content/news/images/125648/lelyatsyp_160308556_126370156089447_6494153077595534504_n_mainPhoto.jpg
19:00, 18.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте начали расследование после сообщения об уснувшем водителе автобуса

Жительница Ухты осталась недовольна качеством услуг перевозчика. По ее словам, поездку перенесли на день позже запланированной даты, а водитель уснул за рулем.

В Ухте начали расследование после сообщения об уснувшем водителе автобуса
Фото @lelyatsyp из Instagram

― Выезд был назначен на 21:00 13 марта. К слову, в это время мы не выехали из Сыктывкара из-за того, что машина была сломана. Пришла девушка, спокойно собрала со всех деньги. Проблему с машиной решить никто никак не предложил. В 00:10 следующего дня мы все-таки поехали на этой же машине. Итог нашей поездки: водитель уснул, выехал на встречную полосу, мы улетели в кювет. Спасибо, что живы остались, как говорится. Мои отзывы и комментарии из группы «ВКонтакте» были удалены. С нами до сих пор никто не связался. На звонки никто не отвечает, ― написала девушка гневный пост в Instagram.

У руководства компании-перевозчика своя версия произошедшего. Там утверждают, что водитель за рулем не засыпал и аварии не было. Машину просто «вынесло» на заснеженную бровку.

― Машину занесло из-за плохого состояния дороги. В тот день был снегопад, из-за чего на дороге получилась каша. Никто в кювет не улетал. Никто из пассажиров травмы не получил. У машины повреждений нет. Мне жаль, что эта ситуация доставила пассажирам неудобства, но это дорога, всякое может случиться

После заноса некоторые пассажиры не стали ждать, когда микроавтобус «выберется»: выехать было тяжело из-за липкого снега. На помощь пришли проезжавшие мимо водители. Один увез трех пассажиров, другой — выдернул микроавтобус. Четвертый пассажир добрался до Ухты в микроавтобусе.

― Пишут, что якобы водитель вез пассажиров как дрова. Это не так, я разговаривала с ними. Когда машину занесло, все пассажиры спали. Смогли бы они спать, если бы их так везли? ― прокомментировали БНК представитель компании-перевозчика.

Он также подчеркнул: микроавтобус ездит со всеми разрешающими документами. Страхование пассажиров — в обязательном порядке. Надзорные органы проверяют работу регулярно.

К тому же руководитель компании, по его словам, может удаленно отследить все перемещения водителя с помощью тахографа. То же касается и соблюдения режима труда и отдыха. Водители постоянно проходят медосмотры, а машину регулярно осматривают механики.

Представитель компании-перевозчика добавил, что проводится служебное расследование. С водителя было взято объяснение. Также были опрошены пассажиры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В Сыктывкаре «Газель» «ушла под землю»

1731

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ухта
    18 марта 2021 г., 19:22:15
    Ответить
    Если говорят, что вёз как дрова, это вопрос не к водителю, а к дорожникам скорее, по нормальной дороге иномарка едет вполне комфортно
    5
    • Это вопрос не к водителю и не к дорожникам,
      18 марта 2021 г., 22:23:01
      Ответить
      а к чересчур склочной пассажирке. Нормальная там дорога.
      2
    • Версия
      19 марта 2021 г., 6:12:04
      Ответить
      Расскажи мне тятя сказку.
      Про веселую Газель.
      За рулем сидел водитель
      И рассматривал он дрель.
      Это был подарок тещи-
      Чтобы сам себя сверлил.
      Ну а дальше было проще.
      Он в кювет и угодил.

  • Даврега
    18 марта 2021 г., 20:49:01
    Ответить
    Это ещё что.. Вот я с Кирова ехала, так водитель вообще всю дорогу спал
    • Давреге
      19 марта 2021 г., 6:34:18
      Ответить
      Храпел сильно,ехать не мешал?
  • Уатп
    18 марта 2021 г., 20:51:32
    Ответить
    Решили додушить тимaн
    1
  • Е
    18 марта 2021 г., 21:55:07
    Ответить
    Каша получилась не на дороге, а в голове у этого водятла, который считает себя пилотом и очень быстро хочет приехать в Ухту. Если бы вы видели, что они вытворяют на дороге
    1
    • АлеГ
      19 марта 2021 г., 7:55:46
      Ответить
      Ну ка шепни на ушко, что они там вытворяют??? Возят вас даром вот и ноете ... ездили бы за 10 тыс с лица и сидели бы тихо.... Давно пора поднимать ценник
      5
  • Уметь водить машину не обязательно,
    18 марта 2021 г., 22:21:58
    Ответить
    главное - "микроавтобус ездит со всеми разрешающими документами. Страхование пассажиров — в обязательном порядке."
    Что значит "занесло"? Ты профессионал или где? Ты взялся за эту работу, значит, должен уметь её делать.
    Я давеча оказался в кювете, так дорожников не виню - сам виноват. Хотя там много факторов сложилось... Ехал издалека, уже ночь, дорога малознакомая, при последней остановке был чёрный асфальт, отличное трение, а через 200 км такой же на вид чёрный асфальт, но с корочкой льда. На скорости лёд всё равно заметен - руль полегче становится, и т.д. - но скорости как раз и не получилось, впереди 2 машины тошнили 40-50 км/ч - это вне населённого пункта! И гайцы с юмором - везде "Обгон запрещён", а мне ещё до дома ехать и ехать, а эти 2 тошнота впереди уже выбесили, 15 км за ними еду под знаками "Обгон запрещён"... и тут наконец-то "Обгон разрешён"! На радостях обхожу - впереди поворот под 90 градусов. Говорю же, гайцы с юмором, 15 км по прямой запрещён обгон, зато перед поворотом разрешён. Пришлось уехать в кювет. На корабле один капитан, у машины один водитель - он и виноват.
    А у микроавтобуса даже моих отмазок нет - ему-то дорога хорошо знакома!
    • Уснуть за рулем легко
      19 марта 2021 г., 6:41:34
      Ответить
      Я когда еду в дальнюю дорогу,то и днем ложусь спать 2-3 раза,и ночью 2-3 раза. Организм сам решает,когда ему требуется отдых,не надо себя насиловать.чуть поянуло в сон,сразу включай аварийку и спать,не рискуй
      • 555
        19 марта 2021 г., 7:53:38
        Ответить
        Надо ложиться минимум 6 раз за сутки перед дальней дорогой!!! Обязательно с черной повязкой на глазах и берушами
        1
  • Пассажир
    19 марта 2021 г., 7:22:50
    Ответить
    а
    то, что по расписанию автобус должен был выехать в 21.00, а выехал в 00.10 это все ОК?
    • пассажиру
      20 марта 2021 г., 21:39:37
      Ответить
      какое расписание, это частный заказной автобус
  • Виктор
    19 марта 2021 г., 8:42:48
    Ответить
    Ехал в нем. Уснул он!!!!!!!
  • Однако
    19 марта 2021 г., 11:16:34
    Ответить
    Что бы там ни было, но это дтп. Спецслужбы не вызывались, водитель покинул место дтп, руководство явно пытается замять это дело. Уполномоченным органам стоит проверить всю эту историю и контору эту! Могло случиться непоправимое...
    1
    • александр
      20 марта 2021 г., 21:37:07
      Ответить
      ты что курнул, какие спецслужбы, какое ДТП. водитель не учел дорожных условий и выехал на обочину, где из-за большого количества снега забуксовал. Каких событий в день сотни тысяч. Пострадавших нет, что тут обсуждать. У перевозчика имеется страховка пассажиров. если есть травмы (именно от этого события) пассажиры получат страховку на основании медицинских документов. Если травм нет но есть желание получить деньги, путем мошенничества с медицинскими документами, то этот пассажир может получить только уголовное преследование в отношении него самого.
      А так дама-пассажир со странностями. Если она не доверяла водителю, могла бы не ехать с ним. Непонятно каким образом она определила, что он уснул? если нет доказательств, тогда это клевета. То что, при данных обстоятельствах нет пострадавших это говорит о профессионализме водителя.
  • Дед мороз
    19 марта 2021 г., 13:59:57
    Ответить
    Спасибо снегу что не было трупов. Таких водятлов на столбах вешать надо.
    1
  • пассажир
    20 марта 2021 г., 18:32:45
    Ответить
    складывается впечатление, что некая предприимчивая пассажирка хочет заработать на перевозчике, шантажируя его. но как правило это бесполезно. Совет данной даме - используйте железнородорожный транспорт со всем конфортом.


    кое ощущение
  • ухтинец
    20 марта 2021 г., 21:18:20
    Ответить
    самое главное, что пассажиры были в масках. маска на сегодняшний день лучшая защита от всего и всех