09:00, 18.03.2021 / СПОРТ

Алина Игнатова из Коми завоевала две медали первенства России по спортивному ориентированию

В Архангельской области завершилось первенство России и всероссийские соревнования «Беломорские игры» по спортивному ориентированию. В состязаниях на лыжном стадионе им. В.С. Кузина приняли участие более 400 спортсменов из 26 регионов.

Фото со страницы Алины Игнатовой во «ВКонтакте»

Ориентировщики выступали в дисциплинах «спринт», «лонг», «классика» и «эстафета». В состав сборной Коми вошли учащиеся Республиканского центра детей и молодежи. В их числе выступала и Алина Игнатова – золотой призер первенства мира в Эстонии, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В первый же день соревнований в «лыжной гонке-спринте» Алина завоевала серебряную медаль. Повторить этот результат удалось и в заключительном выступлении. В дисциплине «лыжная гонка-лонг-общий старт», уступив лидеру одну секунду, Игнатова также заняла второе место. Остальные члены сборной Коми не смогли попасть на пьедестал.

На первенстве России зимний сезон по спортивному ориентированию 2020/2021 подходит к концу.