content/news/images/125412/PSV_9950_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 13.03.2021 / ПРАВО

В Коми осужденный не добился компенсации за позднюю выдачу теплого белья

Суд посчитал, что уровень полученных нравственных страданий не позволяет вести речь о взыскании компенсации.

 В Коми осужденный не добился компенсации за позднюю выдачу теплого белья
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, мужчина обратился с иском к ФСИН России, УФСИН России по Коми, ИК-24. В иске он указал, что находится в колонии с 2017 года, а нательное теплое белье выдали в конце 2019. При этом он является тяжело больным человеком с множеством хронических заболеваний и переохлаждение здесь недопустимо.

Суд решил, что раз заявление поступило в конце 2020-го года, то по логике событий, мужчина уже три года как живет в «нечеловеческих условиях». Однако обращение в суд спустя столь длительный период не говорит о том, что истцу были причинены нравственные страдания в степени, позволившей бы делать вывод о суровости условий.

На этом основании суд посчитал, что указанные в исковом заявлении условия содержания не достигли той степени «суровости» и не причиняли истцу таких нравственных страданий, которые позволили бы вести речь о взыскании компенсации морального вреда.

1557

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Терпилов Оболтус
    13 марта 2021 г., 19:15:55
    Ответить
    Ничего особенного. Некоторые всю жизнь живут в нечеловеческих условиях, но терпят же.
    1
    • Несмраведливо
      14 марта 2021 г., 6:08:42
      Ответить
      Во сколько они обходятся обществу?
      Нарушил закон, попал туда вот и содержи себя за свой счет. А еще отдай деньги на содержание тех кто тебя охраняет.
      Почему общество должно их кормить, содержать и перевозить?
      • Адольф
        14 марта 2021 г., 7:07:30
        Ответить
        Мне запрещено это говорить
        • Понтий Леонтий
          14 марта 2021 г., 10:37:23
          Ответить
          Что есть истина? Вот в чем вопрос.
          Вопросы, вопросы, вопросы?
          Быть иль не быть- вот в чем вопрос?
    • Любо
      14 марта 2021 г., 12:56:36
      Ответить
      Емельян Пугачев
      Тулупчик заячий.
  • мих
    13 марта 2021 г., 19:16:43
    Ответить
    ну теперь он может напесать книгу "Три года без кальсон", промоутером же романа нанять Мезака
    • Ахаха
      13 марта 2021 г., 19:48:02
      Ответить
      НапЕсать? О, Господи! Откуда вы берётесь такие безграмотные! Просто ужас!
      1
      • Да
        14 марта 2021 г., 6:02:41
        Ответить
        Из кальсоны и панталон.
        • Вертухай
          14 марта 2021 г., 8:41:26
          Ответить
          А ведь кто то носит его кальсоны уже 2 года.
      • вася
        14 марта 2021 г., 14:08:57
        Ответить
        так
        оттуда и беруться из мест не столь отдаленных
  • Никос
    13 марта 2021 г., 19:22:54
    Ответить
    Но ты погнал!
  • По
    13 марта 2021 г., 19:23:17
    Ответить
    Соседи не согревают что-ли
  • Хи-хи
    13 марта 2021 г., 19:42:45
    Ответить
    Пластиковый стаканчик в полицая - это терроризм, до 5 лет
    2
    • мих
      13 марта 2021 г., 19:46:27
      Ответить
      тебе лавры Синицы не дают покоя, чушкарю?
      1
      • ЗЕК
        13 марта 2021 г., 20:05:52
        Ответить
        Скоро "красные" камеры отменят, можешь это сказать на расстояние вытянутой руки.
        2
  • Очень
    13 марта 2021 г., 21:22:37
    Ответить
    странная логика
    Всякому терпению приходит конец. Отключить бы отопление в кабинете зимой и проверить степень суровости условий, да еще бы запретить одевать теплые вещи.
    1
  • Меня зовут
    13 марта 2021 г., 22:11:34
    Ответить
    Вся наша судебная и правоохраниельная система исключительно карательная
    по этому и решение суда такое. Это же не судья сидел три года без положенного теплого белья. Судье то обмундирование выдавалось как положено по норме. Ну а своя рубашка ближе к телу.
    • точно так.
      13 марта 2021 г., 22:21:14
      Ответить
      сытый голодного не разумеет.
      • Понятно и ежу
        13 марта 2021 г., 23:09:50
        Ответить
        Сытый не поймет, а зажравшийся тем более.
  • Макс
    13 марта 2021 г., 22:34:54
    Ответить
    Вся суть судебной системы в нынешней России))) Логика железная-два года молчал, значит кайфрвал))
  • Ннн
    13 марта 2021 г., 22:47:54
    Ответить
    Мезак дело проиграл?!??
    • 456
      14 марта 2021 г., 7:42:27
      Ответить
      Победоносно проиграл местный суд чтобы заработать свои 10 тыс. евро в ЕСПЧ.
      • ЮНЕСКО
        14 марта 2021 г., 8:43:15
        Ответить
        русский понимает только Европейскую палку