content/news/images/125804/BOB_3700_mainPhoto.jpg
17:41, 22.03.2021 / Дело Гайзера

Вячеслава Гайзера лишили дачи в Лемью

Судебные приставы через суд обратили взыскание за земельный участок площадью 10 соток в садоводческом товариществе «Лазурное» в местечке Лемью Сыктывкара, принадлежащий экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру.

Вячеслава Гайзера лишили дачи в Лемью
Фото Виктора Бобыря

Согласно приговору Замоскворецкого суда Москвы, Гайзер должен выплатить штраф в размере 160 млн. рублей. Необходимой суммы у осужденного не оказалось. Судебный пристав Межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП по Коми обратилась в Сыктывкарский городской суд с иском об обращении взыскания на указанный земельный участок.

Суд отклонил довод Гайзера, что штраф в размере 160 млн руб. может быть погашен за счет имущества, на который наложен арест. Суд посчитал, что стоимость арестованного имущества недостаточна для оплаты штрафа.

Иск судебного пристава-исполнителя суд удовлетворил.

Как следует из решения суда, экс-главе Коми также принадлежат на праве собственности жилые помещения и земельные участки в Московской области.

Алексей Смирнов

7235

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • За державу обидно
    22 марта 2021 г., 17:48:12
    Ответить
    Денег нет, но вы держитесь.
    Денег нет, но вы держитесь, есть дачи, квартиры, машины, акции, дворцы, счета в банке, баксч, биткоины и прочее.
    • Допустим
      22 марта 2021 г., 19:14:47
      Ответить
      160 миллионов - тоже деньги.
    • Хватит издеваться на Гайзером
      23 марта 2021 г., 6:40:49
      Ответить
      Вон в Ухте Цех уже откинулся.
      Занёс куда надо и счастлив уже
  • 111
    22 марта 2021 г., 17:55:41
    Ответить
    Гайзер
    Обирал народ Коми Республики, деньги вкладывал в имущество. Выводы- все имущество народное,все принадлежит Республике и людям.
    63
    • видно
      22 марта 2021 г., 17:58:50
      Ответить
      у тебя в школе одни колы были, даже не двойки.
      6
    • 112й
      22 марта 2021 г., 18:52:58
      Ответить
      111му
      Ничего себе вас плющит, а что вы такое забористое курите?
      4
    • 999
      24 марта 2021 г., 11:24:05
      Ответить
      Это Единоросец явно.
      Как ему в уши "влили" - так и произносит, не сопоставляя факты(не дай Бог иметь свою точку зрения, отличающуюся от партЕйной)
  • E
    22 марта 2021 г., 18:05:05
    Ответить
    Вы бы у него ещё пустые бутылки на балконе конфисковали. Все его ( ваши- наши) денежки тю-тю, давно уже в тёщиных кошелёчках.
    1
  • Прохожий
    22 марта 2021 г., 18:11:38
    Ответить
    Кто платит тот и заказывает музыку. Ничего лично. Просто бизнес.
    2
  • alien
    22 марта 2021 г., 18:55:02
    Ответить
    Вот это конечно жесть!
    Ну так нельзя... Негуманно..
    Всего то 10 соток..
    На что жить то потом...
    1
  • Житель
    22 марта 2021 г., 18:57:56
    Ответить
    Сдается мне на нем оторвуться по полной,оставят без штанов
    2
    • Жителю
      23 марта 2021 г., 1:07:52
      Ответить
      Пожалел, а ему не было жалко любимую республику обдирать. Ты о своих штанах переживай, у него еще ни на одни хватит. Жалистливый какой.
      11
      • Не-житель
        24 марта 2021 г., 11:30:55
        Ответить
        Правильно - обдирал, правильно - как и предыдущие (по своей либо чужой воле).
        А нынешние - думаете лучше? Не секрет, что в наше время во власть идут не альтруисты. Но всегда нужно СОИЗМЕРЯТЬ отношение вреда \ пользы для населения Региона,Республики. Вобще во власть нужно избирать выходцев из полных СИРОТ, воспитанных детскими домами - у них должно быть больше развито чувство справедливости.
        • Вы
          29 марта 2021 г., 10:45:58
          Ответить
          смеетесь? Сразу видно, что никогда не сталкивались с ними
  • Житель
    22 марта 2021 г., 18:57:58
    Ответить
    Сдается мне на нем оторвуться по полной,оставят без штанов
    1
  • Соболезную
    22 марта 2021 г., 19:47:55
    Ответить
    Ну вот и как же он теперь без дачи под Сыктывкаром?.. Ведь как простой инженер...
    2
    • Ерничать...
      29 марта 2021 г., 10:47:23
      Ответить
      для этого мозгов много не надо.... наличие дачи не зависит от професссии и должности
  • Инта
    22 марта 2021 г., 20:13:36
    Ответить
    Гайзео
    Да.... Одни
    матерные... После Гайзера был красномордый - сколько он наворовал... небывая в республике месяцами??!! Уйба - тоже не местный... И ему дела нет до республики!!
    1
  • Инта
    22 марта 2021 г., 21:07:40
    Ответить
    Торлопан самый неудачный вор. Анафема ему.
    2
    • Инте
      28 марта 2021 г., 10:59:53
      Ответить
      Ни воровать, ни на шухаре постоять - это про торлопана )))
  • Ой
    22 марта 2021 г., 21:22:26
    Ответить
    Щас неимущие возрадуются. Для чего народ злить такими новостями.
    1
    • Горе без ума
      23 марта 2021 г., 10:05:53
      Ответить
      Нет новостей давно хороших.
      Арестовали бы кого.
      Хоть между прочим.
      Служить бы рад.
      Прислуживаться тошно
      Пойду посплю еще годок, другой.
  • 111
    23 марта 2021 г., 2:13:47
    Ответить
    Эх вы...
    Эх, эх...
  • Кот
    23 марта 2021 г., 6:28:03
    Ответить
    А можно нормально, понятно писать статьи, без всяких штучек закорючек. Обратили взыскание - что это вообще за словосочетание такое? Куда они его обратили? В бегство? Или в спять? Надо было ещё добавить что Гайзеру объявили локдаун и тогда вообще полный шик был бы...





    • А
      23 марта 2021 г., 10:13:52
      Ответить
      "Обратить внимание" нормально? Хотя по мне лучше "наложить взыскание".
  • пофигист
    23 марта 2021 г., 11:50:44
    Ответить
    Бесполезно все это - борьба за честное имя. Надо было все признать и через год два вышел бы по УДО. А так всю жизнь сломал себе. А народ давно забыл все. Ему все равно Спиридонов, Торлопан, Гайзер, Гапликов и т.д.
    1
    • непофигист
      24 марта 2021 г., 11:33:15
      Ответить
      Вот из-за МАССОВОГО пофигизма - мы и терпим все вокруг уже не первый десяток лет.
  • ОПГ
    28 марта 2021 г., 6:15:32
    Ответить
    А Поневежский с Зарубиным посмеиваются, глядя на это.
  • АННА
    10 апр. 2021 г., 13:12:40
    Ответить
    НАДО ИЗЫМАТЬ ИМУЩЕСТВО НЕ ТОЛЬКО У ГАЙЗЕРА, НО И У ЕГО РОДСТВЕННИКОВ... ПУСТЬ ЖИВУТ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ, ПЕНСИЮ...