content/news/images/125788/PSV_7569_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:15, 22.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Дети предпринимателей из Коми примут участие в программе «100 надежд бизнеса» ТПП России

От Коми для участия в программе «100 надежд бизнеса» заявлены дети пяти семейных компаний, являющихся членами ТПП Коми и участвующих в проекте ТПП РФ «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» 2021 года.

Дети предпринимателей из Коми примут участие в программе «100 надежд бизнеса» ТПП России
Фото из архива БНК

Торжественный старт программе «100 надежд бизнеса» будет дан 31 марта 2021 года в Москве. С условиями ее реализации в 2021 году участников проекта ознакомила вице-президент ТПП России Елена Дыбова на «Родительском собрании», организованном в режиме видеоконференцсвязи специально для владельцев семейных компаний.

100-NADEGhD-BIZNESA_00004.jpg

Программа «100 надежд бизнеса» проводится с 2017 года. В связи с активным развитием семейного предпринимательства в России руководством ТПП РФ было принято решение трансформировать её и в 2021 году реализовать специально для молодого поколения представителей семейных предприятий. Программа направлена на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также формирование предпринимательских навыков. Участники программы этого года будут разделены на три возрастные группы: 10 - 15 лет, 16 - 23 года и 23 – 30 лет.

Руководитель компании «Северные окна» Татьяна Беляева сообщила, что их семейное предприятие заявило в программу сыновей Якова и Давида, а семейная компания Екатерины и Андрея Лебедевых, занимающиеся фермерством, подала для участия заявку на троих детей в соответствующих возрастных группах. Основатели компаний отмечают, что участие детей в программе «100 надежд бизнеса» ТПП РФ повысит авторитет семейных компаний.

100-NADEGhD-BIZNESA_00005.jpg

- Федеральная программа даст знания нашим детям об основах бизнеса, приучит их к системному труду и работе в команде, повернёт лицом к семейному делу, - добавила Татьяна Беляева.

Программа рассчитана на один календарный год и включает в себя содержательные мероприятия и задания, направленные на решение практических задач по развитию семейных компаний, а также на стимулирование личностного и профессионального роста. Каждый месяц участники проекта будут выделять время для изучения и практической работы по определенной теме, например, повышать финансовую грамотность, знакомиться с новыми трендами, проводить исследования по семейному бизнесу, учиться правильно презентовать себя, свой проект, семейный бизнес и многое другое.

100-NADEGhD-BIZNESA_00006.jpg

Елена Дыбова подчеркнула, что «мы создаем возможности для тех, кто хочет развиваться и идти вперед. Таким участникам мы будет показывать современные тренды и перспективные направления развития семейного бизнеса».

*В проекте «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» в течение 2021 года от ТПП Республики Коми участвуют индивидуальный предприниматель Лебедев Андрей, производство фермерских продуктов; индивидуальный предприниматель Лапин Александр, производство мебели; индивидуальный предприниматель Королева Елена, сеть магазинов по реализации текстильной продукции; ООО «Вершина», руководитель Кудрявцева Надежда, строительство деревянных домов; ООО «ПК «Северные окна», руководитель Беляева Татьяна, производство и установка оконных и дверных конструкций из профиля

338