content/news/images/125495/IMG_1450_mainPhoto.jpg
08:30, 16.03.2021 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Налоговики подсказали самый быстрый способ заполнения декларации

Специалисты УФНС по Коми в онлайн-интервью БНК разъяснили, как направить заявление на возврат уплаченного налога на доходы буквально в три клика.

Налоговики подсказали самый быстрый способ заполнения декларации
Фото БНК

– Подскажите простой вариант заполнения декларации на возврат налога по процентам ипотеки и протезирования зубов. Сколько раз заполняли в личном кабинете ФНС, ни разу не удалось отправить. Какие есть варианты?

Самым быстрым, удобным и легким способом представления налоговой декларации без визита в налоговую инспекцию является использование интернес-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (далее – Личный кабинет).

Теперь здесь есть короткие сценарии заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ, которые позволяют заполнить декларацию и направить заявление на зачет/возврат буквально в три клика.

Декларация подписывается электронной подписью налогоплательщика, которая формируется бесплатно в разделе «Профиль» во вкладке «Получить ЭП».

Подтверждающие документы можно вложить в виде фотографий или скан-образов и направить в электронной форме вместе с декларацией.

В случае наличия затруднений в оформлении декларации, можно позвонить по бесплатному телефону горячей линии единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

В рубрике БНК «Все о налогах» вы найдете ответы на вопросы: можно ли в налоговой получить справку о доходах, в чем особенность налоговых вычетов за медицинские услуги и лекарства.

2680

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Налогоплательщик 404
    16 марта 2021 г., 9:35:21
    Ответить
    Специалисты УФНС по Коми в онлайн-интервью хотя бы проверили работу сервисов или постеснялись бы рекламировать. Как минимум месяц висит функция ЭП

    Внимание!
    Ошибка проверки зарегистрированной ЭП, необходимой для подписания обращения:
    Вы не можете воспользоваться сертификатом, т.к. срок действия сертификата истек.
    Вы будете перенаправлены на страницу получения ЭП


    Продолжить


    Функционал недоступен
    В данный момент функционал недоступен
    • Житель
      16 марта 2021 г., 10:12:45
      Ответить
      Так им лишь бы потрепатся.
    • Горожанин
      16 марта 2021 г., 11:04:22
      Ответить
      Про ЭП
      Только что получил ЭП, заняло не более 5 минут. Так что тут как повезёт.
    • законопослушный налогоплательщик
      16 марта 2021 г., 17:47:46
      Ответить
      я бы рад заплатить любые налоги, а также оформить вычет, НО
      на данный момент у Вас ничего не работает для людей. Глюк на глюке. Кроме того, я не хочу ставить никакие программы, все должно работать в приложении или в личном кабинете. Госсуслуги же как-то работают...
  • Эшли
    16 марта 2021 г., 11:48:38
    Ответить
    Я уже давно всем друзьям говорила, что трудности мы создаём себе сами. Изобрели уже давно такие прекрасные ресурсы, как "Госуслуги", "Мои документы" и пр. Жить гораздо проще, если немножечко во всё это вникнуть)
    1
    • Мюсли
      16 марта 2021 г., 12:06:24
      Ответить
      Госуслуги это надо было такого программиста найти чтобы такой интерфейс сделать. По моему студент техникума лучше сделает.
      1
  • Ухта
    16 марта 2021 г., 12:04:23
    Ответить
    Это все отлично, есть плюс огромный. Но вот еще бы проверяли не три месяца было бы вообще отлично. Три месяца проверяю потом требуют устранить ошибки потом снова три месяца проверяют.
  • Надежда
    16 марта 2021 г., 13:14:12
    Ответить
    Не знаю, кому как повезёт. Но я уже 3 года отправляю декларацию через сайт, и ходить никуда не надо. Прошлым летом документа не хватало, позвонили, также через интернет отправила. И все и голова не болит.