content/news/images/125539/jNQMPqjbjMc_mainPhoto.jpg
16:19, 16.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Стали известные подробности аварии с участием лесовоза на мосту у Малой Слуды

Опрокинувшийся на мосту через Вычегду большегруз уходил от столкновения.

Стали известные подробности аварии с участием лесовоза на мосту у Малой Слуды
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 15 марта на дороге Сыктывкар-Ухта в районе деревни Малая Слуда на мосту через реку Вычегда. Мужчина 1976 года рождения за рулем МАЗ-631286 с прицепом ехал в сторону столицы Коми. На 43-м км на въезде на мост, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем, он ушел на встречную полосу, где врезался в металлическое ограждение и опрокинулся. Вывалившийся из лесовоза груз задел Datsun on-DO.

Обошлось без пострадавших. В социальных сетях появились свидетельства очевидцев, которые благодарили водителя лесовоза за своевременную реакцию:

– Сегодня вся жизнь пролетела перед глазами. Когда прямо на тебя летит этот МАЗ. Водитель догадался в ущерб себе въехать в мост. Благо, все обошлось.

BkJWk7RZ1co.jpg

Саму авария оформляли час, но ее последствия устраняли дольше. В связи с этим на участке дороги возникла пробка, о чем автомобилисты писали в социальных сетях. Сейчас движение восстановлено.

БНК

9527

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Не понял
    16 марта 2021 г., 16:27:38
    Ответить
    Причина по которой он уходил от столкновения?
    • Ну да
      16 марта 2021 г., 16:41:14
      Ответить
      Я тоже не понял эту муть.
      • КАРА
        16 марта 2021 г., 17:33:58
        Ответить
        лес вырубают мама не горюй
        5
        • больше непонятно чем понятно
          16 марта 2021 г., 17:40:09
          Ответить
          типа водила съехал с моста и не виноват. Ну тогда - кто виноват, что его так напугал, что он с моста съехал? Разгоняться там негде просто, что такого непонятного случилось, что он мост развалил?
          1
          • 11
            17 марта 2021 г., 9:02:15
            Ответить
            Да потому что у этих хапуг лесовозников с таким перегрузом машина становится неуправляемой.
            2
    • хех
      16 марта 2021 г., 16:42:48
      Ответить
      все просто - одна полоса на мосту нормальная, по второй можно и пузом чиркануть, вот и ездят по встречке.
    • я там
      16 марта 2021 г., 17:49:23
      Ответить
      не был
      место хорошо знаю где грузовик слетел.
      я сам водитель такого грузовика.
      причина.
      большая скорость.
      водитель прозевал.
      или
      отказ тормозов.
      при правильной скорости там тормозить не надо.
      2
    • как это по нашему
      16 марта 2021 г., 19:05:57
      Ответить
      у ходить от встречки на соседнюю полосу, давя встречников....что ж он вправо то не ушел с моста??? Да и как то верится в это с трудом, должен был с таким перегрузом еле тащиться, километров 40 в час, а от встречки, якобы, какой уходил от лады-самары?
      2
  • 123
    16 марта 2021 г., 16:58:12
    Ответить
    Ну т.е. если бы ехала встречка, он бы в нее ушёл.? Потому что бить в зад впереди идущий автомобиль тоже не вариант.
  • Смотрите фото
    16 марта 2021 г., 17:09:34
    Ответить
    Он ехал по своей полосе (правой) и ушел в право, значит кто-то нарушал и шел на встречу и думал что успеет освободить дорогу.
    27
    • Всмысле?
      16 марта 2021 г., 17:14:09
      Ответить
      Ушёл вправо? По рельсам что ли ехал? см.фото
      • Ты там
        16 марта 2021 г., 17:26:41
        Ответить
        Ездил рельс
        • он ездил
          16 марта 2021 г., 17:46:29
          Ответить
          На дрезине
      • .......
        16 марта 2021 г., 20:47:33
        Ответить
        .......
        Ты что попутал )))) лесовоз по правой ехал а мост ж/д слева приду..... Он в лево по прямой и угол так как ума хватило чтоб только себя покалечить а не других.
  • йцукен
    16 марта 2021 г., 17:25:54
    Ответить
    я так понял, водила на мазе катился с горы, в какой-то момент впереди идущий авто притормозил, но водила на мазе поздно среагировал, и чтобы не бить в зад вырулил на встречку, но на встречке был датсун, поэтому вырулил на рельсы. хоть совести хватило никого не убить.
    1
  • Цц
    16 марта 2021 г., 17:34:17
    Ответить
    Бить надо в своей полосе, а не изобретать велосипед.
    • :)
      16 марта 2021 г., 17:48:35
      Ответить
      В своей полосе эта махина из датсуна металлопрокат бы сделала.
      1
  • Пижон
    16 марта 2021 г., 17:39:41
    Ответить
    Ну это в корне меняет дело
    Представить водителя лесовоза к ордену, и назвать мост в его честь!
    2
    • Александр
      16 марта 2021 г., 18:33:39
      Ответить
      Вы чего, школота чушь несёте?
      6
  • На
    16 марта 2021 г., 18:32:28
    Ответить
    Лесовозе четыре пакета дров...это минимум 50 кубов весом более 40 тонн...плюс вес самого авто и прицепа...60 тонн...плюс шапки пачек...перегруз и банально не справились тормоза...плюс рулевое управление не в зацепе с дорогой...не раз наблюдаю картину, когда лесовозы не могут повернуть с пермской на сысольское шоссе
    1
    • Местный
      16 марта 2021 г., 20:29:02
      Ответить
      Ты ещё сто кубов напиши, математик
      3
      • Математик
        16 марта 2021 г., 21:32:41
        Ответить
        А ты нам хочешь сказки рассказать что он с нормативом ездит? И четыре пачки с лесовощом не 60 тонн будет
        Сказки нам не рассказывай!
        Тащут лес с перегрузками, там ограничение 20 тонн!!!! На мосту суммарно 20 тонн!!!
        • Ванек
          16 марта 2021 г., 23:11:53
          Ответить
          Тебе уже на пальцах все разложили, человек верно отметил,+- пара кубов
          • Водитель
            18 марта 2021 г., 9:20:51
            Ответить
            Авария
            10тон тягач пустой+прицеп ,пустой 4,5 тон+ 4 почки минимум по 10 кубов ,умножаем 40 кубов на 0 ,8=32 тонн груз ,итого 14,5+32=44,5тонн общий вес
    • плюс это
      18 марта 2021 г., 7:31:57
      Ответить
      МАЗ
      там тормозов толком никогда нет.
  • Инженер
    16 марта 2021 г., 19:25:25
    Ответить
    100% маз пер пепегруженный и когда надо было затормозить - погода и маса прицепа сделали свое дело, результат на лицо. Конечно он сейчас будет любые истории рассказывать, лишь бы к уголовке не привлекли
  • ........
    16 марта 2021 г., 20:43:05
    Ответить
    .......
    Какая нафиг благодарность лесовознику )))). За то что он людей не угробил так какая причина выезда на встречу???? Техническая или за перегруз занесло )))
    3
  • 11
    16 марта 2021 г., 21:20:45
    Ответить
    Какая разница перегруз- неперегруз!!! Всегда везде водитель отвечает! Все живы! Молодец водитель!!!
    2
  • Ас
    16 марта 2021 г., 21:25:13
    Ответить
    СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ЛЮДЯМ!
    Прям смешно читать! В коми людей реально за дураков считают!?
  • Счетовод
    16 марта 2021 г., 21:34:08
    Ответить
    Сколько они будут ещё с перегрузками ездить?! Тащат лес не стесняясь, на мосту ограничение 20 тонн!!!
    Весовой контроль не работает и всем пофигу, а их начальник по 300 тыщ в месяц получает и балдеет
    1
  • Андрей
    17 марта 2021 г., 22:57:55
    Ответить
    Как хорошо что в Р. К. есть лесовозы все недостатки дорог можно свалить на них, типа во гады с перегруз ом ездят. Фины в таком же климате и болотистой местности 90тонные лесовозы запускают и ещё хотят увеличить массу состава, а в Р. К. Думают как бы в начало 20го века вернуться и молевой сплав восстановить. xdd. Уберём лесовозы, потом фуры, потом газели, оденем белые тапки и будем ходить по асфальту крестным ходом. Ибо не для транспорта эти дороги строили.
    • Андрюша не дурачь людей
      18 марта 2021 г., 7:41:05
      Ответить
      90 тонн фины и шведы возят
      по спец дорогам.
      для внутреннего перемещения.
      по частным дорогам.
      построенные за свои деньги.
      как тебе ещё объяснить?
      по общим дорогам примерна как у нас.
      только у нас 40 тонн 5 осей.
      а у них
      44 тонны 5 осей. общей массой.
      И не дай бог ты попадёшься с перевесом.
      предприятие заплатит космический штраф.
      Весы стоят частные или собственность компании. На выезде с каждой делянки.
      в Европе и США ещё жестче.
      взвешивание перед каждым выездом с грузом на федералку европовскую или америкосовскую.
  • ?
    18 марта 2021 г., 9:44:40
    Ответить
    кому лес, с того и мост