content/news/images/125414/BOB_4436_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:40, 13.03.2021 / ПРАВО

Воркутинка украла деньги с карты умершего пенсионера

После смерти знакомого женщина решила немного пожить за его счет. Деньги она потратила на алкоголь и еду.

 Воркутинка украла деньги с карты умершего пенсионера
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть полиции Воркуты обратился руководитель управления пенсионного фонда с заявлением о том, что с банковской карты умершего 59-летнего жителя похищены денежные средства в сумме более 23 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказалась причастна 37-летняя, ранее неоднократно судимая знакомая покойного. Женщина не стала отрицать содеянное.

Оказалось, что воркутинка ухаживала за знакомым пенсионером. Тот давал ей свою банковскую карту для покупок и других нужд. В один день женщина пришла в квартиру мужчины и обнаружила, что он умер. Тогда злоумышленница решила прибрать к рукам его банковскую карту и воспользоваться в своих целях. Денежные средства она потратила на спиртное и продукты питания.

В отношении воркутинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мера пресечения - подписка о невыезде.

899

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • мих
    13 марта 2021 г., 16:06:16
    Ответить
    забота пфр о наследниках усопших просто восхитительна
    • 111
      13 марта 2021 г., 16:43:51
      Ответить
      Сих ответ
      А почему вы решили что ПФР беспокоился о наследниках?!
      13
      • 111
        13 марта 2021 г., 16:46:11
        Ответить
        И
        Да, другим наука- ,, Не твое, не бери"
        24
        • Помоги себе сам
          13 марта 2021 г., 23:14:27
          Ответить
          Почему сразу украла. Оплатила все свои оказанные умершему заботливые услуги.
      • мих
        13 марта 2021 г., 16:51:32
        Ответить
        сорказм тай
        1
    • Петр и Павел
      13 марта 2021 г., 19:20:07
      Ответить
      Нужно потерпевшего, по видеоконференции из Ада вызвать повесткой.
      27
    • Новые русские коммунисты
      14 марта 2021 г., 10:43:41
      Ответить
      Настоящие коммунисты. Ленину-юристу такое бы и в голову не пришло.
      Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ввести повышенный налог на «подозрительно богатых». Так политик ответил на предложение Минтруда не давать детских пособий «подозрительно бедным». Об этом сообщает "Рамблер".
  • БаНКа
    13 марта 2021 г., 16:07:14
    Ответить
    Упростим...
    Так это от величия державы!
    Народ замучился уже от благосостояния и богатств.
  • Алкпш
    13 марта 2021 г., 17:54:11
    Ответить
    У же сажают за хлеб и лекарство
  • Фома
    13 марта 2021 г., 18:55:28
    Ответить
    Кому тюрьма, а кому мать родна...
    Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!!
    10
  • ФУ
    13 марта 2021 г., 18:55:52
    Ответить
    как же это гадко и такая ещё молодая
    16
    • Ну да, противненько.
      13 марта 2021 г., 19:29:09
      Ответить
      А пенсионному фонду какое дело до денег пенсионера? Тем более умершего.
      • Афицеры
        14 марта 2021 г., 10:41:27
        Ответить
        Есть такая работа на пенсионерах экономить.
  • Сон в руку
    13 марта 2021 г., 19:18:24
    Ответить
    Может он ей во сне приходил и назвал пин код свой.
    16
    • Не факт
      14 марта 2021 г., 4:13:04
      Ответить
      Покупки до косаря оплачиваются без пина, мож на том и спалилась (усопший продолжал совершать покупки:-))
      13
  • Так написано же
    13 марта 2021 г., 23:14:59
    Ответить
    Он ей давал ее
    для оплаты необходимого... Кого она обокрала? Она ухаживала за ним. Государство Против Людей!!!
  • Уважаемая
    14 марта 2021 г., 8:21:31
    Ответить
    редакция. Вы бы пояснили как связана информация о состоянии личного денежного счета гражданина РФ и ПФР? Следят что-ли и имеют доступ или по запросу какому-то. А также просветите плз, большинство пенсионеров хранят средства на похороны в сбербанке, эт теперь что получается, кто их похоронить на эти деньги, того в кутузку? Так если после этой статьи все похоронные снимут и будут держать под подушкой, банки не рухнут?