18:01, 17.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский пожарный спас женщину от «лавины»

Он успел оперативно среагировать и предупредить ухтинку, чтобы та не выходила наружу.

Видео Артура Браславского

В Ухте пожарный 94-й пожарно-спасательной части Артур Браславский спас женщину от «лавины» снега, которая сошла с крыши одного из зданий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

Как рассказал мужчина, 16 марта около восьми вечера он проходил мимо того места, разговаривал по телефону с любимой девушкой. Сквозь разговор услышал странные звуки за спиной: как будто доски скидывают. Решил вернуться и посмотреть, что там происходит. Увидел на краю крыши снег, понял, что сейчас он сойдет, решил заснять на телефон. И в этот момент из здания вышла женщина. Молодой человек моментально отреагировал, предупредив ее об опасности.

«Я не мог просто стоять и молчать! Уверен, что на моём месте так поступил бы любой человек. И если честно, я не считаю, что это был какой-то героический поступок. Люди должны помогать и беречь друг друга, и неважно: знакомы они или нет. А учитывая, что служу в МЧС, это моя прямая обязанность: предотвращение, спасение и помощь», — отметил Артур Браславский.

965

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • кп
    17 марта 2021 г., 18:20:08
    Ответить
    женщине повезло, судьба видать обошла стороной
  • ааа
    17 марта 2021 г., 18:21:14
    Ответить
    зря, у нас пока несчасный случай не произойдет, никто не поевелится
    3
  • Спасибо большое
    17 марта 2021 г., 18:29:16
    Ответить
    за
    Ваше неравнодушие, молодец!
  • Парень
    17 марта 2021 г., 19:17:32
    Ответить
    заслужил
    медаль За спасение человека!
    1
    • Пьедестал
      17 марта 2021 г., 20:09:21
      Ответить
      Выдать пожарному премию, в размере трёх окладов денежного довольствия. Ну и родственникам женщины, хорошо бы позолотить ручку спасителю.
      2
  • Димон спасатель
    17 марта 2021 г., 22:52:27
    Ответить
    Ахаха
    Спасатель Ху++в
    1
    • Василий Алибабаевич
      17 марта 2021 г., 23:22:50
      Ответить
      И мене награда нада
      А этот по службе должен, а я как доброволец
      3
  • Потом начальник ЖЭКа
    18 марта 2021 г., 5:59:15
    Ответить
    Спишет лимон-другой
    Дескать крышу 10человек чистили, бабки на з/п ушли.
  • Иван
    18 марта 2021 г., 7:27:19
    Ответить
    Просто герой настгящий!!! (отм)
    Скоро будем писать о том, как пожарный спас чайник от накипи при помощи лимонной кислоты!
  • Полицейский же
    18 марта 2021 г., 8:15:14
    Ответить
    А в новостях по первому каналу, сегодня утром, сказали что это был полицейский. Где правда?
  • Покажите врачей
    18 марта 2021 г., 8:43:24
    Ответить
    которые лечат от ковида! Ни одного не было еще. Одна хрень.
  • Где героизм увидели, очнитесь!!!
    18 марта 2021 г., 22:55:07
    Ответить
    Вопрос: этот "герой", решивший сделать "клёвый видос для тик-тока" сообщил кому-то из экстренных служб о происшедшем ? Забежал в здание, чтобы сообщить о происшествии?
    Черта с два!
    Это горе спасатель понёсся выкладывать "клёвый видос". Любовь к селфи оказалась сильнее чувства долга и ответственности.
    В шею гнать надо таких с МЧС, а не о наградах говорить.