content/news/images/125429/BOB_6237_mainPhoto.jpg
09:00, 14.03.2021 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Какие налоговые льготы в Коми положены ветеранам боевых действий

Специалисты УФНС по Коми в онлайн-интервью БНК ответили на вопрос о налоговых льготах для ветеранов боевых действий.

Какие налоговые льготы в Коми положены ветеранам боевых действий
Фото Виктора Бобыря

– Какие есть налоговые льготы в РК у ветеранов боевых действий?

Ветераны боевых действий имеют льготы по налогу на имущество, земельному налогу и по налогу на доходы физических лиц. По транспортному налогу для данной категории налогоплательщиков на территории Коми льготы отсутствуют.

По налогу на имущество физических лиц льгота предоставляется в размере 100% суммы налога, подлежащей уплате в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности физического лица и не используемого им в предпринимательской деятельности. Распространяется такая льгота в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика (комната или квартира или их часть; жилой дом или часть жилого дома; гараж или машино-место).

По земельному налогу льгота предоставляется в виде уменьшения налоговой базы по земельному участку на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади этого участка. Налоговый вычет предоставляется только в отношении одного земельного участка.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых ставок и льгот можно на сайте ФНС России в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», перейдя по ссылке www.nalog.ru/rn11/service/tax/ и выбрав интересующий вид налога.

По налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) данная категория граждан имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц календарного года в отношении доходов, облагаемых НДФЛ. В этом случае необходимые сведения нужно предоставить работодателю.

3892

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Писатель
    14 марта 2021 г., 9:12:37
    Ответить
    УНФС ?
    или УФНС ?
  • Вьетнам
    14 марта 2021 г., 9:19:51
    Ответить
    Солдаты США в атаку не ходили без пепси-колы и мороженого
    1
  • Ветераны
    14 марта 2021 г., 9:34:45
    Ответить
    Наше всё!
    ВОЙНА — ЭТО МИР
    СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
    НЕЗНАНИЕ — СИЛА
  • Я
    14 марта 2021 г., 10:00:12
    Ответить
    А при чем здесь РК?
    Гапликов все ветеранские льготы в Коми убрал. Все перечисленные налоговые льготы установлены федеральным законодательством. Даже транспортный налог в Коми льгот для ветеранов не устанавливает, хотя такое право у Коми Госсовета есть.
    7
    • Хватит
      14 марта 2021 г., 11:13:53
      Ответить
      Ныть
      12
      • Разъясните
        14 марта 2021 г., 13:01:52
        Ответить
        А за что вообще льготы участникам захватнических войн?
        21
        • Для...
          14 марта 2021 г., 14:52:23
          Ответить
          обойдешься, да и бессмысленно

          ... таким
          3
  • Откуда ветераны
    14 марта 2021 г., 10:18:44
    Ответить
    На Россию никто не нападал.
    11
    • там
      14 марта 2021 г., 11:32:45
      Ответить
      кадырычу
      ярд отстёгивает вова на охрану
      • Россия
        14 марта 2021 г., 12:40:17
        Ответить
        Путин победил Чечню и Крым
        1
        • Угу
          14 марта 2021 г., 13:02:54
          Ответить
          Это Чечня с Крымом похоже победила простой народ
          1
  • поклон от души
    14 марта 2021 г., 14:03:15
    Ответить
    гапле и его подхалимам
    в камуфляжах (ветеринарские движения)
  • Рыло
    14 марта 2021 г., 14:16:19
    Ответить
    За это гвардией надо тащить продовольственный обоз
    3
  • Марина
    14 марта 2021 г., 20:43:14
    Ответить
    налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) данная категория граждан имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц календарного года в отношении доходов, облагаемых НДФЛ. В этом случае необходимые сведения нужно предоставить работодателю. 1331
    Скажите пожалуйста, какие сведения нужно предоставить работодателю?
    • без имени
      15 марта 2021 г., 9:08:37
      Ответить
      копию удостоверения боевых действий
  • Михаил
    15 марта 2021 г., 4:33:32
    Ответить
    Льготы нужны ветеранам боевых действий, которые участвовали в действительных боях и получили ранения. Но большинство ветеранов ездили в командировки и пороха не нюхали
    1
    • Алексей
      15 марта 2021 г., 8:52:00
      Ответить
      Если по пяни ногу себе пристрелил , то это не значит еще что порох нюхал. Есть ветераны ,которые не только нюхали порох ,а можно сказать 'глотали' ее и ранений не имеют , так что ранение это не всегда показатель. А так частично с тобой согласен Особенно командировки однодневки.
    • Ага
      15 марта 2021 г., 9:52:25
      Ответить
      Прапора чуть не дуэли устраивали, выясняя кто повезёт очередной эшелон в Чечню, и да, тоже ветераны, два дня в Ханкале и назад)
  • Маркел
    15 марта 2021 г., 9:21:04
    Ответить
    Государству необходимо провести ревизию ВБД и конкретно согласно документам определить являлся ли военнослужащий или сотрудник участником боевых действий, а не командированным на пару дней в зону конфликта.
  • Александр
    15 марта 2021 г., 13:35:50
    Ответить
    Налоги
    Сейчас у нас слишком много участников б.действий, не пора ли уже убрать эти всякие льготы, нашим отцам и дедам после войны 1941-45г никаких льгот не было, пахали как лошади., сейчас 2дня горячей точке и уже им льготы давай!!!
    1
  • Лайк
    15 марта 2021 г., 13:38:13
    Ответить
    КТО ТО ВОДКУ ЖРАЛ ВСЮ КОМАНДИРОВКУ
    После 2005 года надо у всех изъять ветеранские!!!!