:20
        Ответить
        Тоже ношу одну и ту же маску уже год
        Стыдно, конечно, что она уже тёмно серая из голубой стала. Но формально порядок не нарушаю. Положена маска, она есть. А сколько лет она пользуется нигде не написано.
    • Петруха
      13 марта 2021 г., 12:28:31
      Ответить
      Гюльчатай, закрой личико.
    • стоп!!!
      13 марта 2021 г., 13:02:54
      Ответить
      вчера в СМИ
      был репортаж из Администрации Ухты. Глава администрации на вручении наград без маски . Это что закон выборочно действует???
      • аха
        13 марта 2021 г., 15:38:02
        Ответить
        закон выборочно действует
        проснулся?))здесь давно уже так
      • Знаем
        13 марта 2021 г., 23:16:33
        Ответить
        На то оно и закон.
    • Спасибо!
      13 марта 2021 г., 19:28:46
      Ответить
      Спасибо, что не расстреляли!
    • с бездомными собаками
      15 марта 2021 г., 13:32:04
      Ответить
      разобрались?
      Народ охраняете?
  • Елена
    13 марта 2021 г., 12:11:01
    Ответить
    Коронавирус
    Всё правительство без масок,Голикова даёт интервью без маски,Попова тоже,где штрафы?
    • Доктор ХАОС
      13 марта 2021 г., 13:12:57
      Ответить
      они из касты неприкасаемых.
  • Ес
    13 марта 2021 г., 12:16:10
    Ответить
    Ес
    Вот такие у нас судьи. СУПЕР
    • Оно
      13 марта 2021 г., 23:17:51
      Ответить
      Чинно и благородно, законно и обоснованно.
  • давайте посчитаем
    13 марта 2021 г., 12:19:00
    Ответить
    зарплата судьи в месяц (в среднем 20 рабочих дней)- 250-300 тыс, зарплаты полисменов сильно поменьше, наверно тыс по 70 (это же нам говорят средняя зарплата по республике, сам читал). Плюс государство на них еще кучу денег тратит - содержание судье помощника и секретаря, содержание зданий суда и гибдд, скрепки всякие и пр., ну будем условно считать еще столько же. В ситуации наверняка задействовано минимум двое полисменов и судья, заняло это все в сумме - составление протоколов, оформление, рассылка, предварительный суд, основной суд - на часов 4-5 минимум. Получается вот на этот бред, как не считай, государство потратило тысяч 30. Зачем? Кому вообще это нужно?
    3
    • Мария
      13 марта 2021 г., 15:12:12
      Ответить
      ты зарплату судьи не считай, кто тебе мешал учиться, захотел бы тоже судьей стал
      30
      • Дредд
        13 марта 2021 г., 15:43:30
        Ответить
        Судью на мыло!!! За то, что не понимает разницы между СИЗ и обычной тряпкой.
        1
      • Марии
        13 марта 2021 г., 17:49:44
        Ответить
        Как это не считай? Это наши расходы, мы же считаем, сколько денег ушло на хлеб, мясо, ипотеку? Вот и на судей тоже наши деньги уходят а разумные ли это траты?
        Всё начальство в разгар пандемии без масок красовалось ( или почти всё) и судьи ничего не разглядели, увы. Тогда за что им платят наши деньги?
        1
      • был
        13 марта 2021 г., 21:41:21
        Ответить
        бы
        папа судья, я бы тоже туды пошла.. Учись Маша -Мария..а то учителем станеш , нищебродом..
    • Да
      13 марта 2021 г., 21:52:18
      Ответить
      Государству это нужно
      Государство борется с народом
  • БОКСЕР
    13 марта 2021 г., 12:21:21
    Ответить
    маразм крепчал..
  • Грязь и Князь
    13 марта 2021 г., 12:22:16
    Ответить
    А если бы это был Уйба ?
    • Что то
      13 марта 2021 г., 12:32:54
      Ответить
      Не то,все ходят с масками на подбородке,а штрафуют выборочно?
      • м
        13 марта 2021 г., 13:30:34
        Ответить
        что то
        вы правы мы все граждане россии закон должен быть для всех одинаков кто ближе к власти тот и нарушает везде и всюду.суд должен быть справедливым .и гуманным...
  • Так это же Клондайк
    13 марта 2021 г., 14:16:21
    Ответить
    Выходи на улицу, и привлекай 9 из 10 за ненадлежащее ношение маски.
    Тут можно миллиарды настричь.
    1
    • Просто интересно
      13 марта 2021 г., 18:36:57
      Ответить
      А чем урегулировано именно правило ношения маски? Ну именно что она должна закрывать нос?
      Какой закон?
  • Я ухтинец
    13 марта 2021 г., 15:42:36
    Ответить
    Самое интересное в этой ситуации - "ухтинка находилась в здании ОГИБДД", она возможно пришла за получением каких либо услуг или за помощью, а они такие бравые получите и распишитесь. Ну сделали бы замечание, зачем протокол писать. И вот вопрос, они сами там все в масках?
    • Я
      13 марта 2021 г., 15:51:04
      Ответить
      И говорю,что то тут не то,может какой то спор был или еще что ,ну и они ей,а нате вам штраф!
  • Тоже Ухтинец
    13 марта 2021 г., 19:33:47
    Ответить
    Палочкой системы НЕТ. Так же как и суслик в известном фильме.
  • Сергей
    13 марта 2021 г., 21:06:31
    Ответить
    Гуманный суд
    Судьям платят хорошо, дабы охранять государство и компании типа сбербанк, Лукойл, газпром, Энергетические компании. Законы выкручивают только в сторону вышеперечисленных компаний.
  • Местный
    13 марта 2021 г., 21:12:59
    Ответить
    Коронобесие крепчает!!!
  • суду
    13 марта 2021 г., 21:34:12
    Ответить
    ДеBiлы.
  • Да
    13 марта 2021 г., 22:43:08
    Ответить
    посмотрите любой телерепортаж откуда бы то ни было! Где тама маски на физиях? В любой магаз зайдите, в маске чела 2. У продавцов на подбородке что-то висит. Продавцы кашляют. По радио крутят, что больные у них на работу не выходят. Зазеркалье прям какое то.
  • Следующий суд
    14 марта 2021 г., 4:15:45
    Ответить
    Над пенсионером
    Который забыл завязать шнурки:-). Страна идиотов-фискалов.
  • 456
    14 марта 2021 г., 8:26:40
    Ответить
    Превращают трагедию в фарс. Маска от COVID не защищает, об это разве что самый ленивый медик не высказался. Вопрос в другом, ну сползла маска, ну сделали замечание, ну поправила маску - в чем состав правонарушения? Гражданка ведь была в маске и не отказывалась ее применять. Судье стало жалко затраченного полиционерами времени на раскрытие особо опасного преступления?
  • 789
    14 марта 2021 г., 8:32:09
    Ответить
    Медаль Пирогова полиционэрам не забудьте вручить.
  • Оооо
    15 марта 2021 г., 8:26:01
    Ответить
    Оооо
    Ну вот! Работает же палиция!!! Заметили злодейку!!!! Привлекли и осудили!!!!
  • Ироничный :/
    15 марта 2021 г., 17:57:59
    Ответить
    К судье вопросов нет.
    К нему поступил админматериал - вынужден рассмотреть. Рассмотрел, надо признать, гуманно.
    А вот к полицейским ОГИБДД - есть! Ибо это они составили протокол и направили его в суд. Интересно: что за веские основания у них были для такой адекватности? Очень похоже на результат скандала или перебранки. Может и правохранители были не правы. А может и сама мадам начала бычить. Всяко быват...