content/news/images/125545/ANT_3348_mainPhoto.jpg
18:26, 16.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми готовится к пожароопасному сезону

Глава республики Владимир Уйба принял участие в совещании с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым. На совещании были рассмотрены вопросы подготовки субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону.

Коми готовится к пожароопасному сезону
Фото БНК

В Коми подготовка осуществляется в соответствии с приказом Федерального агентства лесного хозяйства, а также Комплексным планом основных мероприятий по организации подготовки к пожароопасному сезону и профилактике предупреждения лесных пожаров в 2021 году.

Сформирован Сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на этот год. Общая группировка сил и средств: силы пожаротушения – 977 человек, техники – 509 единиц.

Согласно приказу Рослесхоза, вся территория лесного фонда республики относится к зонам лесоавиационных работ. Для авиационного патрулирования лесов планируется привлечь 6 легкомоторных самолётов, для доставки сил и средств, а также для выполнения тренировочных работ – два самолёта АН-2 и два вертолёта МИ-8.

Кроме того, на территории региона будет проводиться мониторинг с помощью информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и дополнительно за лесными участками, прилегающими к населённым пунктам, будет осуществляться наблюдение с использованием 27 камер видеонаблюдения.

337

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сразу
    16 марта 2021 г., 18:45:16
    Ответить
    В нескольких школах прошли учения по контртерроризму с привлечением МЧС, МВД т ФСБ
    Когда же мы устанем готовиться к войне? И с кем эта война предполагается?
    • Что за странный вопрос..
      16 марта 2021 г., 19:02:18
      Ответить
      с народом же......, не с внешним же врагом, на то армия есть....