content/news/images/125762/1_mainPhoto.jpg
15:47, 22.03.2021 / СПОРТ

Сыктывкарцы выиграли хоккейный турнир на кубок главы Койгородского района

В этом году соревнования проходили в рамках празднования 100-летия Республики Коми и акции «Активное долголетие».

Сыктывкарцы выиграли хоккейный турнир на кубок главы Койгородского района
Фото Алексея Казаринова

Как сообщает пресс-служба администрации Койгородского района, в турнире сражались хозяева льда, а также команда Сыктывдинского района, сборная Корткеросского и Сыктывдинского районов и «Автомобилист» из Сыктывкара.

Соревнования прошли по круговой системе. Победу одержал «Автомобилист», выигравший три матча из трех. Только в поединке с хозяевами льда сыктывкарцы не добились крупной победы: 5-3, тогда как сборную Сыктывдинского района они разгромили со счетом 10-0, а объединенную дружину Корткеросского и Сысольского: 9-1.

По разнице забитых и пропущенных шайб хозяева турнира стали вторыми. Третье место у объединенной команды сысольцев и корткероссцев.

2.jpg

В номинации «Лучший вратарь» признали Илью Кузьмина (Сыктывдинский район). Грамоты и призы в номинациях «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир» получили соответственно Сергей Кухоткин («Автомобилист») и Олег Винокуров («Автомобилист»).

641

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    23 марта 2021 г., 12:54:18
    Ответить
    Соревнование было организовано на высоком уровне.
    Молодцы все хоккеисты! Хорошая пропаганда здорового образа жизни и хоккея. Красивая игра, отличная техника катания и обращения с шайбой у всех команд, особенно игроков Автомобилиста. Побольше бы таких турниров в селах.