content/news/images/125656/yXmJSbS9Bpf8ODVbnvq8_mainPhoto.png
21:17, 18.03.2021 / ПОЛИТИКА

Эффективность «Формирования комфортной городской среды» в Коми проконтролирует «Единая Россия»

Об этом рассказал депутат фракции «Единой России» в Госсовете Коми Владимир Жариков во время прошедшего сегодня очередного прямого эфира проекта «Госсовет отвечает», который был посвящен вопросу формирования комфортной городской среды и обустройству дворов и общественных пространств.

Эффективность «Формирования комфортной городской среды» в Коми проконтролирует «Единая Россия»
Фото Коми реготделения «Единой России»

В ходе эфира Владимир Жариков напомнил, что приоритетный национальный проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован партией «Единая Россия».

– Если вы помните, в 2016 году депутаты Госдумы фракции «Единая Россия» в конце 2016 году добились выделения средств на благоустройство населенных пунктов, так как это было одним из основных пожеланий наших избирателей. Именно партия «Единая Россия» инициировала сбор обращений граждан, желающих участвовать в проекте «Городская среда». Мы отрабатывали методики, искали алгоритмы решений, приобрели бесценный опыт, а главное подарили нашим городам и поселкам – реальную возможность жить в современном мире, – рассказал он.

Он добавил, что только в Сыктывкаре с 2017 по 2020 год было благоустроено 38 общественных и 110 дворовых территорий, а в 2021 году планируется 12 общественных и 11 дворовых территорий, а всего по Республике Коми на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета выделено 212,6 млн. рублей, и то, что на эти цели выделяются средства также из регионального и местного бюджетов. Планируется обустроить не менее 137 территорий, из них 63 – дворовых и 74 общественных территории.

– Поэтому сегодня Коми региональное отделение «Единой России» готово продолжать участвовать в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Депутаты партийной фракции будут держать реализацию проекта на контроле. Во-первых, региональным координатором партийного проекта «Городская среда» сейчас является наш коллега, депутат Госсовета Евгени Бейков из Усинска. Мы будем прорабатывать вопрос совместно с главами муниципалитетов. Например, уже завтра у нас в Госсовете пройдет рабочее совещание с мэром Сыктывкара Натальей Хозяиновой, на котором мы проработаем основные вопросы по подготовке и проведению всех мероприятий программы «Комфортная среда» в Сыктывкаре, – заключил Владимир Жариков.

615

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вова
    18 марта 2021 г., 21:50:26
    Ответить
    Как всегда Вова братан в тренде,имею ввиду бла бла бла.
    • Ливка
      19 марта 2021 г., 7:17:28
      Ответить
      А меня он смешит)
    • Избиратель
      19 марта 2021 г., 8:33:57
      Ответить
      Самая комфортная среда- когда не будет ЕР!
      • Жильё и городская среда
        19 марта 2021 г., 8:49:25
        Ответить
        Национальный проект, заявленный Президентом звучит так "Жильё и городская среда". Жильё первостепенно. Не понимаю, почему из всех утюгов звучит только вторая после ЖИЛЬЯ задача? Жильё не ремонтировалось 40 лет! УК делают всё, чтобы жилые дома развалились от прорывов коммуникаций и протечек. Может сначала решим задачу безопасного и комфортного жилья?
  • Иваныч
    18 марта 2021 г., 21:56:08
    Ответить
    Работать
    не пробовали? Лишь бы контролировать...
    • Семён
      18 марта 2021 г., 22:29:45
      Ответить
      Ну как не пробовали, - завтра совещание!
      • Людь
        19 марта 2021 г., 6:57:32
        Ответить
        Пенсионерам обещалки раздавайте, только они до сих пор верят этой шайке.
        1
  • :)
    18 марта 2021 г., 23:01:26
    Ответить
    Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в России? Я отвечу - Единая Россия все берет на контроль и формирует комфортную городскую среду :)
  • Ха
    19 марта 2021 г., 1:11:42
    Ответить
    Перед выборами Уйбы к нам во двор приходили депутаты и Жариков тоже. Обещали помочь благоустроить с советсикх времен не асфальтированные придомовые дорожки. Типа свяжутся, телефоны записали.
    Выборы прошли. Связываются до сих пор.
    • !!!
      19 марта 2021 г., 9:36:18
      Ответить
      Это вы про Пушкина 39 ?
  • Витальяно
    19 марта 2021 г., 5:46:11
    Ответить
    Центровой не с уральских пельменей Рожков?
    • Лена
      19 марта 2021 г., 6:14:24
      Ответить
      Нет та что с лева
  • тетя мотя
    19 марта 2021 г., 7:05:48
    Ответить
    едро в помойное ведро
  • Пулл
    19 марта 2021 г., 7:19:58
    Ответить
    Так это уральские пельмени
  • Да
    19 марта 2021 г., 7:31:05
    Ответить
    За эту болтовню им хорошую премию дадут
  • Яйцев
    19 марта 2021 г., 8:11:45
    Ответить
    Кто проконтролирует??? Эти люди на фото???
  • Если вы партия
    19 марта 2021 г., 8:36:02
    Ответить
    Займитесь партийными делами. Ответьте людям, почему при вашей партии простые люди стали жить хуже. О том, что на короновирусе кучка проходимцев богатеет, а в РК, в машине скорой помощи умирают 26-летние по причине того, что не смогли поставить диагноз и вовремя оказать квалифицированную медицинскую помощь. Работайте. Не присваивайте себе работу Правительства, администраций и т.д.
  • тухяк
    19 марта 2021 г., 8:36:31
    Ответить
    этот ржавый!
  • Горе
    19 марта 2021 г., 8:37:11
    Ответить
    Ахмат силя
  • Дьяконов С.С.
    19 марта 2021 г., 9:08:27
    Ответить
    ...в Сыктывкаре было благоустроено...
    ===============
    Я то думал что это обычная работа администрации города, оказывается нет. Это "напряженный труд" Единой России. Где то я уже подобные заявления слышал. Правда это не было связано с Единой Россией. Хотя наверное врут. Единая Россия еще скажет свое слово и весь мир узнает кто вырыл Черное море.
  • Да
    19 марта 2021 г., 9:20:31
    Ответить
    ЕР
    Если ЕР берется за контроль, то дело провала обеспечено.... Как всегда...
  • Поп гапон
    19 марта 2021 г., 13:45:39
    Ответить
    Едро-вам свечку за упокой ставлю.