content/news/images/125776/MASH7636_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:55, 22.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов находится в больнице в тяжелом состоянии

Врачи не рекомендуют направлять его на лечение в Сыктывкар из Воркуты.

Депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов находится в больнице в тяжелом состоянии
Фото из архива БНК

Депутат Государственного совета Коми, директор детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов находится в Воркутинской инфекционной больнице в тяжелом состоянии. Эту информацию БНК подтвердили его помощница и руководитель местного отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета Руслан Магомедов.

По словам помощницы, вопрос о транспортировке Сергея Гагаузова остается открытым. Руслан Магомедов добавил, что врачи не рекомендовали направлять его в Сыктывкар на лечение бортом санавиации из-за тяжелого состояния — у него серьезно повреждены легкие, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. «Министр [здравоохранения] в курсе ситуации», — добавил депутат.

Сергею Гагаузову 61 год. Он стал депутатом Госсовета Коми в 2018 году. В новый состав республиканского парламента попал по итогам выборов 2020 года, одержав победу в одномандатном округе. Избирался он от партии «Единая Россия».

3928

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Самострел
    22 марта 2021 г., 13:05:34
    Ответить
    Он не носил маску
    2
    • Воркутинец
      22 марта 2021 г., 13:31:55
      Ответить
      Помним
      Сергей Гагаузов: «Коронавирус вскрыл все слабые стороны медицины города и поселков»
      20.07.2020 11:26
      Оптимизация сферы здравоохранения в Воркуте была проведена непродуманно. Об этом заявил депутат Госсовета Республики Коми Сергей Гагаузов. Он уверен, эпидемия новой коронавирусной инфекции наглядно продемонстрировала все «пробоины» в здравоохранении муниципалитета, нанесенные предыдущим руководством Минздрава региона.
      1
  • Привет
    22 марта 2021 г., 13:09:55
    Ответить
    Ваня Ургант сегодня тоже заболел.
    1
    • Интересуюсь спросит
      22 марта 2021 г., 14:13:48
      Ответить
      А если его нельзя перевозить так может пока перевезем других тяжёлых воркутинцев ближе к министру здравоохранения для контроля или нельзя?
      • Не знаю
        22 марта 2021 г., 14:15:20
        Ответить
        Видимо, министру надо ездить с вакциной.
    • Маски стухли
      22 марта 2021 г., 14:14:12
      Ответить
      И в процессе излеченья.
      Создается впечатленье.
      Что люди вирус носят на себе.
      1
  • однако
    22 марта 2021 г., 13:15:26
    Ответить
    жалко конечно, но вопрос??? все люди заболевшие ковид находятся на личном контроле у министра или каждому свое
    • Скажите
      22 марта 2021 г., 13:27:40
      Ответить
      Sputnik- V
      Он прививку то делал от коронавируса?
      Если делал то когда?
      • Крайний Север
        22 марта 2021 г., 13:48:57
        Ответить
        Почему мне безразлично?
        2
    • ответ
      22 марта 2021 г., 13:49:44
      Ответить
      ковиду как то по боку депутат или министр
      • Самсонов Юрка
        22 марта 2021 г., 14:14:43
        Ответить
        Я вот сделал себе прививку от африканской чумки и мне ни одна мутация Печенег-Ковида не страшна. Надо бы ещё от свиного гриппа сделать и петушиного заодно..
        1
        • Доктор Хаус
          22 марта 2021 г., 14:35:20
          Ответить
          От петушиного обязательно! Незамедлительно, пока нос не провалился.
  • (:-0)
    22 марта 2021 г., 14:02:19
    Ответить
    Жалко, хоть бы выздоровел.
    6
  • 123
    22 марта 2021 г., 14:34:19
    Ответить
    печаль
    Живите Сергей Владимирович! Немного порядочных депутатов у нас, на вес золота такие государственные люди!
    6
    • Хм...
      22 марта 2021 г., 14:43:58
      Ответить
      А в партии «Единая Россия» и порядочные есть? Новость.
      1
      • Ась?
        22 марта 2021 г., 14:54:58
        Ответить
        Оказывается, есть. Хорошие люди есть везде, но они не могут самоорганизоваться. И не такие активные и инициативные...
        6
  • А между тем
    22 марта 2021 г., 14:46:36
    Ответить
    В сыктывкарских магазинах и торговых центрах всё больше с каждым днем покупателей без масок. И самое странное то, что их обслуживают, несмотря на расклеенные предупреждения
    9
    • Адольф
      22 марта 2021 г., 16:10:05
      Ответить
      Оргмун - знаменитый коми порядок
  • А в Лужниках
    22 марта 2021 г., 16:16:09
    Ответить
    80 тысяч в масках были и дистанцию соблюдали ?
    2
    • Vova
      22 марта 2021 г., 16:48:56
      Ответить
      А я не в Луже, я здесь живу и хочу чтобы меры, принятые Уйбой, исполнялись всецело
      4
  • Студентка 2015
    22 марта 2021 г., 18:57:46
    Ответить
    Воробьев - красавчик!
  • В В Д
    22 марта 2021 г., 21:20:30
    Ответить
    Такие люди, как Сергей Владимирович, талантливый, интеллигентный, педагог, украшают своим присутствием любой населённый пункт. Кстати, Сергей Владимирович южанин. И читая такие комментарии, думаешь, какие же убогие люди всякую хрень тут пишут. Выздоравливай дорогой воркутинец!
    3
    • Рубль
      23 марта 2021 г., 6:10:29
      Ответить
      дорогой воркутинец!
      Бюджет трещит от таких воркутинский.
      1