content/news/images/125735/cc0509324270f23f55240edc0e564466601697566eb27624114095_mainPhoto.jpg
08:00, 21.03.2021 / СПОРТ

Ермил Вокуев выиграл горный зачет Visma Ski Classic

Это уникальное достижение для российских лыжных гонок.

Ермил Вокуев выиграл горный зачет Visma Ski Classic
Фото: Instagram Ермила Вокуева

Российский лыжник Ермил Вокуев досрочно стал победителем горного зачета марафонской серии Visma Ski Classic. Об этом стало известно по ходу субботней гонки на 54 км в Швеции.

Впервые в истории соревнований престижный трофей достанется россиянину, пишет Sportbox.ru.

Примечательно, что Вокуев не заявился на марафоны 20 и 21 марта по личным обстоятельствам, однако преимущество по очкам и нелучшее выступление ближайших соперников на промежуточных отсечках обеспечили ему победу в зачете. Россиянин набрал 250 очков за сезон, оторвавшись от второго места на 110 баллов, говорится в публикации.

В нынешнем сезоне Visma Ski Classic 28-летний лыжник несколько раз оказывался в тройке сильнейших. Спортсмен выступает за команду «Русская зима».

1368

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Коми
    21 марта 2021 г., 8:25:58
    Ответить
    Молодец!!!
  • Ух
    21 марта 2021 г., 10:07:24
    Ответить
    Так держать, Ермил !
  • 11
    21 марта 2021 г., 10:19:11
    Ответить
    не дали
    "не заявился на марафоны 20 и 21 марта по личным обстоятельствам"-не совсем так. Его просто отозвали для участия в предстоящем Чемпионате России-21, фактически не дали парню участвововать в последних двух марафонах Ski Classic и триумфально закончить сезон. Хотя на ЧР и без него лыжников хватает , а вот " горного короля" в истории Россия до него никогда не брал никто. И он даже не в сборной России. ЕРМИЛ-МОЛОДЕЦ!
    • 5
      22 марта 2021 г., 12:15:37
      Ответить
      Испугался, что проиграет
  • а
    21 марта 2021 г., 11:09:47
    Ответить
    Браво, без пафоса, без скандалов и детского поведения именитых лыжников (представителей (нацгвардии). Вот так и должны себя вести знаменитые люди!
    • 11
      21 марта 2021 г., 11:56:54
      Ответить
      Ермил Вокуев- КОРОЛЬ !
      Коми муын - ЫДЖЫД ЛУН !
      Тайö юöр дыр оз вун,
      Бовгö жыннян, радлö йöз,
      увтö пон да баксö мöс,
      сьылöм-йöктöм, дзиль да дзоль :
      ТАЛУН ЧУЖöМА КОРОЛЬ !

      Лызьöн ветлысь, татчöс морт
      Пасьвартöма ыджыд спорт!
      Сетöмась пö сылы ранг,
      Положенньö, чин да сан!

      Коми муыд - КОРОЛЕВСТВО!
      Миян сьöлöмын - блаженство!
      ЕРМИЛ ВОКУЕВ, изволь -
      ЧОЙ да ГöРАВЫВ КОРОЛЬ!


  • Егор
    21 марта 2021 г., 15:07:03
    Ответить
    Молодец, поздравляем, но про Большунова зря высказался в таком тоне в интервью, он тоже - пахарь, работает на престиж Страны.
    • 123
      21 марта 2021 г., 16:24:42
      Ответить
      Что характерно, от ТАКОЙ популяризации Большунова, поклонников больше становится у Клебо)))
  • Болельщики
    29 июня 2021 г., 11:22:20
    Ответить
    Всегда смотрим, болеем! Молодец Ермил!