content/news/images/125619/unnamed-1.jpg
11:18, 18.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Житель Коми строит «коттедж мечты» на 29-миллионный выигрыш в лотерею

Александр Кожевин в 2019 году стал обладателем суперприза 224-го тиража «Золотой подковы». Мужчина выиграл 29 млн 376 тыс. 393 рубля. Несмотря на многомиллионное состояние, он не сменил место жительства и решил остаться с семьей в родном крае.

Житель Коми строит «коттедж мечты» на 29-миллионный выигрыш в лотерею
Фото «Столото»

Получив выигранные деньги, участник вместе с супругой Галиной реализовал давнюю мечту — начал строительство дома по собственному проекту, говорится в сообщении компании «Столото».

— У нас уже есть частный дом, который постоянно нуждается в ремонте и обновлении. Переделывать сложнее, поэтому на выигрыш я начал строить коттедж на другом участке. Все сделаю сам, как и мечтал, — рассказал мастер на все руки Александр.

unnamed.jpg

На строительство отложили часть выигранных средств. Оставшуюся сумму супруги использовали на покрытие кредитов и на дорогостоящие подарки: купили дочерям по квартире и машине:

— Я рад, что появилась возможность помочь детям. Дочки молодые, им это больше нашего нужно.

Победитель лотереи продолжил:

— Я могу сразу приобрести нужные вещи, например, стройматериалы или хозинвентарь, а не копить на них долгое время или брать в кредит.

Несмотря на многомиллионный капитал, Александр и Галина остались верны своему привычному образу жизни.

— Лично мне особых привилегий и не нужно. Я как был простым, так им и остался. Да, жить стало легче, ведь есть деньги на строительство дома и будущее своей семьи. Но мой уклад сильно не изменился: ведем с женой хозяйство, ухаживаем за живностью, — заключил глава семьи.

18141

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 1
    18 марта 2021 г., 11:47:21
    Ответить
    ну и дурак....деньги открывают такие возможности.жизнь то одна
    61
    • Юлия
      18 марта 2021 г., 14:55:56
      Ответить
      Ну так это его выбор, значит так захотел. Каждому свое)
      1
    • Белый кот
      20 марта 2021 г., 16:49:12
      Ответить
      Какие такие возможности, просветите?
  • Какой позор!!!
    18 марта 2021 г., 11:55:36
    Ответить
    И кто-то ведется на этот бред?
    4
    • Позор
      18 марта 2021 г., 12:04:07
      Ответить
      И ведь СМИ ещё распространяют эту ложь позволяющую обманывать население России. Недавно смотрел ролик, как парню " Столото" не выплатили выигрыш и никто ему помочь не смог, в этом Государстве, найти правду.
      1
      • За что платят
        18 марта 2021 г., 13:23:21
        Ответить
        то и распространяют
        Представители второй древнейшей профессии именно в этом видят свою социальную функцию.
        Разница между лотерей и МММ - совершенно не принципиальная.
        • Чухлэм
          18 марта 2021 г., 13:42:34
          Ответить
          Выигрыш - реальный
          Жители сельского поселения Чухлэм Галина Братенкова и Александр Кожевин попали в немилость к односельчанам после огромного выигрыша в лотерее. А.Кожевин рассказал об обратной стороне медали своего внезапного выигрыша и об испорченных отношениях с некоторыми соседями. В качестве примера он рассказал о жалобе на портал проекта "Активный регион", где соседи обвинили его в незаконном складировании щебня и бревен на общественной территории, что стало поводом для проверок.
          "На выигранные деньги мы обеспечили детей жильем и транспортом, а также хотелось на часть оставшихся денег благоустроить проселочную дорогу в д.Ключ. У нас ведь нет дороги, и с помощью щебня я хотел обустроить участок на 200 метров", - пояснил А.Кожевин.

          В ответ соседка обвинила его в захвате общественных территорий.
          2
  • Фома
    18 марта 2021 г., 12:08:38
    Ответить
    Брехня
    3
  • 111
    18 марта 2021 г., 12:10:47
    Ответить
    Если бы у меня были бы такие деньги,я бы научился бы финансовой грамотности,вложил бы их в инвестиции и жил бы в кайф. Глупо все тратить так.
    40
    • Йой али мый
      18 марта 2021 г., 13:39:04
      Ответить
      Уже представляю, как ты вложился бы в онлайн биржу, 3 года ждал бы барышней а потом побежал бы на первомайскую 21 "помогитиспаситиобманули" и написали бы про тебя на банке статью о там какой ты баклажан, а первый комент на статью "без лоха жизнь плоха"
      1
  • 11
    18 марта 2021 г., 12:13:20
    Ответить
    Все правильно делаете!! За все ваши труды и доброту вам повезло и вы вашу удачу пустили в нужное русло!
    3
  • 666
    18 марта 2021 г., 12:15:24
    Ответить
    судя по цвету сруба, он уже лет 20 стоит в таком состоянии, ещё и на колёсах вместо фундамента, и где там 29 лимонов
    • 333
      18 марта 2021 г., 12:19:55
      Ответить
      Сруб старый, фотографии с лета, обман и ещё раз обман.
    • Археолог-планктонолог
      18 марта 2021 г., 13:30:11
      Ответить
      то, что сурбу 2года - это нормально.
      Сруб должен садиться. Стропила - новые, профнастил - самый дешевый. Но лестница - верх отчаяния.
      3
      • За
        18 марта 2021 г., 14:34:14
        Ответить
        два года сруб до такого состояния не окрасится. Если только обработан чем-то.
    • Мастер на все руки Александр
      19 марта 2021 г., 8:53:58
      Ответить
      Это для тещи!
  • Гы
    18 марта 2021 г., 12:16:52
    Ответить
    Боня, говорят вы выиграли в лотерею миллион. Боня - не миллион , а сто тысяч. Не в лотерею, а в карты. И не выиграл , а проиграл.
  • Гы
    18 марта 2021 г., 12:19:28
    Ответить
    Вангую.
    Родился рабом и умрёт в телогрейке.
    18
    • Скромность украшает человека.
      18 марта 2021 г., 12:24:46
      Ответить
      Зависть - плохое чувство! Живи, трудись, рожай детей. Что еще нужно для счастливой жизни.
      4
      • что что
        18 марта 2021 г., 13:10:14
        Ответить
        29 миллионов
  • Если
    18 марта 2021 г., 12:25:43
    Ответить
    на первом фото
    коттедж мечты этого человека, то с мечтами у него как-то не задалось
    1
  • 777
    18 марта 2021 г., 12:59:54
    Ответить
    777
    Мужчину поставили к чужому срубу, сфотографировали...
    2
    • Геша
      18 марта 2021 г., 15:16:57
      Ответить
      Ну да, все же эксперты))
      1
  • Радость
    18 марта 2021 г., 13:28:58
    Ответить
    за наших
    Александр, ветеран боевых действий, надёжный товарищ и боевой друг. Молодец, удачи!!!
    2
  • 700
    18 марта 2021 г., 13:40:55
    Ответить
    Брехня все это, зачем раскрывать все данные, чтобы завтра к нему приехали бандосы?Не вижу логики.
    1
    • Парма
      18 марта 2021 г., 13:58:23
      Ответить
      Бандосы отдыхают, не те времена, бабло стричь.
      2
      • Бандосы
        18 марта 2021 г., 14:35:02
        Ответить
        теперь при кормушках и стригут в иных объемах.
    • Сенсэй
      18 марта 2021 г., 15:03:09
      Ответить
      Он и сам человек с интересным и весёлым прошлым. Замучаются бандосы! А так Александр реальный персонаж и реально выиграл. Занимался у него в детстве в секции приёмам мордобития. Александр, ты молодец, повезло, так повезло!!!
      4
  • Молодец мужик
    18 марта 2021 г., 14:14:47
    Ответить
    Завидуйте молча!
  • Лёня
    18 марта 2021 г., 15:41:05
    Ответить
    Сразу налетели стервятники)) Лучше порадуйтесь за мужика)
    1
  • Гостья
    18 марта 2021 г., 16:02:56
    Ответить
    Ну молодец, имеет право и не вам знатокам и критикам это обсуждать)))
  • !
    18 марта 2021 г., 16:24:08
    Ответить
    С выиграша заплатил налог, купил детям квартиры, машины - вот и осталось ему только на такой домик, как на фото. Молодец!Такого отца ценить надо!
    1
  • а
    18 марта 2021 г., 17:22:14
    Ответить
    какая пенсия
    у ФСБ, может она больше выигрыша ?
  • Столохото
    18 марта 2021 г., 17:30:51
    Ответить
    Хватит придумывать вымышленных миллионеров.
    2
  • ну и
    18 марта 2021 г., 17:45:44
    Ответить
    лаша...а же ты, Александер:))
    • Меня зовут
      18 марта 2021 г., 17:52:21
      Ответить
      ЭТО
      Если ЭТО, то что на фото- мечта 29-ти кратного миллионэра, то тот, кто дал эту рекламу- пиарщик НИКАКОЙ. А продавшемуся мужику должно быть стыдно.
  • Елена
    18 марта 2021 г., 18:40:12
    Ответить
    Ну и молодцы. Другие бы все промотали , или в ложили бы туда куда не надо. А эти люди живут достойно и реализуют свою мечту. А завистники всегда были есть и будут. Честно говоря и сама завидую, белой завистью!!!
    1
  • Tatka
    18 марта 2021 г., 19:22:17
    Ответить
    дом это хорошо, но возле него нужно много работать и ухаживать за ним, у меня на это времени нет, я бы лучше квартиру и машину себе купила)
    1
  • Вита
    18 марта 2021 г., 19:31:06
    Ответить
    Видно что у человека руки золотые, раз все сам делает.
  • Толик
    18 марта 2021 г., 20:07:02
    Ответить
    Решил человек построить себе сам дом, в этом нет ничего плохого, на материалы деньги есть.
  • Катя
    18 марта 2021 г., 20:35:55
    Ответить
    Саша, тв молодец! Мы горды тобой!
  • Электорат
    18 марта 2021 г., 21:06:23
    Ответить
    Во- первых, поздравляю с выигрышем, искренне желаю здоровья и удачи Александру и Галине. Во- вторых, комментаторы, разбейте роутеры дома, выбросьте гаджеты с интернетом, бегом срочно в спортзал, ( по пути-к психиатру), на лыжи, короче, займитесь физическим и духовным здоровьем, читать ваши грязные испражнения невозможно!
  • Пашок
    18 марта 2021 г., 22:06:35
    Ответить
    Построить дом самому, это не легкая задача.
  • Вячеслав
    19 марта 2021 г., 12:48:21
    Ответить
    Александр, поздравляем тебя и семью, таких добрых, спокойных и неиспорченных людей еще поискать надо. Все что написано в статье правда.
  • Ирина
    19 марта 2021 г., 14:41:20
    Ответить
    Поздравляю! Молодцы, свой дом это здорово!
  • Гриня
    19 марта 2021 г., 15:20:35
    Ответить
    Мужик молодец. Всех всем обеспечил!
  • вова
    19 марта 2021 г., 15:22:12
    Ответить
    В таком возрасте людям тяжело что-то менять, вот он и решил дом построить и детям помочь)
  • Кира
    19 марта 2021 г., 16:18:38
    Ответить
    С выигрышем ему повезло конечно, мне бы так)))
  • Вася
    19 марта 2021 г., 19:53:32
    Ответить
    Во дурак. С такими деньгами есть возможность эвакуироваться из роисси и чем быстрее, тем лучше. А не вкладываться в дом в какой-то зачуханой деревне.
    1
    • 1
      19 марта 2021 г., 20:13:21
      Ответить
      1
      С языка снял...
      1
  • Мечтатель
    20 марта 2021 г., 6:38:30
    Ответить
    Деньги приплыли просто так,вылечил хотя бы одного малыша от рака,пожертвовал бы немного средств
  • а кто
    20 марта 2021 г., 7:45:48
    Ответить
    знает
    сколько он до этого проиграл? он просто вернул свое.
  • Андрей
    20 марта 2021 г., 12:02:06
    Ответить
    Счастье любит тишину