content/news/images/125575/wXa0Cg9jg7Y_mainPhoto.jpg
13:45, 17.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сбор на лечение преподавателя художественной школы из Ухты закрыли за сутки

В Коми закрыли сбор средств на лечение преподавателя детской художественной школы Ирины Талеевой. За сутки удалось собрать даже больше, чем нужно.

Сбор на лечение преподавателя художественной школы из Ухты закрыли за сутки
Фото Ирины Талеевой

Вы сотворили чудо! Я теперь уже не просто надеюсь, я уверена, что снова буду видеть двумя глазами. Вы собрали больше, чем мне нужно, все, что останется, я переведу в благотворительный фонд, пусть эти средства спасут ещё кого-нибудь. Спасибо за чудо!― Ирина опубликовала пост с благодарностями на своей странице.

Всего на радиотерапию ухтинке требуется 230 тысяч рублей. Было собрано почти 300 тысяч рублей. «Разницу» женщина планирует отправить в фонд WorldVita, в котором помогают детям с редкими, тяжелыми и трудноизлечимыми заболеваниями.

― Я могла дождаться квоты на облучение в конце года. Проблема в том, что облучают опухоли размером до 2 сантиметров, а у меня уже 1,8 сантиметра. Без облучения меня бы ждала только трепанация черепа, — объяснила преподаватель в беседе с БНК.

Сейчас ухтинка будет собирать результаты необходимых анализов и обследований. Потом — поездка в Москву на радиотерапию. Ирина надеется, что отправится туда раньше июня, в апреле-мае. Если все сложится хорошо, то уже в октябре у нее начнется коррекция зрения.

— Хочу еще раз всех поблагодарить за помощь. Спасибо за вашу щедрость и отзывчивость. Благодаря вам я смогу видеть! Вы помогли не только мне: ваша доброта поможет детям, которые также нуждаются в помощи в борьбе с тяжелыми диагнозами, ― сказала Ирина.

Напомним, что летом у Ирины начались проблемы со зрением. Медики провели диагностику и выяснилось, что у молодой женщины серповидная менингиома. Чтобы остановить рост опухоли и вернуть зрение, ей необходимо поехать на радиотерапию в центр «Гамма-но» на базе НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко в Москве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Сыктывкарка Юлия Котик при поддержке неравнодушных все ближе к победе над раком

3659

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дай
    17 марта 2021 г., 15:03:01
    Ответить
    Бог выздоровления!
  • Здоровья!
    17 марта 2021 г., 16:20:09
    Ответить
    Вот это прорыв! Богатейшая природными ресурсами страна,а на лечение смсками собираем. Ребёнком болел при коммунистах, так с Москвы отправили лекарства самолётом, консилиум московские доктора собирали и по телефону консультировали наших докторов.
    2
  • !
    17 марта 2021 г., 17:43:49
    Ответить
    Дай Бог ей здоровья и зрение!
  • Ухтинец
    17 марта 2021 г., 17:53:46
    Ответить
    Был там
    Делал гамма-нож. Не забывайте, что Вам могут еще назначить ангиографию (в моем случае было). Это еще порядка 100 тысяч.........
  • Пол
    17 марта 2021 г., 19:11:41
    Ответить
    Очень странно что нет такой маленькой суммы
    1
  • (((
    18 марта 2021 г., 1:37:22
    Ответить
    В фонды деньги не отдавай ,там много воруют. Трать на себя. Мы ещё соберём. Стань здоровой , ты сможешь.